Сосед и камера видеонаблюдения

Аватар пользователя Polo56

Давно я здесь не писала, но в МКД покой нам только снится. После отъезда стада нижних парнокопытных несколько лет было более-менее спокойно. Новые жильцы 2 год делают ремонт. Было несколько инцидентов, но они не настолько существенные.

Сейчас возникла следующая проблема : полгода назад боковой сосед установил камеру видеонаблюдения и направил аккурат на нашу дверь. Меня это напрягало, но недавно был один инцидент, который окончательно подвел меня к тому, что нужно уже заканчивать с этим *лядством. Существуют ли какие-то глушилки (если можно, бюджетный вариант и желательно не из серии "умелые ручки"), которые можно вмонтировать в свою дверь, чтобы закрыть доступ соседу-вуайери́сту к просмотру за моей частной жизнью?

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Баран

Сообщить соседу в письменной форме претензии о том, что вы считаете *лядством его действия, потому-то и потому-то. В просительной части потребовать: нанести на объектив непрозрачную ленту, так, чтоб в поле зрения камеры не попадала ваша жизнь, при этом обеспечить отвод с кабелем для просмотра выхода с камеры для контроля исполнения (если согласиться).

Блядство. Энциклопедическийсловарь, 2009: грубо. вульг. 1. Распутство, разврат. 2. О чём-л. плохом, недостойном. Беспорядок, плохое дело.
Slang lexicon, 2014: underhanded, dirty trick; stupid blunder.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал