Как потерять слух?

Аватар пользователя Денис54

Кто-нибудь знает действующие способы как потерять слух? Чтобы потом можно было слухать, только при помощи слухового аппарата.
Просьба всякий бред не писать,например:
В наушниках слушать громко музыку, через 2 года слух потеряете.
Взять дрель и вставить сверло в ухо и нажать на 3 секунды, точно слов потеряете.

Кто знает напишите,буду очень благодарен.

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя Борец за тишину

Ещё звук дождя неплохо. В этой программе есть вкладка индивид, где можно по своему вкусу сочетать любые звуки. Самая лучшая программа

Аватар пользователя Борец за тишину

В предыдущем сообщении скриншот, какая программа на телефоне у меня. Я её использовал для фонового шума. Звуки для сна.
Если звук камина через сабик включить, то он маскирует грохот

Аватар пользователя Ищу помощи

Борец за тишину,

Включаете себе приятный фоновый шум, водопадик например, чтобы он заглугал шум от соседей.

Грохот от моих верхних заглушает даже мой музон, не то, что водопадик. Если бы водопад глушил копыта, я бы под него спала и никакие беруши не нужны. А этих тварей только перфоратором можно глушить, но у меня его нет. А даже если б был, его невозможно слушать 20 ч подряд, тогда я сама оглохну. .... А что за звук камина? Какой у него звук и где его взять?

Аватар пользователя Борец за тишину

Хехе не стоит завидовать. Когда я жил там, мне приходилось спать на балконе, и на балконе я включал себе не водопадик, а звук камина на сабвуфере прямо впритые к кровати. Звук камина неплохо маскирует топот.
Программа на андроид

ВложениеРазмер
screenshot_20211013_194442.jpg 9.81 КБ
Аватар пользователя Svenald

"Спать в них неудобно. Спать можно так:
Включаете себе приятный фоновый шум, водопадик например, чтобы он заглугал шум от соседей. В уши беруши, чтобы они заглушали водопадик.
Но это временно на время борьбы с соседями или переезда, потому что так шум от соседей можно побороть, но спать лучше в тишине.
Поэтому не надо себя мучать, всегда можно переехать. Хоть в съемное жильё."

Вам можно только позавидовать, если у вас водопадик глушит шумы от соседей) У меня такой роскоши не было, по крайней мере в 2-х последних моих квартирах так точно.

Аватар пользователя Борец за тишину

Б/у могут быть убитыми прошивкой. Первые прошивки нельзя было обновлять, ломался шумодав.
Какой то сайт https://unix-technik.com/product/naushniki-sony-wh-1000xm3/?utm_source=g...

Аватар пользователя Alex15

Добавлю опыт использования sony wh1000xm3.
Работают уже 5-6 месяцев. Аккумулятор совсем немного потерял емкость, не критично.
Пользуюсь каждый день, а порой и 12 часов в сутки.
Конструкция крепкая, ничего нигде не треснуло.
Шумоизоляция у них лучшая, что можно найти на рынке.
Но не ждите полной тишины. Вы будите как бы в лёгком вакууме, отлично убирает голоса. Средние частоты их слабость, тут они пропускают, не весь диапазон, но резко падающий предмет у придурков соседей не заставит вас так испугаться, как без наушников.
Низкие частоты гасит достойно.
Но они имеют два серьезный минуса, к ним не купить родных амбушюр. Сама закрытая конструкция собирает конденсат от ушей, из-за чего со временем внутри в поролоне над динамиком накапливается влага, от чего происходит даже коррозия винтиков внутренних креплений, устройство наушников весьма сложное и компоновка деталей на высшем уровне. Кроме этого появляется неприятный запах, именно от этой влаги. Два раза уже все разбирал мыл, протирал и дезинфицировал.

И последнее. Из магазина с гарантий их уже не купить, только бу. Везде только новая модель, эти видимо уже везде распродали.

Ходьбу от ног соседей не слышу, но они у меня только боковые, у меня другая проблема, плавающий пол превратился в резонатор ударной вибрации от той же ходьбы и прочего. Либо я сделал тонкий слой стяжки, либо конструкция недогружена, прочитал об этом на строй форуме в сообщениях людей аж 10-ти летней давности.

Аватар пользователя Борец за тишину

Про наушники sony wh1000xm3:
Эти звуки слышно, но чаще всего топот приглушенный (только низкие частоты), тогда полностью заглушат.
Телевизор например в моей же комнате меньше мешает, и можно сосредоточиться на музыке, в машине когда едешь, то музыка вообще на переднем плане, даже громкость не прибавляю.
Магнитофон, негромко включенный из соседней комнаты не слышно совсем.
Jbl e65 btnc похуже немного шумодав, но достойный. Но они не особо комфортные.

Аватар пользователя УМРИТЕМРАЗИ

Борец за тишину, я так понимаю наушники с активным шумоподавлением неплохо глушат низкие частоты, вроде топота или гула улицы. А как ваши сони справляются, например, со стуком молотка у соседей или звуком похожим на удар деревяшки об деревяшку? То есть с резкими, среднечастотными звуками. Думаю о таких сони или bose quietcomfort 35ii (они должны поудобнее сидеть), но сомневаюсь что помогут в моем случае.

Аватар пользователя Elena

Борец за тишину, я в них живу уже почти пять лет. Мне уже без них неудобно... Все, клиника.

Аватар пользователя Борец за тишину

У меня jbl e65 btnc без берушей ударный шум глушат.
Постоянно в берушах ходить некомфортно

Аватар пользователя Elena

См.вложение. Черные почти на тысячу дороже

ВложениеРазмер
bez_imeni.png 152.15 КБ
Аватар пользователя Денис54

Elena 1, Модель наушников можно узнать.

Аватар пользователя Elena

Денис54, Я как ни странно тоже задумывалась над этим. Ну есть же операции по увеличению/уменьшению груди, коррекции зрения, почему нет по коррекции слуха?? Но это из разряда фантазий, а пока купила наушники с шумоподавлением. За 2300)) В Эльдорадо. Да, заглушают и ударные шумы, если предварительно вставить беруши. Вы и свой голос в них будете слышать с трудом. Это определенный выход. Желаю вам искренне удачи в том, чтобы выбраться из депрессии без особых последствий для себя. Иначе потом вам не поможет и тишина, как, к примеру, мне.

Аватар пользователя Борец за тишину

А мне внутриканальные некомфортно носить. Хотя есть внутриканальные qcy с шумодавом, шумодав там хуже за счет низкой пассивной изоляции, хотя низкие заметно гасят, если пенные амбюшюры найти то лучше было бы. Но не нашел.

Аватар пользователя Lera27

Раз уж зашла речь про наушники, могу порекомендовать внутриканальные, например mifo 05 pro, или подобные, но только с подбором амбушюр под своё ухо. Лично мне идеально сели такие, но уши то у всех разные, поэтому надо тестировать методом подбора.

Аватар пользователя Иван Иванов

Sony 1000mx3 использую полтора года. Не могу сказать, что от топота и грохота они обязательно помогут. Да, снизят шум, и порог может быть комфортным.
Мне на последнем этаже очень помогли. В последнее время стал использовать без шумодава, так как пассивной звукоизоляции наушников мне в общем хватает, чтобы не слышать почти любые звуки от соседей. Исключения это перфоратор, молотки.

Но качество у Сони слабое, конструкция из пластика и хлипкая. Купить наушники за 18 тыс и надеяться на то, что они прослужат лет 5 я бы не стал. У меня душки пластиковые треснули непонятным образом, хотя очень бережно пользовался только дома. Купил на алике эти части за 2500 руб, а потом выяснилось, чтобы их установить, нужно провода все отпаивать, т е. В ремонт тащить лучше и еще тысячи 3-4. Перемотал изолентой и пока месяца 4 держатся.
Плюс к этому что-то побрякивать иногда стало в левом наушнике, хотя за последние полгода ни разу не понял (за все время ронял 2 раза со стола дома). Для сравнения проводные Сенхейзер за 3000 рублей я на работе ронял множество раз и ничего не треснуло.

В следующий раз Сони не куплю. Куплю наушники, у которых нет пластика в важных креплениях в изголовье. Лучше бы шумодав хуже, чем такая хлипкость.

И подобна проблема не только у меня. Читал на Ютьюбе, у некоторых ломалось а первый месяц.
Стоимость замены изголовья целиком 13 тыс где-то

Аватар пользователя ЕвгенийДем

Ну это точно не выход, себя калечить. Вы лучше купите адский набор виброколонок для начала, повеселитесь в ответ. Как бы ни достали это не выход. И да, ударные звуки слышат и глухие люди. Костная проводимость слышали такое? Наушники такие есть. К локтю прижимаешь и слышно музыку в мозгу. Насчёт наушников это не панацея, у меня airpods pro с шумодавом, они не заглушают этот грохот даже с включенным шумом дождя или типа того. Когда кровать вибрирует какой там шумодав.

Аватар пользователя Борец за тишину

Выбор за вами, страдать и жаловаться тут, или переехать, может и не с первого раза, но найти тихое место

Аватар пользователя Борец за тишину

За 4000 здорово помогли, я пол года в них ходил.
От топота беруши не помогают, а наушники с активным шумоподавлением помогают.
Но советую сони взять, сейчас на них скидка почти 50 процентов, они удобные и звук очень хороший.
Но по шумодаву и те и те почти одинаковые, но сони лучше.
Китайский ноунейм не берите

Аватар пользователя Ера

по моему автор темы хочет лишить слуха не себя, а своих любимых соседей
разочарую автора темы - никак

Аватар пользователя Денис54
Спать в них неудобно. Спать можно так:
Включаете себе приятный фоновый шум, водопадик например, чтобы он заглугал шум от соседей. В уши беруши, чтобы они заглушали водопадик.
Но это временно на время борьбы с соседями или переезда, потому что так шум от соседей можно побороть, но спать лучше в тишине.
Поэтому не надо себя мучать, всегда можно переехать. Хоть в съемное жильё.

Может получиться так,что при съёме жилья, соседи окажутся такими же дебилам.
Частный дом купить, не по карману.
Так бы уже давно все в частные дома переехали от дебилов.

Аватар пользователя Денис54

Борец за тишину, за 4.000 руб наушники не помогли?
За 16.000 руб когда вы их надеваете топот,грохот не слышен в них?

Аватар пользователя Ищу помощи

Прошу, не делайте ничего со слухом, не стоит калечить себя из-за скотов. К тому же копыта слышат даже глухие без слухового аппарата. Их не заглушить ничем, только спец.наушники с музыкой может помогут. Но самое лучшее это чтобы они ноги сломали или шею. Понимаю, что неосуществимо, но это я размышляю теоретически. Можно мягкий пол сделать, но быдло мягкое не любит, ведь им же нужен грохот.

Аватар пользователя Невроз

Денис54,

Сарказм с вашей стороны некстати.

Простите, пожалуйста!

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Борец за тишину

Спать в них неудобно. Спать можно так:
Включаете себе приятный фоновый шум, водопадик например, чтобы он заглугал шум от соседей. В уши беруши, чтобы они заглушали водопадик.
Но это временно на время борьбы с соседями или переезда, потому что так шум от соседей можно побороть, но спать лучше в тишине.
Поэтому не надо себя мучать, всегда можно переехать. Хоть в съемное жильё.

Аватар пользователя Денис54

Невроз, Сарказм с вашей стороны некстати. Вродео по русски написал в шапке темы.

Аватар пользователя Денис54

Борец за тишину, Смотрел я передачу такую про слух.
В наушниках этих спишь?

Аватар пользователя Невроз

Денис54,
А вам это для чего?

Чтобы потом можно было слухать, только при помощи слухового аппарата.

Наверное, такая настройка произойдет с возрастом... Ждите Улыбка

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Борец за тишину

Я нисколько не оглох, это от громкого звука было.
Боюсь, что если Вы любым из способов лишите себя слуха, то есть вероятность всю оставшуюся жизнь от писка мучаться.
Даже в полной (абсолютной) тишине человек начинает слышать биение сердца, кровь в венах, (внутренним ухом), и по отзывам в специальных звугопоглощающих помещениях это становится невыносимым, что человек держится всего пол часа.
Лучше просто переехать. Хоть в глухую деревню, с двумя домами, квартиру сдать.
Я себе купил наушники с шумоподавлением, хорошо помогают от шума sony wh1000xm3, 16000 рублей. Еще до этого брал jbl e65btnc 4000 рублей стоили

RSS-материал
Перейти в форум: