Может кто прочитать показания топательной машинки?

Аватар пользователя Наталья77

Здравствуйте! Идет суд с застройщиком, по шуму, мы на 2 этаже, под нами холл. Цокот, грохот, топанье-это наша жизнь, притащили эксперты топательную машину, сделали замеры, оказалась норма, а я знаю что это вот все не норма нифига. Периодически вела съемку шумомера, и конечно я этих показаний в распечатке не увидела. Может не так смотрела, может есть такие люди кто умеет читать показания той самой топателной машинки?

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя ПетрГригорьевич

Наталья77, а где размещалась топательная машина? Прям интересно: если мешает шум снизу, то она, по идее, должна тогда топать в потолок из квартиры снизу, то есть из холла? Или же машину ставили топать у Вас? Но если холл по размерам больше квартиры, то звук-то, наверное, будет там меньше распространяться?

Вообще, можно попробовать обратиться к производителям шумомеров. Возможно, их эксперты смогут помочь расшифровать показания машины. Но опять же, они могут не взяться, если не знают условий, в которых проводились замеры.

А что если (но тут юристы подскажут) упирать на то, что замеры были проведены не по ГОСТУ, не по методикам измерений? У вас в протоколе измерений есть название методики, по которой проводились замеры?

RSS-материал
Перейти в форум: