Последнее предупреждение и ваше мнение

Аватар пользователя ЕвгенийДем
Опрос: 
Вы бы пошли по законному пути или сразу устроили ад? Помогите советом.
Юрист и суд
10.5% (4 голоса)
Три виброколонки
89.5% (34 голоса)

Друзья по несчастью, хочу услышать ваше мнение. Падающие предметы и шум от детей сверху довели уже до того, что жена не хочет находиться в нашей новой квартире и мы сейчас у родителей несколько дней живем. Контакты соседки есть, хочу написать ей следующий текст, ниже прикреплю. Посмотрите, как вы считаете стоит ли писать и что подправить? И стоит ли всерьёз ввязываться в юридическую войну. Либо влупить ей виброколонки в потолок. И стоит ли предупреждать, что если она не прекратит, я верну ей её звуки с процентами. Никакой экспертизы я ещё не делал, это блеф.

Текст:

Добрый день. Я извиняюсь, что снова беспокою, но выбора у меня особо уже нет, это крайняя просьба перед ответными мерами. Жить под вами невозможно, с момента как вы встаёте, до момента как вы ложитесь спать мы находимся в звуковом аду. Жена доведена до депрессии и психоза, я вслед за ней. Перепробовано все, беруши, фоновый шум типа дождя, отпуск, ничего не помогло. Специалиста по шумоизоляции было два в квартире, их ответ-ничего из нашей квартиры не сделать, можно только убрать ваши разговоры. У меня семья рушится на этой почве, бессонница, потеря интересов, тревожное состояние. Вечером мы нервно считаем, сколько нам осталось спать до ударов по нашим головам. Мне придется защищать свою семью..

Юриста с положительным балансом дел по шуму соседей сверху я нашел, все обсудил. Я знаю,что по документам застройщик сдавал квартиры с стяжкой и линолеумом сверху, у вас ламинат, значит вы уже вмешались в конструкцию полов. Экспертиза по замеру допустимого уровня шума проведена, на руках официальные документы, подтверждающие превышение. Если вы не прекратите пытать нас грохотом(я прошу одного-вскройте гильзы у труб, заделайте как можно глубже их звукоизоляционным герметиком и положите что то мягкое и толстое на ваш ламинат, все за мой счёт) вам будет отправлено по почте две досудебные претензии, и при отсутствии реакции я подам на собственников вашей квартиры в суд на предмет полов, не соответствующих снипам и превращению моей квартиры в опасное для жизни и здоровья помещение. Далее будет судебная экспертиза, и в случае выявления нарушений вы будете по суду обязаны мне вернуть все затраченные расходы, а так же переделать ваш пол .

Я пойду до конца, как бы все не сложилось. Квартиру продавать и уезжать я не буду, молча терпеть этот ад тоже. Ведь он никогда не закончится, в отличии от ремонта например. Вы довели мою семью и психическое здоровье до края, хоть вы делаете это и не специально. Просто кто то когда то забил на все нормы при переделке ваших полов. Но мне от этого не легче. С уважением, жду ответ.

Подписка на комментарии Комментарии (59)

Аватар пользователя Шимосека

Невроз,

У меня теперь большие претензии к сому в аквариуме, который живет со мной 10 лет, что он громко перебирает камни ночью!

Серьезно, что ль?

RSS-материал
Перейти в форум: