Аватар пользователя Тамм

Ну что, котятки, очередное доказательство что суд это трата денег и бесполезное времяпрепровождение.
Девушка бодалась с соседями 2 года, в результате получила потраченные деньги, нервы и отсутствие результата.

Экспертиза показала нарушение в одной из комнат, но суд, который назначил эту экспертизу, вдруг ни с того ни с сего стал не согласен с результатами, затянул и развалил дело. Девушка была вынуждена уехать жить на дачу.
(фул историю можно найти вконтакте на странице коллег по несчастью)

Очередное доказательство, что лучше переезда/виброколонок средств борьбы с дебилами человечество ещё не придумало.
Могла бы на эти 200 штукарей заказать звуковую систему и изнасиловать морально соседей.

ВложениеРазмер
nujwmkazycq.jpg826.22 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (39)

Аватар пользователя Баран
Раскопанная … книга ... лишний раз подтверждает крайнюю степень некомфортности существующего норматива ЗИ ударного шума. … Автор книги из МНИИТЭП ...

Автор цитированной книги в предисловии сообщает, что работы (исследования) проводил в ЦНИИЭП жилища (https://www.ingil.ru/about/ ).
Согласен, что величина норматива ЗИ важна и недостаточна - в книге это обоснуется.
Но меня более всего заинтересовали результаты натурных измерений ЗИ в только что законченных строительством домах на предмет фактического подтверждения достигнутой ЗИ, это похоже на объективный контроль качества выполненных строительных работ для случая, если проект не имел ошибок. И результат этот не может не впечатлять: ЗИ по результатам измерений не соответствовала норме не в 5 — 10 %, а в (100 — 37) 63% для воздушного шума и (100 — 66) 34% для ударного шума.
Поскольку контроль качества строительства со времени написания книги мало чем изменился в отношении к качеству и нет оснований полагать на улучшения, тогда что-то похожее с фактическим соблюдением норматива, хотя и не высокого, следует ожидать в текущее время. Алекс2, это расходится с вашими сообщениями (теме не могу припомнить) в которых утверждалось, что большинство квартир соответствуют нормативам ЗИ и проблема только лишь в недостатке величины норматива.

На своем сайте халтурщики из Экоспэйс заявляют стоимость измерения ВШ и УШ в одной комнате в 68 тыс.руб. - https://ecospace.ru/price/ . Нужно сказать, что следует просить суд об измерении не только ЗИ по удару, но и по воздуху, поскольку смена напольного покрытия на ламинат, не только ослабляет ЗИ по удару, но и по воздушному шуму.

Он легко проиграл суд дилетанту (юрист был обыкновенный, неспециализированный) и, и это главное, согласился добровольно исполнить решение суда. Сосед хотя и сделал плохой пол, оказался хорошим человеком.

Да, согласен с вами, шумодел тоже нуждается в правильной юридической поддержке. Иначе хорошее дело с хорошим ламинатным полом может быть загублено.

...Конструкция пола не нормируется (сотый раз пишу). А какие конструкции не нормируются? Те, которые не влияют на безопасность зданий. Всё понятно ? Из этого в частности следует,
1) ответчик может вообще не предоставлять никаких проектов полов,
2) бремя доказывания опасности соседского пола лежит на истце.

Заменить покрытие пола без проекта можно только на аналогичное (восстановительный ремонт). В противном случае сосед обязан позаботится сохранении проектой ЗИ. При подготовке иска это обстоятельство нужно прояснить и изложить суду.

Приложение к исковому заявлению.
1. Выписка из ЕГРН истца, 2. Выписка из ЕГРН ответчика,
2. Выписка из строительной документации мкд о проекте пола;
3. Заявление истца в УК. 4. Акт осмотра УК. 5. ответ УК на обращение.
6. Заявление ответчику о добровольном приведении пола в проектное состояние.
7. Расшифрока записи переговоров с ответчиком об отсутствии у него проекта переустройства пола.
8. Заявление истца в ГЖИ. 9. Акт осмотра ГЖИ. 10. ответ ГЖИ на обращение.
11. Ориентировочный расчет ЗИ пола ответчика по результатам осмотров, выполненный ООО Экоспэйс.

Конструкция пола влияет на безопасность жилого здания, просто словосочетание «безопасность зданий» неправильное, в нем как бы нет человека. Лучше о безопасности здания в целях ФЗ:

Статья 1. Цели принятия настоящего Федерального закона. Настоящий Федеральный закон принимается в целях:
1) защиты жизни и здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;
2) охраны окружающей среды, жизни и здоровья животных и растений;
3) предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей;
4) обеспечения энергетической эффективности зданий и сооружений.

Федеральный закон от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_95720/

.
ASM, спасибо за видео с рассказом о восстановлении ЗИ пола по решению суда.
300 тыс коту под хвост. Или как нельзя делать шумоизоляцию, 27 янв 2021, https://www.youtube.com/watch?v=blctUToo8Do
Автор видео сообщает, что вспененная тонкая подложка для плавающей стяжки у застройщика была продавлена керамзитом крупной фракции и тяжелой стяжкой (общая толщина пола была 17 см) и кроме того, «разъедена» цементом (пэ-пленка не удержала раствор стяжки из-за недостаточной толщины).
Из видео сразу становится понятно волнение от неудобства такого разворота у ламинатчика в квартире.

ВложениеРазмер
nn_48.jpg 72.47 КБ

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал
Перейти в форум: