Шумные соседи-квартиранты сверху

Аватар пользователя Михаил85

Здравствуйте! Живу в десятиэтажке уже более 20 лет с момента постройки дома (старожил). Проблемы началась с переезда собственников сверху (тоже старожилы) в другое место. Квартиру сверху купил гражданин Южных республик бывшего СССР (Узбекистан, Таджикистан, Киргизстан) и пустил туда квартирантов, видать своих же соплеменников или родственников. Поначалу всё было нормально, никто не шумит (относительно), значит и нет проблем и претензий, НО с начала нового года заехали новые квартиранты (южане) и началось. Передвигание мебели в 6 утра, стук, грохот и опять утром (правда это было всего несколько раз), топот, грохот то 6.30, то в 07.00 при чем как в будни, так и в выходные, да и обычное "разрешенное время" (с 08.00 до 23.00) постоянно был какой-то стук об пол/стены. Ходил не один раз "разбираться", толку почти никакого, там всегда были отмазы, что типа через 1 месяц съедем, больше не будем, "они же дети" (значит, топот/стук за шум не считается?) ага...это хитрожопые существа, у которых всегда найдется отмаз.

Это была предыстория. Сейчас стали шуметь меньше, но точечно, т.е. в момент когда ты не ждешь шума. Например, весь день тихо (относительно) и тут бац в 06.30 одиночный стук об пол, как спортзале штангист бросает блин на пол, вот звук схожий, затем через 15 минут снова схожий стук, либо топот, т.е. шум сверху непостоянный, а периодичный. Бывает в 00.00 что-то упадет сверху или какой-то стук от брошенного предмета. И самый прикол, что днем относительно тихо, ну бывает, топот днем или какой-то стук, но не постоянный. Было как-то на неделе вообще тишина, видать уезжали на несколько дней. Во общем, такая картина: как бы не буянят по ночам, телевизор/музыку громко не включают, но бесящий неожиданный стук когда спишь выводит из себя, так как достаточно одного громкого хлопка или удара об пол, чтобы проснуться и далее уже плохо спишь.

С предыдущим собственником проблем не было, как то было всё по-людски, да были застоялья (но не каждый день и неделю), да включали громко телевизор, НО никто не стучал по стенам и не кидал предметы на пол. Летом я врубал колонки с сабом, там стены тряслись и это еще не самые мощные колонки, НО я тем сам себя оглушаю, да и не люблю громко слушать музыка.
Эффект был.

Проблема такая неоднозначная: часто бывает, что 1-2 дня не шумят, а на следующий день по утрам и ближе к ночи начинается то топот, то стук об пол, днем бывает периодичный стук и топот, но не постоянный. А бывает, что с самого утра (6.30) начинается то топот, то стук и так до обеда, а затем снова продолжается после 22.00 и до 01.00. В Субботу часто бывает, что начинают шуметь то 08.00, то с 09.00 и до самого вечера, хотя по закону "разрешается шуметь" с 11.00 до 18.00. НО в воскресенье более-менее спокойно.

Кстати, соседи снизу тоже квартиранты, но их почти не слышно, максимум музыку включают или сверлят, но в разрешенное время.

Дом панельный, 10-ка, толщина боковых стек 16-18 мм, верхние стены, по идее, такие же. Все удары об пол/грохот/стук хорошо передаются вниз.

Хотел бы узнать ЛЮБЫЕ методы и советы для решения проблемы Шумных соседей, т.к. в этом деле новичок и никуда еще не обращался, но закон о тишине читал.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Аврон

У меня знакомый в Европе живет, вышел из тюрьми, за это время квартиру жена отжала и он поселился у матери, а там соседи сверху с детьми, ну дальше вы знаете.

Так вот, на очередной проверке полицией (он на учете), он невзначай начал говорить, про топот и прочее и что мол на него прям волна накатывает и потом ничего не помнит, как бы чего не случилось (сидел за убийство соседа, который пришел к нему бухой разбираться)

Ну и что бы вы думали? Соседи постелили толстые ковры, ходят тихо в тапочках, теперь.. Но это Европа - у нас всем пох..

RSS-материал
Перейти в форум: