Шумоизоляция от воздушного шума (разговоры)

Аватар пользователя ЕвгенийДем

Друзья, подскажите пожалуйста, если кто то делал и это помогло. У меня панельный дом, ремонт сделан, то что ударные шумы я ничем уже не уберу я понял. Дешевле и проще квартиру поменять. Можно ли отделаться малой кровью в одной комнате хотя бы от разговоров соседей сверху? Что интересно, в маленькой комнате их разговоры слышны на грани слуха, а на кухне и в большой тупо как будто между нами вагонка,а не плита перекрытия. Каждое слово на средних тонах, можно на диктофон писать. Натяжные потолки везде, придется портить но что поделать. Что самое тонкое можно приделать на потолок,чтобы приглушить их мерзкие голосишки? Ревизию гильз отопления проведу в процессе, заделаю как положено.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя ЕвгенийДем

Спасибо за совет, перегородка несущая, толстый бетон. Правда в ней сверху проводка идёт, я видел когда все было в стадии ремонта, там внутри стены выдолблено дупло целое под эти провода.

Аватар пользователя Иван Иванов

ЕвгенийДем,
Послушайте стены, может они тоже переизлучают сильно. У меня через гипсолитовую перегородку сильно верхних было слышно. Мог слова разбирать

Аватар пользователя luserrrr

Первым делом уничтожить натяжные потолки...

Аватар пользователя ЕвгенийДем

Абсолютно уверен, они иногда уезжают(когда они собираются ор и грохот стоит на всю квартиру) и в квартире становится абсолютно комфортно и тихо.Да и я ходил с ними общаться, их голоса я уже ни с чем не перепутаю. Снизу вообще ни звука, в маленькой комнате иногда слышны визги соседки сбоку, но очень редко. Соседи снизу чаще всего дома, у них дети, но их вообще не слышу. Может потому что я пол залил на 5-8 сантиметров и замуровал гильзы намертво к нижним под этим слоем. Меня достают только верхние.

Аватар пользователя СветаСветочка

ЕвгенийДем, а Вы уверены, что это именно сверху соседи? А не снизу?

Аватар пользователя Иван Иванов

ЕвгенийДем,
Скорее всего перегородка между комнатой т кухней ненесущая из пгп звонкая и переизлучают звуки.

Аватар пользователя Рубцов

Стандартное решение: каменная вата 50 мм+гвл+ГКЛ. Итого 7 см.

Наверно.

RSS-материал
Перейти в форум: