Сосед и камера видеонаблюдения

Аватар пользователя Polo56

Давно я здесь не писала, но в МКД покой нам только снится. После отъезда стада нижних парнокопытных несколько лет было более-менее спокойно. Новые жильцы 2 год делают ремонт. Было несколько инцидентов, но они не настолько существенные.

Сейчас возникла следующая проблема : полгода назад боковой сосед установил камеру видеонаблюдения и направил аккурат на нашу дверь. Меня это напрягало, но недавно был один инцидент, который окончательно подвел меня к тому, что нужно уже заканчивать с этим *лядством. Существуют ли какие-то глушилки (если можно, бюджетный вариант и желательно не из серии "умелые ручки"), которые можно вмонтировать в свою дверь, чтобы закрыть доступ соседу-вуайери́сту к просмотру за моей частной жизнью?

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Polo56
И тромбуйте этого упыря переставить звонок с камерой на десять сантиметров левее на перпендикулярную стену.
Удлинять провода много не потребуется.
Удобство использования не снизится, зато глазок камеры будет смотреть в другую сторону.

Даже если он поместит наблюдение на перпендикулярную стену, видеообзор моей двери будет абсолютно тем же.

Думаю что какие либо устройства создающие электромагнитную помеху дистанционно могут положить любое другое оборудование находящееся рядом, в том числе и Ваше.

Если нельзя дистанцироваться от влияния на свое оборудование, то хОтя бы , выходя из двери или поднимаясь по лестнице, можно будет держать устройство при себе, чтобы лишить соседа возможности подглядывать.

В принципе, планирую установить тоже видеонаблюдение не для просмотра за этим никчемным персонажем, а с целью психологического воздействия на соседа. Однако подавление сигнала его камеры по-прежнему актуальный для меня вопрос. Может, кто-то из знающих подскажет ручное устройство, чтобы , выходя, можно было заглушить сигнал.

Я ем тишину ложками

RSS-материал