Соседи сверху, постоянный топот, хочу подать в суд сам. Нужно ваше мнение.

Аватар пользователя Герасимов Евгений

Добрый день.

Ситуация типичная, не буду рассказывать как я страдаю, что дом уже не мил. Что иногда рад, что в россии запрещено оружие, а то иногда в пьяном порыве мог бы натворить бед...

Все кто с этим сталкивался или имеет дело сами понимают, все мои ощущения)
Обида, гнев, злость...

Соседи сверху без зввукоизоляции, сверху ламинатик, все по классике) это я точно знаю, когда стяжку клали я поднимался, но меня работники убедили что все норм будет, подложечка ведь будет под ламинат, а телефон хозяина не дали.
Ошибка роковая) ладно, итого что имеем.
Минимальную стяжку на бетонную плиту, стяжка без какой либо подложки, сверху ламинатик и плитка.
Соседка пяточница, заметил что все девушки так ходят, я понимаю они привыкли на каблуках. а я им искренни желаю проблем со здоровьем, чтобы весь позвонок себе отбили и на старости не могли норм жить, хоть где то была бы карма)

Но тут бы самому дожить до старости.

Вопрос такой, что делать. Этап разговоров пройден. Этап мести пройден, ко мне от динамиков прибежало 10 соседей на 5 квартир вверх и 5 квартир вниз DDD

1) Мстить, динамики, звуки, состояние войны. Это все нервы, это нервы, это стресс, это преждевременное потеря здоровья, это все не охота. Просто эмоционально трудно, они дадут ответку, будет хуже.

2) Продать квартиру и купить на последнем этаже. Я этот вариант рассматриваю все чаще и больше, но знаете внутри такая обида... что вот я проиграл битву, я проиграл войну, я ухожу с позором с поля боя. Но если у них будут личинки это пппц будет. У них бывали пару раз гости с детьми) ребят это что, с чем то) просто 4 часа! 4 мать его часа! он бегал от мамки до коридора с дикими визгами! будто его режут...
Мне помогла бутылочка вискаря, тогда выходной был. но и бухать я стала очень часто... много... и это не есть гуд( ты вроде нервы немного подлечил, а пьянство, отнимет еще больше.

3) Подать в суд на восстановление пола по СНИП. Вот я думаю этот вариант. Мне хочется, чтобы восторжествовала справедливость.
Когда я делал звукоизоляцию пола, мне работники сказали, а зачем, все думают о том чтобы не шумели над ними, а не о соседях снизу.
Грустно. и так сказало 3 бригады из трех. Так и живем, такой менталитет.
Мне грустно, что в своей стране я не имею возможности отстоять свои права.

Я хочу сделать вот что, сам без всех юристов, без всего с вашей помочью, кто уже ведет суды, будет судиться, или тоже думает о таком решение. пройти весь путь от А до Я. И написать бесплатную. инструкцию, что и как делать. Выложить сюда например. чтобы каждый, кто в такой ситуации мог начать действовать.
Может если народ завалит суды такими исками, то там сверху что то сдвинут... (хотя наврятли).

Но согласитесь, что если ничего не делать, то и наверху ничего не сделают. они не живут в этих человейника. у них свои особники, котеджи и прочее. а если квартиры так на метров 200-300 и уверен там ремонт у всех сделан качественно.
Ладно, не буду жаловаться, что забыли о простом народе.

Хотел с вами это обсудить, Кто сталкивался с судами? кто Будет подавать в суд, у кого какие успехи?
Стоит ли этим заниматься самому?
Я читал тут много тем, где люди хвалят кое каких юристов, я к ним обращался и ценик там от 300 000р, с гарантией 80%)
Обращался к другим юристам искал в интернете. ну везде ценик за 200 000, гарантий нет.

Знаете есть такое разводилово, типа бесплатная юридическая консультация. - туда приходят с любым вопросом, и тебе в 100% случаях говорят ваше дело легко выйграшное и вы свои деньги вернете и т.д. а на деле, люди платят за услуги юриста по 300-500к и больше... проигрывают дело в суде, а им ну мы не виноваты, судья плохой попался) В интернете на ютубе полно про этот развод сами найдете.
Но я никого не чего не обвиняю, да есть наверное хорошие и кто реально может выйграть. Но тут сами подумайте, люди купили квартиру 10-20-30 млн. а жить не возможно, что делать. готовы платить такие деньги.

Ладно, я хочу все сам, мне не жалко денег, но толку если не будет толка. я хочу пройти все шаги, куда обращаться, куда писать, как составлять заявление, как проводить экспертизу, ведь надо чтобы еще человек в этот момент на верху был доверенный (а то они дадут эксперту 50к и скажут напиши что все норм -"и привет") тебя то они к себе имеют права не пускать, а они и не будут ведь ты для них станешь самым плохим на свете, какие экспертизы и т.д.

Так что дамы и господа думаете по этому поводу?

Да понимаю это долго, это дорого, это муторно. А КАК БЫТЬ? Меня они чисто уже достали, я придумал 30 способов мести! вдумайтесь 30 мать его способов, разных..., когда уеду ( т.е. продам квартиру) начну мстить, а может и нет... но говна в почтовый ящик они точно получат DDD - и это тока 1 вариант из 30. хотя все это нервы тоже, силы, энергия. Вы же понимаете о чем я гвоорю, войны истощают, месть истощает и морально и эмоционально и физически и духовно, и т.д.

Есть вобще шансы? были те кто удачно выйграл?

Только те кто это сделал типа на форуме, с помощью юристов, и их посты выглядят как скрытая реклама, мне не особо интересно, это просто бизнес и ничего личного я уверен любому юристу по факту всеравно, главное свой интерес. а его интерес стоит очень дорого. хотя для кого как, кому то 300к копейки.

Или может лучше принять, познать смирение, и переехать. Нет я не милионер и деньги с неба не падают) и все это бьет по кошельку. но и так жить тоже не хочешь, жизнь она идет, и время с каждыми днем нас всех приблежает, к тому самому моменту, когда уже будет не важно все материальное)

И тратить эти годы на войну... месть... - не охота. но есть жгущее чувство, чтобы восстановить справедливость через суд.
Есть ли вообще шансы в россии, на все это? или это мои влажные фантазии? да я понимаю были успешные дела, когда люди выигрывали суды и наступала тишина, и провальные.

Сказать по правде, если я тут не найду единомышлиников, кому будет это интересно, кто будет помогать советами, или хотя подбадривать) я наверное сам не потяну, по сути я хочу это сделать уже больше не для себя, а для всех, кто также страдает. чтобы у них был четкий план действий, какие документы, куда, кому, как и т.д.
Чтобы все кто страдает, мог без юристов сам отстоять свое право на тихую жизнь.

Так то сам я готов к путешествию, к переменам. играю в грин карту сша, думаю валить вообще из страны. Так как когда вот так живешь, тратишь столько сил, тратишь СВОЮ ЖИЗНЬ, на то чтобы иметь эту квартиру, платишь налоги. а по факту, ты идешь далеко. Почему в других странах есть законы, где можно за это нагнуть, а у нас каждый сам себе закон.
Один раз по пьяне от бесилия и с злости, уже с ножом выбежал на соседей. хорошо они не вышли разобраться) а то бы мог натворить таких дел.
Да кто то скажет что псих, но когда годами слушаешь гребаный топот, а вибрация идет по стенам, даже когда на кровате) а другие поймут, скажут так и надо. но проблему это решает никак.

Поэтому хочу попробовать суд. Привлекать юристов не хочу, у моей мамы был юрист, у моего другая юрист там дтп и т.д. толку ноль не одно дело не выйграли, а все тянули деньги, до последнего!

Пишите было бы вам интересно получить такую инструкцию, повторюсь - она будет бесплатная и выложена на форуме для ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.
Интересно вам такое. Есть кто то кто проходит этот путь или хочет пройти, тоже подавать в суд и прочее, готовы делится опытом и советом. у меня в судах опыта 0.

Или вариант 2, продать квартиру и купить на последнем и шло бы оно все... Переезд в другую страну пока врятли, это лет через 5-10, для этого мне надо нормально денег, выучить язык., а продать однушку в МО мытищах... и эти деньги потратить на переезд, и в случае чего некуда будет вернутся.

Да я знаю, что в других странах тоже не идеальные люди. и тоже хватает своих приколюх, но меня моросит, что мои права нарушены и я просто терпила щас.
Если выйграю суд и суд реально обяжет соседей сделать хорошо стяжку, то россия в моих глазах как страна поднимется просто очень высоко.

И что самое печальное, такие как я, заложники ситуации, на нас пофиг всем. Я на одном большом сайте, очень известном, так же написал, что ищу единомышлиников, в итоге меня там все послали и забанили, сказали иди лечись, шум ему мешает)
Все помнят историю про коневода, кто своей соседке включал ржачь коней. Ну он страдал от топота, она также на пятку наверное любила ходить и еще дети, а он ей показывал, что помирает от стука её копыт, ходит она как лошадь)
Ну а вы читали комментарии под роликом на ютубе, все говорят он больной, редко кто его поддерживает. и в итоге он еще виноватый оказался) суд признал его виновным и дали 3.5 года условки. Так ничего и не добился, войной. да и воевать тоже не всегда по кайфу, соседи будут другие и начинай все сначала, на войне ты никогда нормально не расслабишься, у тебя все мысли будут об этом, а это не жизнь, это уже хрень какая то.

Да все на форуме говорят, что без юриста ты 100% проиграешь дело, я вот хочу сделать не возможное и с общей помочью выйграть, и помочь всем таким, как я. Ведь по сути или последний этаж и все звукоизолируешь на последнем этаже, пол, стены, потолок и живешь кайфуешь. или в любой момент будут соседи на верху, кто переделает пол, кто будет с детьми которые одевать будут им деревянную обувь, прикиньте? деревянную, у моей мамы на верху такие)) и тоже им пофиг. а если будет по всей россии завалено тысячами таких дел, десятки тысяч, тогда люди поймут и сразу будут делать нормально полы, и может в стране все добрее немного станут на капельку.

Всем спасибо за внимание) Мне было не обходимо поделится с вами своим внутренним состоянием, так как если я не найду тут поддержки и единомашлеников, то буду продавать квартиру и покупать на последнем этаже. Так сказать потом себе, ну ты все попробовал, что мог, значит такова са-ля-ми, значит время перемен.

Не верю я в помощь юристов, я общался уже с людьми кто пользовался юристами и 2 из 2 проиграли. именно пользуясь услугами юристов. Так как уже не первый год думаю подать в суд.
Если у вас есть опыт выигрышных дел и вы пользовались юристами, пишите тоже, напишите тоже свою историю. только не те юристы что на форуме, они не интересны. ценик дикий, гарантий нет, и посты про успешное решение проблем, очень тянет скрытой рекламой. но я не кому ничего не предъявляю. чисто мое субъективное мнение.

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя Рубцов

Таких соседей сверху много

RSS-материал
Перейти в форум: