Близость к победе или начало поражения?

Аватар пользователя Похититель тишины

Борюсь с соседями сверху уже практически год. Проживает там семья с тремя личинками: один школьного возраста, второй лет 4-5 и третий только родился у неё в июле. Любят они также принять у себя гостей с такими же личинками, что может продолжаться неделями.

Началось всё с хождения и просьб быть потише, на что мне отвечали этожедети. Один раз вызывала на них наряд полиции с последующим визитом от участкового, замолчали они ровно на месяц, но всё равно даже участковый сказал мне "этожедети".

С июля этого года начала применять лечение вибродинамиком. Сначала ставила им молоток на 10-12 часов каждый день то с перерывами то без. Реакция с их стороны была - стучали в потолок, по батареям и один раз приходили стучать в дверь, но им никто не открыл. От молотка они стали потише, но больше всё равно просто терпели и видимо ждали пока "ремонт" кончится.

Дней 10 назад у них случился сильный рецидив и они грохотали мне по голове три дня подряд, не обращая внимания на вибродинамик. После этого всего я решила изменить тактику лечения и стала включать музыку. На второй день музыкотерапии прибежал этожеотец стучать в двери, но ему снова никто не открыл. На следующий день они поймали моего брата в подъезде и спросили у кого музыка, на что он ответил, что ничего не знает и не слышит.

И вот сегодня возникла моя проблема, которая сподвигла меня зарегистрироваться на этом замечательном форуме, а не просто читать. С утра пришёл участковый, которому я не открыла дверь. Я уверена в том, что вызвали они его на музыку, но точно не знают откуда она доносится, так как стучали они ещё и в соседние квартиры (у нас угловая, а живём мы в панельке).

Музыку я включаю только в разрешенное время, временами выключаю даже раньше положенного, поэтому вообще не могу понять, как участковый вообще приехал на их вызов. Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации. Продолжать ли дальше музыкотерапию или сменить на что-то ещё? Открывать ли дверь им или участковому в следующий раз или продолжать делать вид, что я не я?

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Серый Сергей

Я вам рекомендую найти юриста и обратиться в суд, с формулировкой "Шумоизоляция неподходящая для жилых помещений" или типа того. Иначе это может длиться годами. Соседям нужно хотя-бы упомянуть о суде. Потолок делать всё-равно дороже.

Аватар пользователя Александр добрый

Всё таки колонка хоть и через нервотрёпку и разборки с участковым , но помогает

Аватар пользователя Похититель тишины

Спасибо всем за советы! Участковый больше не приходил, но и я уже второй день не включаю колонку. Копытные дома, но ведут себя тихо. Уж не знаю что на них нашло, может додумались всё-таки? У меня конечно нет никаких надежд на них и я всегда наготове, но было бы хорошо если додумались.

Насчёт пола у них я не знаю, так как была у них ещё до того, как узнала про этот форум и все беды ламината. Видела только то, что у них есть ковры, но очевидно они вообще ничему не помогают.

Сейчас у меня стоит только один динамик, но я жду доставки ещё двух, чтобы поставить и в другой комнате тоже. В любом случае отступать я не собираюсь и буду продолжать их воспитывать, пока они не поймут, что не пупы земли и живут не одни.

Аватар пользователя Да_что_бы

Какой у вас хороший участковый! Признаваться - нет, но если он придет, открыть дверь и посетовать, что от соседей очень шумно. Сказать, что после его визита было тише, а значит, они могут контролировать своих детей. Попросить его еще раз помочь в разрешении этого вопроса, что вы понимаете, что это же дети, но одно дело когда они шумят периодически, а другое дело когда целый день.

Аватар пользователя Алексей-Алексей

Если приходил участковый, он либо еще придет, либо вызовет повесткой. По повестке сходите, придумаете, что сказать, а заодно напишите заявление на тех, кто вам мешает. Так что это в чем-то даже плюс. Другой вопрос, что ничего не поменяется.

Аватар пользователя severchanin__

Ищу помощи
Зачем вобще разговаривать с участковым?Тем более что-то доказывать!Ему похер на проблемы людей,его заботит его место и зарплата.
Поговорив с ним на подобную тему,он просто без объяснения выкатит административку,а человек потом будет бегать опять кому то что-то доказывать.Тем более,автор темы раскроет себя,и то что конфликтует с верхними,а это уже мотив.
Пусть организовывает автономное питание для виброколонки и включает музыку,ту которая нравиться верхним.

Аватар пользователя Алексеевич

Я тоже перешел от бытовых шумов на музыку. На бытовые шумы уроды не реагировали никак. Теперь только рок!

Аватар пользователя Борец за тишину

Сделайте трубу возмездия, будет как молотком по потолку

Аватар пользователя Ищу помощи

Надо продолжать музыку, может личинки поумнеют и тоже будут её слушать, а не грохать. Вы имеете право слушать музыку с 9 до 22.00 или 23.00. Участковому лучше не открывать, но если всё же встретитесь с ним, можете сказать, что Вы не слышите музыку, потому что над Вами грохот, при этом скажите, что Вы имеете право слушать музыку до 22-х. Что касается громкости, то объясните ему, что музыка это воздушный шум и он не вреден в отличии от ударного. Музыка примерно 50-60 дб, а копыта личинок 120-150 дб. Если бы музыка была громче копыт, то она бы их глушила, но все мы знаем, что грохот личинок перекрывает любую музыку, не говоря уже о телеке или радио. Но слушать музыку на такой громкости, как копыта, невозможно, так же, как неввозможно слушать грохот копыт. Если бы музыкой можно было заглушить копыта личинок, у меня бы не было проблем. Думаю, у многих других тоже, поскольку музыку слушать приятно, а копыта нет. Если Вашим верхним упырям нравится грохот, но бесит музыка, то это уже клиника. Продолжайте слушать и забейте на всех. Музыка хоть немного добавит Вам позитива и разбавит грохот. Удачи Вам!

Аватар пользователя Слободан

участковому не открывать, ни в чём не признаваться, сами догадаются.
добавить 2й вибродинамик, музыку можно сменить на мaтeрнyю - так они больше нервничать будут Улыбка

Аватар пользователя Борец за тишину

Дайте угадаю, у них ламинат?

Аватар пользователя Незнакомка

Так вы включаете в разрешённое время, вам не о чем беспокоиться и переживать. Закон вы не нарушаете. Вообще с 7 утра можете включать

Аватар пользователя Похититель тишины

Бесогон, в том то и дело, что "молоток" через вибродинамик у меня работал с июля по октябрь, а они видимо считали, что это у меня ремонт такой и просто терпели. Вот только на музыку такая бурная реакция, даже на телевизор с радио не так.

Невроз, когда у них гостей нет, то бегает только один, которому 4-5 лет. Мне от них слышны только ударные шумы, а воздушных вообще не прилетает. Заглушаю их музыкой через один вибродинамик им в потолок, а они вот на меня с утра пораньше участкового вызывают, хотя у нас можно по будням с 9 до 22:00 шуметь. Включила им сегодня в 9:30 музыку, так как они мне вчера до часу ночи спать не дали, а в 10:30 уже участковый нарисовался. Поэтому и не знаю чего с этим делать и признаваться ли дальше, что это у меня играет и не перестанет играть, пока они мне тишину не обеспечат.

Аватар пользователя Невроз

Троих детей нелегко успокоить, поэтому видимо это надолго.
Продолжайте делать вид, что вы не вы. И заглушайте любым звуком их фон, чтобы не сойти с ума.
Вы так живете теперь, громко, как и они- какие к вам претензии?

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Бесогон

изменить музыку на стуки

RSS-материал
Перейти в форум: