Кто-нибудь смог изменить отношение к шуму?

Аватар пользователя СингхКришнадас

Вот я в последнее время думаю, что невозможно побороть всю мразь в подъезде. У кого-то родственники запрещают даже выходить в падик искать источник шума, кто-то не знает куда и что писать.

Вот я помню у бабушки снизу жил глухой дед и орал телевизор, сверху вроде тоже топали разные мрази. И тем не менее я спал прекрасно, потому что не ненавидел лично этих мразей: дед был мне безразличен и даже симпатичен, мрази сверху я воспринимал как макак в зоопарке.

Где взаимозависимость между силой шума и возможностью принять его? Разумеется, когда за стенкой в 3.42 ночи ханыга начинает бороться с пьяным гостем и орать луженой глоткой, такое нельзя терпеть и надо давить мразь. Но когда быдло за 2-3 этажа топает скажем до 23-00, можно ли изменить отношение к шуму? И как: медитации, когнитивный метод - рассуждение, религия, смирение? И стоит ли это делать

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Невроз

Баран,

Постарайтесь превратить все в комедию. Нарисуйте вашего «героя» так, как это делают мастера шаржа, стараясь гипертрофироватьего недостатки. Пусть картинка выйдет максимально смешной (смех способен заслонить неприязнь) или... предельно отвратительной (тогда реальный образ уже не будет казаться вам таким мерзким).

Хороший метод!

Если нет навыков рисования, можно попробовать сделать условную куклу, из подручных средств: носового платка, полотенца, бумаги. Наделить всеми чертами врага, и долбить каждый день ботинком по голове куклы или врубить ей музыку, чтобы она подпрыгивала. Если ничего не меняется в вашей психологии через несколько дней, если легче не становится на душе, можно применять другие методы воздействия на куклу- все ограниченно только вашей фантазией Улыбка

Это шутка, ели что! В мультиках подсмотрела Улыбка

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

RSS-материал
Перейти в форум: