Сделай шаг и дорога появится

Аватар пользователя Лариса Борисовна

Доброго всем дня! Я живу в многоквартирном доме уже 50 лет, человек я неконфликтный, терпеливый. Соседи у меня замечательные. Всегда стараемся помогать друг другу. Живу я на втором этаже, подо мной производственные помещения, ночью там никого нет. Надо мной сдается квартира, шестеро дагестанцев приходят в 22 часа приблизительно и начинают сверлить. Это не ремонт, это производство. Иногда они сверлят и днем, и ночью до трех-пяти утра. Я уже не говорю о том, что они топочут как стадо слонов и передвигают что-то тяжелое. Вызывала полицию, они дверь не открывают. Писала заявления в полицию много раз, участковому, никакого эффекта. Написала завление на бездействие полиции в МВД, мне отвелили что "соседи ночью спят и не понимают почему я постоянно на них жалуюсь. Однажды девушка на первом этаже осталась поздно вечером на работе, я зашла с ней поговорить, оказалось, что она тоже слышит это сверление. Ночью свет горит только в этой квартире, много раз проверяла. Обращалась в Роспотребнадзор, в Жилищную инспекию, даже Собянину писала. Никакого результата. Все отписались, причем написали, что ремонтных работ в этой квартире не обнаружено, т.е. мое завление никто даже не прочитал. Я писала о круглосуточном производстве. Иногда они сверлят и днем, и ночью. А когда мне спать? Они, видимо, работают по сменам. По закону не положено заниматься производством выше первого этажа. Сейчас я очень сильно болею и спать не могу совсем. Из-за них у меня сильное сердцебиение и давление поднимается так, что я его снизить не могу. Доказать я ничего не могу. Пыталась записать видео, но там это сверление не получилось так как в жизни, намного тише. Приложением на телефоне измеряла уровень шума, 40 дцб. Соседей ночью попросить быть свидетелями я тоже не могу, т.к. они все работают и ночью их беспокоить нельзя. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя severchanin__

Лариса Борисовна

С соседями разговаривала, не слышат.

Сделайте так чтобы слышали.
Я не понимаю какие моральные устои Вас сдерживают?Берете дрель,кусок стальной пластины,прикладываете к стене (либо выбираете скрытый от посторонних глаз участок стены,тут уже можно без пластины обойтись) и начинаете сверлить в 3 часа ночи в унисон с этими казбеками.Сразу же будет результат.А то надо же,не слышно им...Припрутся менты,говорите мол вот сверлеж с верхнего этажа доносится.

Аватар пользователя Ера
Соседи у меня замечательные. Всегда стараемся помогать друг другу.

вот пусть они вам и помогут. вы сами напишите коллективную жалобу, и все вместе подпишете, и это письмо во всевозможные инстанции

а то что там хозяин фсбшник
так у него есть фио? у любой фио есть начальство, есть родители, есть жена, есть друзья. жмакайте на кнопки, ищите выходы на этого фсбшника. сейчас при желании можно найти любую информацию практически про любого
либо продавайте квартиру и переезжайте
вас видимо ещё не сильно припекло

Аватар пользователя Лариса Борисовна

Проблема в том, что хозяин квартиры сам ФСБшник. Даже когда вызываю полицию, им тут же сообщают и через пять минут все затихает и свет выключают. Как только полиция уезжает, все возобновляется. С соседями разговаривала, не слышат.Снимала видео, направляла камеру на экран телевизора, где было видно время. Заявление писала именно так, какое-то время дежурили разные люди, но приходят жильцы в 21.30, в 22.00 и в это время уже никого нет. Отписались, что ничего подозрительного они в этой квартире не обнаружили. А рабочий день у них до 18.00, поэтому ничего и не обнаружили. Я уже сделала все возможное. Но все равно спасибо.

Аватар пользователя С-К

...не отчаивайтесь.
1. Попросите у кого либо видеокамеру, у многих они уже без дела валяются, у камер микрофоны как правило чувствтельные.
Снимать шум так, чтоб в кадре был листочек или часы с датой и временем и было видно что это Ваше жильё.
2. Написать в Прокуратуру и ФСБ, дескать какие-то кавказцы собираются по ночам и проводят какую-то подготовку, возможно это террористы занимаются изготовлением взрывных устройств и оружия, Вы боитесь.
Только ничего не утверждайте, просто высказываете свои опасения, а они сами пусть там думают, реагировать или нет.
3. Если Вы точно знаете что это дагестанцы, то поищите руководство дагестанской диаспоры и свяжитесь с ними.
Не знаю как там у дагестанцев, а с армянями соседями я так вопрос порешал в своё время.
4. Если Вы дружны с соседями, то побщайтесь с ними.
Быть не может что бы слышали только Вы.
Если сверлят, то должно быть слышно и вбок и вверх.
Составьте коллективное письмо.

RSS-материал