Сосед и камера видеонаблюдения

Аватар пользователя Polo56

Давно я здесь не писала, но в МКД покой нам только снится. После отъезда стада нижних парнокопытных несколько лет было более-менее спокойно. Новые жильцы 2 год делают ремонт. Было несколько инцидентов, но они не настолько существенные.

Сейчас возникла следующая проблема : полгода назад боковой сосед установил камеру видеонаблюдения и направил аккурат на нашу дверь. Меня это напрягало, но недавно был один инцидент, который окончательно подвел меня к тому, что нужно уже заканчивать с этим *лядством. Существуют ли какие-то глушилки (если можно, бюджетный вариант и желательно не из серии "умелые ручки"), которые можно вмонтировать в свою дверь, чтобы закрыть доступ соседу-вуайери́сту к просмотру за моей частной жизнью?

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Polo56

Просьбы к соседу - разговор в пользу бедных. Там такой товарищ, что на прошлом месте портил соседям имущество из-за каких-то дрязг, инициатором которых был он сам. На его предыдущем месте практически не осталось тех, с кем бы у него не было конфликтов, причем он всегда действует исподтишка.

У нас был случай

Показать
ему не понравилось, что сделали замечание, что он газует под окнами в 6 утра
, когда этот 60-летний урод притащил блоки (они до сих пор стоят на лестничной площадке) и подпер нашу дверь, чтобы мы не вышли. Потом, разумеется, все отрицал. Хотя на следующий день впервые выключил камеру Улыбка
Показать
видимо, испугался, что вызовем ментов и они попросят предоставить запись

В принципе, у меня есть управа на него : он незаконно протянул электрокабель от столба к своей квартире и кв. дочери, живущей в соседнем доме. Именно этот момент у меня был зафиксирован на камеру . Я планирую этому дать ход, но не сейчас. Сейчас я хочу заглушить сигнал его камеры, поскольку этот недоумок не ограничивается только подглядыванием, которое и без этого меня уже напрягает.

Я ем тишину ложками

RSS-материал