Кафе громко играет музыку из переносных колонок

Аватар пользователя Юрий Викторович

Всем привет! Недавно перед нашим домом открылось кафе. И вот чтобы зазвать посетителей они включают выносную звуковую колонку. И прямо на всю. Как с ними бороться? Украина.

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Юрий Викторович

Так в том то и дело, что я нашёл вот такой вот документ на сайте верховной зрады:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v4396400-87#Text
САНИТАРНЫЕ НОРМЫ
допустимой громкости звучания звуковоспроизводящих
и звукоусилительных устройств в закрытых помещениях
и на открытых площадках

И в нём указано следующее:
4.5. Запрещается выставлять включенную звуковоспроизводящую и
звукоусилительную аппаратуру в открытых окнах.

Сегодня же подобной нормы в санитарных нормах и правилах нет. Её исключили. И с её исключением проиграли все ценители тишины. В том числе и я. Власть захватили барыги, которые продают и покупают, а о здоровье людей не заботятся. Замечу, что этот документ действовал на территории всего СССР. А после развала СССР законы ухудшились в угоду бизнесу. Они носятся как угорелые - сносят то, это, там что-то новое открывают, социально-необходимые объекты закрывают. Короче дурдом. О тишине и о здроровье людей начали думать меньше. Очень плохо, что так происходит. Но это мысли вслух. А основная мысль следующая - остановить бизнес и зарабатывание на здоровье других! Нельзя среди русского же человека допустить разброд из-за погоней за прибылью! И не должно быть такого понятия, как бизнес вообще. Разве что самый мелкий, вот такой как кафе. И то криминальную почву надо выбивать из-под него. Нельзя гнаться за прибылью там, где её справедливо могло бы распределить государство.
А вот эти все войны, склоки и драки - это всё появляется там, где начинается борьба за общенародное богатство.

Аватар пользователя Ивашова Арина

У нас тоже кафе было, но у них в основном ночью песнопения были. Собрать подписи, что шум от кафе вам мешает. У вас в Украине по конституции тоже каждый имеет право на благоприятную окружающую среду? Все эти организашки, призванные бороться за благополучие человека куплены с потрохами этим самым кафе, доверять им нельзя. Сообща вам удастся справиться. " Стучите и отворят вам"

Оставь надежду, всяк сюда входящий.

RSS-материал
Перейти в форум: