Сосед и камера видеонаблюдения

Аватар пользователя Polo56

Давно я здесь не писала, но в МКД покой нам только снится. После отъезда стада нижних парнокопытных несколько лет было более-менее спокойно. Новые жильцы 2 год делают ремонт. Было несколько инцидентов, но они не настолько существенные.

Сейчас возникла следующая проблема : полгода назад боковой сосед установил камеру видеонаблюдения и направил аккурат на нашу дверь. Меня это напрягало, но недавно был один инцидент, который окончательно подвел меня к тому, что нужно уже заканчивать с этим *лядством. Существуют ли какие-то глушилки (если можно, бюджетный вариант и желательно не из серии "умелые ручки"), которые можно вмонтировать в свою дверь, чтобы закрыть доступ соседу-вуайери́сту к просмотру за моей частной жизнью?

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Баран
все отрицал. Хотя на следующий день впервые выключил камеру

А как вы определили, что он выключил камеру?

Если искать средство для ухудшения работы видеокамеры, то, как мне кажется, нужно приблизительно знать какому типу камеры предстоит противодействовать: проводная, беспроводная. У него какой тип камеры?

Как ослепить камеру наблюдения, https://ru.wikihow.com/ослепить-камеру-наблюдения ...Скрывать свою личность от камер наблюдения – законно.
Установить у стены возле своей двери несколько софитов, направленных на объектив камеры и включающихся по расписанию в требуемое время.

Справочник по фразеологии, 2013: Разговор в пользу бедных.

Показать
Показное, лицемерное сочувствие чужим несчастьям; пустая болтовня. Выражение восходит к благотворительным собраниям и вечерам в пользу бедных, устраивавшимся в России до Октябрьской революции. На вечерах собирались деньги, которые потом передавали сиротам, вдовам, инвалидам. Вокруг сбора пожертвований было всегда много пышных и слащавых речей, однако чаще всего они приносили мало помощи обездоленным.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал