Как привыкнуть..

Аватар пользователя СветаСветочка

Добрый день, уважаемые форумчане. История такая, жили в однокомнатной квартире в кирпичном доме на 8 этаже но как бы за городом, решили расширяться и покупать квартиру в городе, поближе к метро и цивилизации. Долго и нервно продавали, 2 сделки срывались, нашли двушку в панельке на 2 этаже, понимали, что слышимость возможно будет немного сильнее, но мы же снимали когда-то однушку в панельке, ну слышали по утрам радио деда по вентиляции, особо не напрягало (может молодые были еще). Взяли ипотеку. Заехали. И в этот же день офигели. Телек орал будто у нас в комнате. Онажеребенок лет 9 не худенькая утраивала с приходящим в гости братом игры в догонялки с вечера и до 12 ночи. Вообще, люди просто жили, смотрели телек, разговаривали, играли дети, а мы все слышали! Три месяца мы прожили в аду, я рыдала каждый день от бессилия, поняли что 15 лет (срок ипотеки) мы не выдержим и выставили на продажу. Продали очень быстро. Деньги конечно потеряли-переезды, услуги риэлтора, страховки, оценки, мебель купили, мебель продали. Съехали на съёмную, которая оказалась очень тихой. Я наконец-то расслабилась, пришла в себя. Стали искать варианты. 8 месяцев поисков. Нашли. Мы думали что все продумали, подстелили соломку везде. Опять ипотека еще больше. Опять переезд и покупка мебели. И я офигела второй раз. Соседей мы не слышим вроде, но за стенкой 2 лифта и у нас последний этаж, над нами технический этаж и видимо моторы лифтов все там. Мы слышим весь процесс-вызывают лифт мотор заводится, стук, гремит едет, аааа. Бороться не с кем. Это машина. Через беруши его слышно, ударный звук. Мы живем неделю, а меня накрыл такой невроз от разрушенных надежд, рыдаю неделю, не могу принять всю эту ситуацию, как к этому привыкнуть??? Продавать и покупать, опять съезжать на съемную опять искать?.. Тут как-то привыкать жить (от этой мысли меня тоже охватывает паника). Уже нет сил, правда. Есть какие-то беруши, которые помогают от ударного шума? хотя уши уже болят, трамбую эти беруши по самое не хочу. Какой-то тупик.

Подписка на комментарии Комментарии (50)

Аватар пользователя хорошая соседка

СветаСветочка, боритесь, скоро станете закалённее. Я теперь на новые шумовые траблы реагирую уже спокойнее с мыслью "ну что, повторим?" Катается от смеха. Привыкнете, нам с этим жить теперь долго и счастливо только время от времени. Нужно отвлекаться обязательно- уходить из дома к родственникам, ночевать даже изредка, чтобы восстановиться.
С моей батареей расклад таков: жила 2 года, что там шебуршало, но спать не мешало, с прошлого отопительного сезона все началось- долго запускали, сначала шум льющейся воды напрягал весь стояк, говорили терпите, скоро все наладят, но как то долго все это было, я вызвала в итоге инженера именно по трубам из УК, мы почти подрались, орали так другу на друга, что аж двери оставила открытыми на случай побега из квартиры, ибо мужик конченный быдлопсих оказался. Ничего я от него не добилась, сказал, что это мои проблемы и ничего делать не будет, спала я в коридоре (благо раскладушка есть), потом с нарастанием холодов батареи стали горячее и звук утих и так дотянула до весны, там как то все проще прошло. Лето кайфонула, даже батарею поменяла в надежде, но получила тоже самое- на данный момент у меня смесь из работающего завода и какого музыкального инструмента, как будто задувает воздух в горлышко пустой бутылки. Я то понимаю, что где то идет завихрение и скорее всего либо насос, либо тварина на нижних этажах себе что-то куда вынесла и переварила трубы.
Вчера ходила к мастерам, оставила заявку, обещали начать обход с понедельника. Вечером не выдержала, пошла к боковому соседу- тишина гробовая у него от батареи и стояков....записала звукозапись и скинула мастеру, она ответила, что да слышно, но ждите понедельника. Новая ебля, простите, начинается, и руководить как обычно процессом придется мне. Если не решат в течение недели, позвоню в ГТС, они в прошлом году их нагнули кстати, когда помимо шума еще и вибрация была, вот тогда я чуть крышей и не двинулась, потому что вибрация не глушится стенами, а идет по ним по всей квартире. Так вот ГТС заставили что то сделать с узлом и снять старый насос, который это все и генерировал. Так, что пути давления еще есть, ну и параллельно поиск новой квартиры....а пока раскладушка...коридор...

RSS-материал
Перейти в форум: