Посоветуйте виброколонку

Аватар пользователя ВанессаЛ

Привет всем. Писала тут о своей проблеме, пыталась понять и простить своих соседей снизу, но…невыносимо каждый день слушать попрыгунчик больше. Вчера уложила дочь спать в 22.00, так ток она уснула их ребёнок взял попрыгунчик и до 00.30 без перерыва мать его. Моя встала через полчаса и, естественно, начала плакать. В итоге, уснули мы сразу как закончился ад.
Но так невозможно жить, создавать им шум в течение дня: они не особо восприимчивы к шуму, воспроизводимому ребёнком, да и не такая уж она шумная, а спецом шуметь меня не хватает.
Короче, посоветуйте толковую виброколонку. Читала, что ее можно включать и у тебя слышно не будет-мне подходит. Может так дойдёт до них, что пора вызвать совесть и договориться с ней.
Полы монолитное перекрытие, как стяжка сделана хз, полы ламинат на тонкой подложке (мм 7-8).

Подписка на комментарии Комментарии (53)

Аватар пользователя Баран

Поскольку мной используются коврики для защиты линолеума решил посмотреть имеются ли для такого типа напольного покрытия характеристики защиты от шума. Нашлись данные по изоляции ударного шума только для коммерческого ковролина у Таркет в соответствующей брошюре, https://media.tarkett-image.com/docs/BR_RU_Catalogue_for_professionals.pdf
Согласно измерениям производителя ковролин дает индекс снижения приведенного уровня ударного шума по ISO 10140 от 23 до 28 дБ. К сожалению, на бытовые ковролины и ковры данные отсутствуют, но поскольку толщина вес и высота ворса не хуже коммерческих, то следует ожидать близких с коммерческим ковролином значений.
Таким образом, современный ковролин дает снижение ударного шума выше самого тихого линолеума.
Производитель хвалится, что перешел к использованию безфталатной основы.
Стоит отметить качественную инструкцию по подготовке основания перед укладкой покрытия, https://media.tarkett-image.com/docs/ID_RU_All_products_underlay_prepara...

Борец за тишину, у вас по фото коричневый клей, по-видимому, это эластичный клей неопреновый, который не ухудшил свойств звукоизоляционной подосновы.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал
Перейти в форум: