Монолитный дом, соседи снизу

Аватар пользователя Агрессор

Здравствуйте, у меня проблема следующего характера: мы с мамой жили на третьем этаже сталинского дома( бывшее общежитие коридорного типа, переделанное в дом с коммунальными квартирами). Слышимость в этом доме была ужасной, особенно от соседей сверху с ламинатом(постоянное беганье детей, езда на самокатах с утра до вечера). Из-за развившегося у меня невроза мы с мамой решили продать эту квартиру в период затишья.
Покупателей нашли быстро, на выбор у нас был частный дом в 20 минутах езды от города и квартира в том же районе на последнем этаже монолитного дома. Выбрали квартиру. При покупке квартира казалось достаточно тихой: все межквартирные стены несущие. Однако недавно вернулись нижние соседи с ребенком. Это какой-то кошмар. Топот от них слышно едва ли не как от верхних соседей, беруши Moldex не спасают. На прошлой квартире верхние соседи все время куда то уезжали, поэтому можно было поймать период тишины и выставить квартиру на торги. Здесь же соседи живут на постоянной основе, и продать квартиру без потерь похоже уже не получится. В связи с этим вопрос, какими средствами можно дать им симметричный ответ. Виброколонка, вибродинамик? Какой марки? Реально ли сделать шумоизоляцию? Внутренние перегородки в квартире в половину серого кирпича. По ощущениям они излучают звук. Получается что придется делать шумоизоляцию стен, пола и потолка? Есть ли какие-то решения для пола, такие что изолируют меня от звука нижних соседей, а не нижних соседей от меня?

Подписка на комментарии Комментарии (41)

Аватар пользователя Рубцов

Дайдо,

А заселились бы в монолит, и без звукоизоляции слышали разговоры на обычных тонах. Очевидно же, что 20см газобетон Д400-500-600 намного хуже по звукоизоляции, чем 16см железобетонная плита плотностью 2500кг на м3.

Это как бы теория. Но у меня есть практика. Я в новой панельке, родители - в новой монолите. В монолите тише. Не намного, но потише. И зачем вы сравниваете газобетон и железнобетонная плиту, если у меня в панельке все внутриквартирные стены - пеноблок.

Пеноблок - это как пенопласт, слышно все насквозь, если мышь скребется даже.

Лифт - нужно разбираться с монтажом лифта. Вероятно ошибки были докущены. Если грохот лифта передается на несущие конструкции, то конечно слышно будет. У меня лифт не слышно. Телевизор тоже нужно разбираться в чем именно причина. Может батареи биметалл переизлучают, может щели есть, может телевизор включают слишком громко. Я ни разу ТВ не слышал от соседей снизу за 4 года. Зато слышу, если орет соседка снизу. Вероятно, орет она громче их ТВ.

Нечего там разбираться. Я нигде никогда не слышал шум лифтов, ни в панельках, ни в монолитах. Это пеноблок и железобетонные плиты так звенят. Современные материалы, еклмн!

Никакие батареи не переизлучают, вообще тихо в них. Кроме того, это не сквозные трубы как раньше через все квартиры, коммуникац труба в моем полу, она не спорикасается с соседями.
Никаких щелей нет. Это Минск, Беларусь, у нас еще не строят как РФ, где сплошная халтура. Все подогнано идеально, но качество самих плит, пеноблоков и остального - вот где видимо причина.

Да я слышу телевизор, если его больше чем на 30% громкости они включают. Весь пол как динамик, и стены пеноблочные. И не громко они включают. Последнее время вообще еле слышно, процентов на 15% наверно, потому что я брал киянку и долбил на полу по доске, разнося ее в щепки по полчаса им перед сном.

RSS-материал
Перейти в форум: