Кто-нибудь смог изменить отношение к шуму?

Аватар пользователя СингхКришнадас

Вот я в последнее время думаю, что невозможно побороть всю мразь в подъезде. У кого-то родственники запрещают даже выходить в падик искать источник шума, кто-то не знает куда и что писать.

Вот я помню у бабушки снизу жил глухой дед и орал телевизор, сверху вроде тоже топали разные мрази. И тем не менее я спал прекрасно, потому что не ненавидел лично этих мразей: дед был мне безразличен и даже симпатичен, мрази сверху я воспринимал как макак в зоопарке.

Где взаимозависимость между силой шума и возможностью принять его? Разумеется, когда за стенкой в 3.42 ночи ханыга начинает бороться с пьяным гостем и орать луженой глоткой, такое нельзя терпеть и надо давить мразь. Но когда быдло за 2-3 этажа топает скажем до 23-00, можно ли изменить отношение к шуму? И как: медитации, когнитивный метод - рассуждение, религия, смирение? И стоит ли это делать

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Тамм

Господи иисусе, какой чуши насоветовали.

Медитация, рисунки. Не встречала ещё ни одного человека, которому бы это помогло. А если бы и помогло в теории, то значит проблема была маленькая. Не представляю, как могут помочь рисуночки и поза поломанного гуся, когда сверху люстра от топота трясётся.
- оооомммм мир хорош
- бум!
- ооооммм я добрая
- бах-бабах

Дада, канеш, хале кришна.

Единственный метод "сириться" - начать жить как быдло, мешая обидчикам. Перестать быть тихоней и заботящимся о всех вокруг лошком. Не ставить перед собой цель добиться результата шумом, не ставить цель ОТОМСТИТЬ и прислушиваться к результатам своей активности, а рассчитать так, чтобы соседям ваша жизнедеятельность мешала, и жить так. Хлопайте дверью, поменяйте пол на жесткий, поставьте колонки от компьютера к потолку чтобы соседи вместе с вами смотрели кинцо и музыку в разрешённое время. Поставьте стиралку на вибрирующую поверхность и включайте по ночам, присланив к несущей стене, почему бы и нет ? Боксёрская груша, подвешенная на жёстком криплении и стучащая о стену дурачокв ? Отличная идея, заодно похудеем. Телевизор висит на стенке с ковром ? Давайте коврик уберём, соседям лучше слышно будет! В этом случае мозг перестанет ощущать себя жертвой, и будет адаптироваться к ситуации "им тоже от меня плохо, ха". Только здесь главное не прислушиваться и не ждать результатов, иначе мозг будет ждать изменения ситуации по шуму, которой не предвидится.

Когда мы начали играть с верхними дурачками в баскетбол (после работы заходили в печальную квартиру с парнем бросали мяч в потолки часами), то между перерывами я даже перестала замечать шумят ли они, так увлеклись процессом. Потом приходилось прислушиваться и отмечать, что да, шумят. Под конец приходили просто покидать мячик даже не смотря на окна есть ли мрази дома или нет.

RSS-материал
Перейти в форум: