Сравнение вибродинамика и виброколонок. Тесты!

Аватар пользователя Джим

Привет народ. На днях мне подписчик вернул плату с виброколонкой, которая уже пережила ни один переезд и выкурила ни одних соседей. А поэтому у меня возникло желание сравнить виброколонки ADIN с вибродинамиками. Что дешевле, удобнее, практичнее использовать. Мой пост не несёт никакой рекламы, все эти динамики вы найдёте в свободной продаже на любой площадке. Я лишь показываю наглядный мануал, как бороться с соседями, как всё это подключить и что в итоге выбрать.

Так вот: подписчик боролся с квартирой сверху, которая сдавалась в аренду. То малолетки, то алкаши там жили. В итоге за пару лет он всех выкурил, а квартиру продали. Заселились люди и с помощью динамика он вынудил их пойти на мировую и перестать шуметь. Теперь динамик ему не нужен, а я запилил подробный обзор. Жду Ваших комментариев, что можно ещё сделать с этими динамиками.

https://www.youtube.com/watch?v=Fjl_5pjoeQQ

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Рубцов

Джим,

Я так понял, что дети к ней приезжали пожить на лето типо "к бабушке в деревню" в 1к.кв пздц...

Однокомнатная квартира. Всегда удивлял такой момент. Лет 5 назад тоже жил в однушке. Места не много, 30 квадратов.

И каждое утро мужик сверху, собираясь на работу, целый час или полтора топал по комнате. Именно по комнате. На кухне - нет.

Что можно было делать? Нормальный человек встал, позавтракал, оделся и ушел. Зачем и где в этом пространстве так долго ходить и бить пяткой в пол. Это настоящая загадка.

И бабка ваша, что можно в 5-6 утра делать?Какие у нее дела в однушке? Проснулась, сиди вяжи или газету читай. Нет, топает, ходит. Есть подозрение, что у людей признаки сумасшествия.

Аватар пользователя Рубцов
Аватар пользователя Джим

Я так понял, что дети к ней приезжали пожить на лето типо "к бабушке в деревню" в 1к.кв пздц... Сейчас вроде никого нет, иногда по выходным бывают дети, но вроде как шума стало намного меньше. Конструкция легко разбираема и так же собираема. Убрал ее, т.к на ней повадились сидеть и срать попугаи Улыбка

Аватар пользователя Борец за тишину

Ждем тест через ж/б стену.
Monacor ar 50 у меня выдал 60 дба.

Аватар пользователя Рубцов

Так что бабка успокоилась сверху? Может рановато конструкцию разобрали?

К ней же и внучата с копытами приезжают, насколько я помню.

А так можно добавить эти 2 динамика к 2-м виброколонкам и будут 4 долбить. Бабуля будет очень рада.

Аватар пользователя Усмиритель Быдла

Я раньше тоже считал как автор видео, что лучше adin чем связка из усилителя+вибродинамик, но после приобретения и сравнения обоих вариантов, пришел к выводу что схема с усилителем всё же лучше. Во-первых: это модульная конструкция из взаимозаменяемых деталей,если сломается "адин", то придется приобретать новую колонку, в схеме с усилителем достаточно лишь заменить вышедшую из строя деталь. Во-вторых простота включения и настройки,не нужно каждый раз переключать "рычажки" на колонке и устанавливать блютус соединение, достаточно один раз закачать файлы на флэшку и воспроизводить звуки с неё, к тому же не требуются дополнительные девайсы, вроде телефона. В-третьих, к усилителю можно подсоединить две колонки и конструкция будет звучать громче, в варианте с "адин" придется докупать ещё одну колонку. Если как следует подумать, то наверняка можно найти и другие плюсы у схемы с усилителем, но мне лень))) Я уже и так указал достаточное количество аргументов, в пользу своего варианта.

Аватар пользователя Борец за тишину

Я на нервах вообще buttkicker lfe купил, правда не успел использовать. Испытал с усилком на 100 вт, перекрытие от него вибрирует.
Это вобще адская штука, он создает вибрацию, и низкочастотный звук. Но неоправданно дорого стоит.

Аватар пользователя СоседкаСнизу

Вау, одно из любимых видео на Вашем канале «ночью соседям было весело, а мне весело с утра»! Улыбка
Давно собрала систему возмездия, но только впервые сегодня увидела у Вас ваги для скрепления проводов (ранее я их скручивала их в изоленту - для меня очень неудобно). Пойду в магазин за тюнингом теперь!
Спасибо за видео!

Давайте поможем Соседке найти тишину...

Аватар пользователя С-К

...с интересом посмотрел.
Хоть узнал чем отличается виброколонка от вибродинамика.
А то я как-то до сих пор ленился изучить теорию.
Да и вобще, подход к видео правильный, с правильными рассуждениями.
Спасибо.

Аватар пользователя Вьетконг

Супер видео, мне понравилось!

Сделайте пожалуйста новое, дополнительное видео, с замерами через шумометр на смартфоне, но уже через несущую стену. Очень интересно узнать, сколько в децибелах получится у Adin 26 и у вибродинамика и кто в итоге сильнее окажется в реальных условиях, а не через столик.

RSS-материал
Перейти в форум: