В соседях инвалид

Аватар пользователя ВанессаЛ

Добрый день. Я разбита и больше не могу. Я всегда была слишком восприимчива к шумам типа топот, ремонт и прочее. Любила и люблю тишину. Так случилось, что верхние соседи обладали двумя крайне ужасными детьми без режима, ввиду чего несколько лет я спала по 3-4 часа в сутки, заработав кучу неврозов и погоняло в жоме «истеричка». Купила квартиру, насколько могла бюджетно ее сделала, использовав недорогую шумку (дура). Да, не помогло. Дом с маргиналами преимущественно: музыка во дворе, тусовки в доме, что слышно пьянку 7 этажа, а я то на четвёртом, и сотня любителей поработать даже ночью перфоратором. В общем, родился у меня ребёнок, у которого в мозгу увеличены коекакие органы, из-за которых у неё очень острый слух. Поменялись с родителями квартирой. Все было прекрасно, так как дети сверху уже выросли. Был один любитель ремонта (9 лет ремонтирует ее перфоратором), но он хотя бы не делал этого ночью. И вот заезжают в пустую квартиру соседи снизу. Семья: Мама, Папа и ребёнок лет 4, но с диагнозом. Выздоровление, увы, ему не светит. Ввиду своего диагноза его любимая игра - это практически 24/7 бросание попрыгунчика. Тяжелого, резинового мяча. Каждый день. Рано утром, в обед, когда мой ребёнок спит (у нас нет ограничений по дневному шуму в городе), и даже после допустимого времени. Меня выворачивает от этого, особенно, когда из-за этого не может уснуть или просыпается моя дочь. А это сдаётся стабильно раз пять в неделю. И ладно б только днём, ведь она пока ещё в силу своего годовасия может доспать норму ночью, но они ему его дают и ночью, могут и в полночь. В начале ещё часто собирали у себя друзей, а потом под утро слушала пьяный скандал кто ж из них виноват в инвалидности дитя. Сейчас, к счастью, эти посиделки редкость. Но на порядок дольше, громче и ужаснее. Купают его всегда часов в 11, а он игрушками долбит по ванной минут сорок.я живу в аду и деваться некуда. Ипотека, тьма кредитов. Я просила, плакала, ругалась, мстила - им пофиг. А ещё решили ремонт начать, начинают его исключительно в период дневного сна даже. Такое ощущение, что будто ждут когда у нас станет тихо. Мы тоже не мышки, конечно, но у моей режим, был. Сейчас все равно стараюсь не опридерживаться, но учитывая раздрай в ее сне - это сложно. Воспитываю ее одна, помощи почти нет. У самой куса проблем со здоровьем физическим, и психологическим. Пью антидепрессанты, от них улучшений немного.
Проблема в том, что от раздражения на шумы я начинаю раздражаться на любую мелочь, на которую бы и не обратила внимания в спокойном состоянии. Могу сорваться на крик на дочку, а я очень люблю ее и не хочу, чтобы она видела маму такой. Договориться с ними никак, я не могу сделать ремонт хотя бы в комнате, где мы спим, нет денег. Это же демонтаж, ремонт, придётся шкаф встроенный менять-куча денег, которыми я не располагаю. Думаем продать две квартиры, но на дом Наной площади на 4 человека, которые не могут жить вместе, не хватает (ведь одна квартира недавно приобретена в ипотеку, а во второй есть проблема в соседях, что снижает цену). Помимо попрыгунчика и ремонта, мальчик очень часто и дико кричит, в том числе и ночами. Очень долго. Бывает мы с малой по три часа ночью лежим и слушаем, не можем спать. Соответственно, у моей в том числе из-за этого повышенная возбудимость, нервозность, капризность просто зашкаливают. Боится звуков ремонта (стук, а перфоратор вообще истерика). Я не знаю зачем пишу, может вы сможете найти какую-то «таблетку», которая поможет мне справиться с этим дерьмом. Может есть какие то волшебные ковры, поглощающие шум, или ещё что-то что можно сделать за минимум средств на отремонтированную комнату.
Вы знаете, я докатилась до того, что уже чуть ли желала им угарным газом отравиться всей семьей. Не представляю как живет их соседка снизу, у них стяжка и на стяжке плитка, и вот по этой плитке тук тук туктуктуктук. В общем: помогите. Хоть добрым словом. Я бы вышла в окно, если бы не было дочери, но ради неё и ее благополучия я как-то должна справиться с этим

Подписка на комментарии Комментарии (39)

Аватар пользователя Невроз

ВанессаЛ,

Не представлю как вообще жизнь в частном доме будет выглядеть (ничего не умею, мужика нет, с деньгами туго)

Искренне вам сочувствую!
В доме женщине одной тяжело, но смотря что за дом, если это деревня или недалеко от города, то все решаемо- электрики, сантехники, и прочих профессионалов можно найти, были бы деньги. В конце концов можно соседей попросить о помощи. Чем дальше от цивилизации или просто снт, тем сложнее с этим.
При выборе дома посоветуйтесь со знакомыми, которые разбираются в строительстве, чтобы не столкнуться с проблемой через недолгое время, что там вообще нельзя проживать.
Держитесь!!! Пусть все получится!!!

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя ВанессаЛ

Да, понимаете, дело ведь не в том, что он болен и мешает своей болезнью. Я может некорректно изъясняясь на фоне декрета и недосыпа)
Мне надо хотя бы 8-10,часовой период тишины. Максимально полный, чтоб я и ребёнок могли нормально отдохнуть и поспать. Вот у нас в регионе это время установлено, но им плевать. Дать попрыгун после 9? Легко. Дать в 7 утра? Без проблем! Я понимаю, что его крики - это никем неконтролируемый процесс. Но процесс бессилова с другими гостящими у них детьми, использования игрушек как по мне процесс более чем контролируемый. Только они считают кажется, что раз у них особенный ребёнок, то с них взятки гладки и все должны войти в их положение. В общем, мне так осточертело это дерьмо, что я пытаюсь за полтора ляма найти какой-нибудь дом частный, чтоб подальше от этого всего. Не представлю как вообще жизнь в частном доме будет выглядеть (ничего не умею, мужика нет, с деньгами туго), но надеюсь будет лучше чем тут

Аватар пользователя ВанессаЛ

У них в ипотеку квартира, при чем условия оч выгодные. Плюс в этом же подъезде живут его брат с семьей. Вряд ли они свалят отсюда

Аватар пользователя ВанессаЛ

Я видела мальчика. Он реально не здоров. В том году не ходил, в этом ходит с поддержкой.

Аватар пользователя Алиссандра

В квартире, из которой я сейчас уехала вынужденно, снизу был ребенок, про которого я не могла понять - это болезнь или плохое воспитание. Поскольку родители честно пытались его утихомирить, если я ночью стучала, я не особо злилась. Но однажды в ванной услышала крики и разговор очень отчетливо... Ребенок однозначно был психически болен. Очень жаль...

Аватар пользователя Марципанна

Когда я была ребенком, в квартире сверху жил алкаш, и у него были концертные колонки. Он их включал, а сам отключался на всю ночь. В итоге пьянство его свело в могилу. А квартира сверху продолжает портить мне жизнь. В идеале конечно переезд. А пока долой ковры, купите себе мячик. У вас нет пианино или другого музыкального инструмента? Если есть, играйте, и дочку приобщайте, пусть по клавишам постучит, может потом захочет пойти в музыкалку. Хорошее занятие музыкой лучше любой виброколонки. Ну а на самом деле, ничего не поделать, если ребенок отсталый а родители бессовестные. А вдруг они сами куда-нибудь переедут? Вот было бы хорошо. Главное гоните прочь ужасные мысли, иногда просто невыносимо, но жизнь одна, ее нам дал бог, и уроды соседи этого точно не стоят.

Аватар пользователя Ищу помощи

ВанессаЛ, Ну не верю я, что там больной ребёнок. Не может больной ребёнок беситься. Знаю, что такое болезнь, с 10 месяцев до 6 лет у меня ноги не ходили, как и сейчас. Сидела я тихо на диване или в коляске. Грохот ненавижу с детства. Не может больной грохать с 7 до 23-х, у него просто сил не хватит и здоровья. Такое может делать только здоровый бычина, как мои верхние. Врут они Вам, просто для отмазки, чтобы не воспитывать. Им просто лень с ним возиться. Или считают, что им всё дозволено. Не верьте им, боритесь, жалуйтесь, скажите всем, что они Вашу девочку изводят и пугают.

Аватар пользователя ВанессаЛ

Про это в курсе, когда открытого конфликта не было, намекала, что без четкого режима дня малому их тяжело будет. Но они его то в 9 уложат, то в час ночи. То одни месяц дома сидят - с ним не гуляют почти во дворе по крайней мере, то неделями толпа с музыкой, а он потом ночами орет так, что я с ребёнком просыпаюсь и ждём когда уже все.

Аватар пользователя ВанессаЛ

Я хз, но вроде малой сам играет. Лично не присутствовала. Да и собственно мне все равно кто, но не хочется его слышать с 21.00 до 8.00 хотя бы. Но увы, они ещё и любители в выходной с гостями потусить. Уже три недели подряд

Аватар пользователя ВанессаЛ

Визжать мы стали недавно. Причина. Моя малая пугливая. Когда долго попрыгун стучит, психует их соседка снизу и врубает музыку так, что у меня квартира вибрирует и мелкая боится. Пока решено, что через визг мы прогоняем страх. И не круглыми сутками. Ну может одна две игры в день мин на 10. И только в дневное время. Опять скажу, что я всегда говорила им: «мешаем-позвоните или напишите, я улажу»

Аватар пользователя ВанессаЛ

Спасибо. Пытаюсь найти себе частный дом на эту мелкую сумму, которой располагаю

Аватар пользователя Elena

Девочка моя, солнышко, держись. Ты не поверишь, но в даже в самой страшной тьме может забрезжить рассвет. Надо мной тоже жила ненормальная девочка с СДВГ и ее дедушка с костылем. Я их пережила. И ты переживешь. С любовью)

Аватар пользователя Баран

Если удары идут ритмично через секунду или ее доли и продолжительно, то это действия здорового человека с полной функцией координации движений. Ванесса как идут стуки: раз в десять минут или как в цирке?

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя СладкийКотик

А может быть, причина еще и в том, что у ТС ребенок любит повизжать дома, как она сама призналась? Если бы у меня в соседях ребенок визжал, я бы не только мячиком кидалась, я бы уже наверное, утюгом стену пробила вместе с визжащим ребенком. Не могут они кидаться мячиком в отместку за визг? Хотя вопли по ночам в это не укладываются.

Аватар пользователя Ищу помощи

Мне тоже думается, что там либо мяч кидает не детё, либо там нет никакого дцп. С дцп детям покой нужен, а это чёрт-те-чё, нормальных слов не хватает.

Аватар пользователя Бесогон

Я помню детские времена, когда мы играли попрыгунчиками. Их просто нереально тяжело было ловить. По этой причине мы кидали их на улице, т.к. дома он отлетал во всё, что попало и мы не могли его поймать.. полагаю, что попрыгунчика кидает вовсе не ребенок с дцп, а его дцп-шный родитель

Аватар пользователя Невроз

ВанессаЛ,

У ребёнка дцп, ему года 4

А это точно ребенок играет, с дцп мне кажется очень тяжело попрыгунчика ловить и бесконечно его кидать, он настолько мелкий, нужна очень хорошая координация.
Чтобы до них(родителей) побыстрее дошло, в какое время ему давать играть, я бы на вашем месте, когда вас разбудят в очередной раз, начала бы отбивать бейсбольным мячом. Попрыгунчик по сравнению с ним- детский лепет.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя ВанессаЛ

У ребёнка дцп, ему года 4, может побольше. Да там не мяч даже, а обычный резиновый попрыгунчик см 5 в диаметре. Другие соседи рассказывали. Но у них пол плитка вроде как, и по плитке этой резиновой тяжелой дрянью …да и не только его слышу, конечно. Их гогот, когда к ним гости приходят. Естественно, сильно за полночь. Но напрягает в основном только игры малого, потому что он днём им играет почти всегда именно когда моя спит, и в ночь ему дают его поиграть. Не всегда, конечно, но все же

Аватар пользователя Баран

Об адской игрушке: https://ru.wikipedia.org/wiki/Попрыгунчик_(мяч)

https://en.wikipedia.org/wiki/Bouncy_ball

Показать
A superball or power ball is a bouncy ball composed of a type of synthetic rubber (originally a hard elastomer Polybutadiene alloy named Zectron) invented in 1964, which has a higher coefficient of restitution (0.92) than older balls such as the Spaldeen so that when dropped from a moderate height onto a level hard surface, it will bounce nearly all the way back up.

DIY: Мячик попрыгунчик, 12 мар. 2018, https://www.youtube.com/watch?v=hwlp4aschbg
... Все дети и даже некоторые взрослые любят играть с мячиками попрыгунчиками.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя ВанессаЛ

Вряд ли сдадут они его куда-то. Просто ищу другое жилье

Аватар пользователя ВанессаЛ

Да я готова слушать это с 9 до 9. Но вот в те 12 часов я хочу тишины, а не визги, вопли и ссанный попрыгун

Аватар пользователя ВанессаЛ

Когда они отдыхают-у меня ребёнок уже спит(а в остальное время им пофиг не все, что мы делаем, ведь их ребёнок куда более шумный

Аватар пользователя СладкийКотик
Товарищи, о чем вы говорите? Кому там мстить, если речь не о нормальном ребёнке? Вы в себе?

Дык родителям видимо. Должны все же понимать, что от их ребенка не должно быть плохо всем соседям в округе. Пусть меры какие-то принимают... Понятно, что они не виноваты, что у них такой ребенок родился, но соседи-то еще более ни в чем не виноваты. Какого хрена они должны слушать все это?
Пусть таблетки успокоительные своему ребенку дают, чтобы по ночам не орал.

Аватар пользователя Алиссандра

Товарищи, о чем вы говорите? Кому там мстить, если речь не о нормальном ребёнке? Вы в себе?

Аватар пользователя Lyna

Реально? У вас шумят снизу??? Я завидую тем, у кого шумы снизу. Это ж какой для вас простор! Делайте, чо хотите, прыгайте, кидайте. Как тока у них тишина - начинайте играть с дочкой в активные игры! Смеяться, ронять, катать, кидать, бегать на пятках...

Как бы я оторвалась на вашем месте.... Вот с верхними хрен чо сделаешь(((

Аватар пользователя Алиссандра

УО инвалид это бесполезно. Ждите, пока они сдадут его в ПНИ с возрастом, а пока снимите другую квартиру, эту сдайте.

Аватар пользователя Рубцов

Надо их долбить баскетбольным мячом. Или включите виброколонки с ударами молотка по наковальне (я выкладывал). А лучше все вместе. С 9-00 утра до 23-00. Только себе беруши вставьте, чтобы слух не повредить. Попросите друзей помочь, мужчин.

Ребенка к родителям, ночевать тоже к родителям временно.

Чтобы у гаденыша снизу и его тупых родителей голова треснула от этих ударов. Сама прибегут через недельку договариваться.

Такая тупизна понимает только силу.

Аватар пользователя Ищу помощи

Если малый правда больной, то придурошные родители такими играми его в могилу загонят. А если он любит грохот, то никакой он не больной.

Аватар пользователя Ищу помощи

ВанессаЛ, С дцп такое не любят, они любят тишину. У меня подруга была с дцп и знакомый. Они терпеть не могут грохота. Врут Ваши соседи, или там выродок чёкнутый. А вообще с нижними легче бороться. Если Ваша дочка будет бегать, то они в аду будут.

Аватар пользователя ВанессаЛ

Босбь их малой не потянет ее. Там нужна моторика рук, а у него с этим проблемы.

RSS-материал
Перейти в форум: