Шумные соседи-квартиранты сверху

Аватар пользователя Михаил85

Здравствуйте! Живу в десятиэтажке уже более 20 лет с момента постройки дома (старожил). Проблемы началась с переезда собственников сверху (тоже старожилы) в другое место. Квартиру сверху купил гражданин Южных республик бывшего СССР (Узбекистан, Таджикистан, Киргизстан) и пустил туда квартирантов, видать своих же соплеменников или родственников. Поначалу всё было нормально, никто не шумит (относительно), значит и нет проблем и претензий, НО с начала нового года заехали новые квартиранты (южане) и началось. Передвигание мебели в 6 утра, стук, грохот и опять утром (правда это было всего несколько раз), топот, грохот то 6.30, то в 07.00 при чем как в будни, так и в выходные, да и обычное "разрешенное время" (с 08.00 до 23.00) постоянно был какой-то стук об пол/стены. Ходил не один раз "разбираться", толку почти никакого, там всегда были отмазы, что типа через 1 месяц съедем, больше не будем, "они же дети" (значит, топот/стук за шум не считается?) ага...это хитрожопые существа, у которых всегда найдется отмаз.

Это была предыстория. Сейчас стали шуметь меньше, но точечно, т.е. в момент когда ты не ждешь шума. Например, весь день тихо (относительно) и тут бац в 06.30 одиночный стук об пол, как спортзале штангист бросает блин на пол, вот звук схожий, затем через 15 минут снова схожий стук, либо топот, т.е. шум сверху непостоянный, а периодичный. Бывает в 00.00 что-то упадет сверху или какой-то стук от брошенного предмета. И самый прикол, что днем относительно тихо, ну бывает, топот днем или какой-то стук, но не постоянный. Было как-то на неделе вообще тишина, видать уезжали на несколько дней. Во общем, такая картина: как бы не буянят по ночам, телевизор/музыку громко не включают, но бесящий неожиданный стук когда спишь выводит из себя, так как достаточно одного громкого хлопка или удара об пол, чтобы проснуться и далее уже плохо спишь.

С предыдущим собственником проблем не было, как то было всё по-людски, да были застоялья (но не каждый день и неделю), да включали громко телевизор, НО никто не стучал по стенам и не кидал предметы на пол. Летом я врубал колонки с сабом, там стены тряслись и это еще не самые мощные колонки, НО я тем сам себя оглушаю, да и не люблю громко слушать музыка.
Эффект был.

Проблема такая неоднозначная: часто бывает, что 1-2 дня не шумят, а на следующий день по утрам и ближе к ночи начинается то топот, то стук об пол, днем бывает периодичный стук и топот, но не постоянный. А бывает, что с самого утра (6.30) начинается то топот, то стук и так до обеда, а затем снова продолжается после 22.00 и до 01.00. В Субботу часто бывает, что начинают шуметь то 08.00, то с 09.00 и до самого вечера, хотя по закону "разрешается шуметь" с 11.00 до 18.00. НО в воскресенье более-менее спокойно.

Кстати, соседи снизу тоже квартиранты, но их почти не слышно, максимум музыку включают или сверлят, но в разрешенное время.

Дом панельный, 10-ка, толщина боковых стек 16-18 мм, верхние стены, по идее, такие же. Все удары об пол/грохот/стук хорошо передаются вниз.

Хотел бы узнать ЛЮБЫЕ методы и советы для решения проблемы Шумных соседей, т.к. в этом деле новичок и никуда еще не обращался, но закон о тишине читал.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Ера

очень странно, что вы до сих пор не знаете ни фио нового собственника, ни его телефона, ни даты ни места его рождения, места работы, фио любовницы и номера счёта в сбербанке
видимо не так сильно вас ещё припекло

RSS-материал
Перейти в форум: