Приложение "Привет, сосед!" по мотивам БумСоседа

Аватар пользователя Йожег

Вашему вниманию представляю приложение "Привет, сосед!" для android-устройств, созданное по мотивам и с использованием программы "БумСосед".
Всяческие реверансы БумСоседу, мне оно так или иначе помогло. Но подключаться к виброколонке с него не совсем удобно, потому что нужно включать ноут, плюс на ноутбуке должен быть блютуз. Я вот столкнулся с тем, что у меня на ноуте его не было, сам аж удивился, что такие ноуты бывают. Поэтому пришла мысль разработать что-то простенькое и похожее на телефон/планшет, где блютуз точно есть и что проще и быстрее включать и подключать к вибре.
Была только одна проблема - я не android-разработчик, так что пришлось по факту с нуля изучать тему. Ну и как итог вот такое приложение получилось с минимумом функций. Сразу оговорюсь, что разрабатывал для себя, развивать его в дальнейшем не планирую, потому что как я уже заметил, я не разработчик на android, и от этого приложения мне нужно было всего лишь несколько функций, которые я там и сделал. Возможно у кого-то оно не запустится, у кого-то будет вылетать, я не знаю, тестировал только на своем устройстве. Но если кому-то поможет или облегчит жизнь, я буду рад. Собственно поэтому и делюсь, в надежде, что помогу кому-то немного упростить его борьбу хотя бы в части программного обеспечения для вибры.
Интерфейс максимально простой и тупой. Кнопка Старт запускает проигрывание выбранного звука с заданной частотой. По умолчанию не реже раза в 5 секунд, минимально - не реже раза в секунду, максимально - не реже раза в 10 секунд. Собственно ползунок частоты регулирует эту частоту. Больше частота - чаще воспроизводится выбранный звук. Меньше - реже воспроизводится. Громкость регулирует громкость. Если нужно выбрать не стандартный "бум", а свой звук с устройства, то переключаем триггер "Звук" и открывает выбор файла звуков. Его потом можно менять по клику на значке "папка". Можно обратно перевести триггер "Звук" в положение "Стандартный", чтобы сменить воспроизводимый звук на "Стандартный бум". Ну и кнопка "Стоп" останавливает воспроизведение звука. В общем пользуйтесь, коллеги по несчастью, надеюсь помог (не забудьте приложенный файл распаковать. Это apk сжатый в zip, потому что формат apk форум прикладывать не разрешает. Естественно вам понадобится разрешить установку из непроверенного источника на своем устройстве, потому что на playmarket я это приложение не заливал.).
screenshot_20211009-233827.jpg

ВложениеРазмер
boomneighbor.zip3.2 МБ

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя iliamaksimov

Отличные новости! Давно пора, чтобы что-то такое появилось под Андроид)) Жаль даже, что не хотите развивать, т.к просить вас поддерживать приложение наверняка будут - дело-то очень нужное)

Аватар пользователя С-К

...приветствую.
Вам чисто для статистики докладываю.
Ради интереса установил Вашу программу.
На смартфоне Doogee V10 запустилась и работает.
На реальной акустике по блютусу не проверял, за неимением таковой.
.
Жаль, что Вы не хотите заниматься дальнейшей заточкой программы.
Но на всякий случай озвучу пожелания.
Хотелось бы другой ярлычок на рабочем столе, тот который имеется слишком невнятный.
Я даже не понимаю что там нарисовано.
Нужно что-то типа пиктограммы в виде ударяющего молотка.
Ползунок поверх слов "стандартный" и "свой звук" портит впечатление.
Было бы хорошо, если бы были кнопки, и слово "стандартный" заменить бы на что то типа "ударный звук" или "бум-бум".
.
Но никаких претензий к Вам нет и быть не может.
Ясно, что делалось на скорую руку, да ещё первый раз.
Главное получилось рабочее средство, а это уже большой вклад в общее дело.
Спасибо.

RSS-материал