Посоветуйте виброколонку

Аватар пользователя ВанессаЛ

Привет всем. Писала тут о своей проблеме, пыталась понять и простить своих соседей снизу, но…невыносимо каждый день слушать попрыгунчик больше. Вчера уложила дочь спать в 22.00, так ток она уснула их ребёнок взял попрыгунчик и до 00.30 без перерыва мать его. Моя встала через полчаса и, естественно, начала плакать. В итоге, уснули мы сразу как закончился ад.
Но так невозможно жить, создавать им шум в течение дня: они не особо восприимчивы к шуму, воспроизводимому ребёнком, да и не такая уж она шумная, а спецом шуметь меня не хватает.
Короче, посоветуйте толковую виброколонку. Читала, что ее можно включать и у тебя слышно не будет-мне подходит. Может так дойдёт до них, что пора вызвать совесть и договориться с ней.
Полы монолитное перекрытие, как стяжка сделана хз, полы ламинат на тонкой подложке (мм 7-8).

Подписка на комментарии Комментарии (53)

Аватар пользователя Баран

В кирпичном доме, когда шум снизу и у тебя сверху ламинат, вместо противодействия виброшумом лучше повысить звукоизоляцию своего пола заменой покрытия на современный линолеум с максимальной звукоизоляцией. Например, бытовой линолеум Standard GOST, https://www.tarkett.ru/ru_RU/collection-C001107-standard-gost/sorbona-3 : индекс снижения приведенного уровня ударного шума по EN ISO 717-2 — 20 дБ.

Даже у 12-мм ламината уровень снижения шума не нормируется, https://www.tarkett.ru/ru_RU/collection-C001379-gallery-mini/botticelli-...

Рекомендуемая подложка (3мм, https://media.tarkett-image.com/docs/ID_RU_Laminate.pdf ) под ламинат, которая как указываятся несет звукоизолирующую функцию, также в составе технических характеристик не имеет индекса снижения шума, https://www.tarkett.ru/ru_RU/collection-C001292-podlozhka-tarkoflex/tark...

По-видимому, толщина подложки из вспененного ПЭ под ламинат для одинакового снижения шума должна составлять 10мм - https://zvukostop.ru/zvukoizolyatsiya_pola.html

В последней статье есть ответ на вопрос - у какой стандартной плиты перекрытия изоляция воздушного шума больше, пустотной 220мм или полнотелой 160мм? Они приблизительно равны: 53 и 52 дБ соответственно.
При этом: "Несмотря на то, что значение индекса снижения уровня ударного шума под перекрытием достаточно высоки у тонких прокладочных материалов, однако воздушный шум эту преграду (прокладочный материал) проходит довольно легко.

Для увеличения общей звукоизоляции пола от воздушного шума, в конструкцию пола приходится вводить толстый (не менее 50 мм) акустически мягкий материал". Получается силы изоляции только линолиума для защиты от воздушного шума - недостаточно.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал
Перейти в форум: