Последнее предупреждение и ваше мнение

Аватар пользователя ЕвгенийДем
Опрос: 
Вы бы пошли по законному пути или сразу устроили ад? Помогите советом.
Юрист и суд
10.5% (4 голоса)
Три виброколонки
89.5% (34 голоса)

Друзья по несчастью, хочу услышать ваше мнение. Падающие предметы и шум от детей сверху довели уже до того, что жена не хочет находиться в нашей новой квартире и мы сейчас у родителей несколько дней живем. Контакты соседки есть, хочу написать ей следующий текст, ниже прикреплю. Посмотрите, как вы считаете стоит ли писать и что подправить? И стоит ли всерьёз ввязываться в юридическую войну. Либо влупить ей виброколонки в потолок. И стоит ли предупреждать, что если она не прекратит, я верну ей её звуки с процентами. Никакой экспертизы я ещё не делал, это блеф.

Текст:

Добрый день. Я извиняюсь, что снова беспокою, но выбора у меня особо уже нет, это крайняя просьба перед ответными мерами. Жить под вами невозможно, с момента как вы встаёте, до момента как вы ложитесь спать мы находимся в звуковом аду. Жена доведена до депрессии и психоза, я вслед за ней. Перепробовано все, беруши, фоновый шум типа дождя, отпуск, ничего не помогло. Специалиста по шумоизоляции было два в квартире, их ответ-ничего из нашей квартиры не сделать, можно только убрать ваши разговоры. У меня семья рушится на этой почве, бессонница, потеря интересов, тревожное состояние. Вечером мы нервно считаем, сколько нам осталось спать до ударов по нашим головам. Мне придется защищать свою семью..

Юриста с положительным балансом дел по шуму соседей сверху я нашел, все обсудил. Я знаю,что по документам застройщик сдавал квартиры с стяжкой и линолеумом сверху, у вас ламинат, значит вы уже вмешались в конструкцию полов. Экспертиза по замеру допустимого уровня шума проведена, на руках официальные документы, подтверждающие превышение. Если вы не прекратите пытать нас грохотом(я прошу одного-вскройте гильзы у труб, заделайте как можно глубже их звукоизоляционным герметиком и положите что то мягкое и толстое на ваш ламинат, все за мой счёт) вам будет отправлено по почте две досудебные претензии, и при отсутствии реакции я подам на собственников вашей квартиры в суд на предмет полов, не соответствующих снипам и превращению моей квартиры в опасное для жизни и здоровья помещение. Далее будет судебная экспертиза, и в случае выявления нарушений вы будете по суду обязаны мне вернуть все затраченные расходы, а так же переделать ваш пол .

Я пойду до конца, как бы все не сложилось. Квартиру продавать и уезжать я не буду, молча терпеть этот ад тоже. Ведь он никогда не закончится, в отличии от ремонта например. Вы довели мою семью и психическое здоровье до края, хоть вы делаете это и не специально. Просто кто то когда то забил на все нормы при переделке ваших полов. Но мне от этого не легче. С уважением, жду ответ.

Подписка на комментарии Комментарии (59)

Аватар пользователя Борец за тишину

Это в данном случае образно. Я не имею ввиду применение физической силы. Я про то, чтобы перестать себя жалеть, быть безвольным терпилой, и перестать воспринимать соседей как непреодолимую силу.
Можно хоть официальными жалобами задолбать, но для этого тоже настрой на борьбу нужен.
Соседи как ни крути уже проявили агрессию, надо давать сдачи (или переезжать, если у противника непреодолимое преимущество)

RSS-материал
Перейти в форум: