Дребезжание телевизора сверху — резонанс перекрытия?

Аватар пользователя Алехандро Санчес

Я никак не могу найти, от каких именно соседей идет этот противный звук, вроде звона. У меня появилась версия, что это перекрытие входит в резонанс от громкого голоса из телевизора. Слышу бубнеж со звоном. Был бы просто бубнеж, который гасится берушами, я бы вообще не обращал внимание, но беруши не помогают против звона.

Короче, я подключил виброколонку к потолку и пустил в районе 200 Гц. Этот звон оказался как раз примерно где-то рядом с этой частотой, и вибра почти полностью замаскировала то, что меня мучает. Относительно тихая, но заметная громкость помогает.

Три вопроса:
1) насколько неверна моя версия с резонансом? Может, это просто перекрытие убирает все, кроме низких частот?
2) возможно ли без виброколонки избавиться от резонанса? Или не пускать низкие частоты?
3) если придется днем с включенной виброколонкой сидеть, пока глухие старушки смотрят телевизор, как себя и окружающих соседей не всести с ума от гула? Беруши не гасят низкие частоты.

Подписка на комментарии Комментарии (21)

Аватар пользователя Тиша

Алехандро Санчес,
Наглухо все равно не приглушить все звуки на свете. Но в них реально комфортно. Работаю больше года в них, никогда соседи не беспокоят.
Конечно в них слышно и жену, которая находится в квартире (раза в 2 тише), слышно и сабвуфер проезжающих машин (слабо, но слышно), слышно даже то, как я сейчас печатаю (раза в 3 тише). Перфоратор вчера у соседей снизу работал, слышно было раза в 2 тише его. Но в любом случае гробовой тишины и не требуется. Я могу просто смотреть передачу, и меня жена не может дозаваться, я лишь по собаке вижу, что меня зовут. В общем в них в этом плане комфортно, и в общем все устраивает. Если глушибо бы сильнее, то скорее всего я не мог бы по 8 часов в день в них сидеть или оглох бы.

Грудой вопрос в том, что они очень хрупкие. Пластиковые душки ни на что не годные. У меня после года использования обнаружились 2 трещины в обоих, хотя за это время я лишь раза 3 их ронял и то на ламинат, а не на бетон и не с высоты 2 метров, а со стола. В итоге купил на Алиэкспрессе эти детали (реплики), но чтобы их установить, нужно вообще все наушники разбирать и даже провода отпаивать, а так как я в этом деле ламер и платить 4000 руб. за ремонт не готов, решил просто изолентой перемотать и пользоваться, пока работают. Когда-нибудь заменю, но даже не знаю, как буду ими пользоваться, чтобы снова не треснули. До этого были множество наушников, и ни разу душки не ломались у них.

Качество звука в них не очень. Слишком много басов. Хорошо фильмы смотреть, передачи. А вот для классической музыки как-то не хватает детальности.

RSS-материал
Перейти в форум: