Нужен совет технически подкованных людей

Аватар пользователя Хочу_спокойствия

Всем добрый день!
Проблема не новая - панелька, старый фонд, верхние сняли лаги, уложили ламинат, завели "зайку". Слушаю постоянно бег, катание на велосипедах и все прелести взросления ребёнка. Настолько всё плохо, что не могу спать, посещаю психиатра. Дома могу находиться исключительно в берушах/наушниках.
Хочу сделать по всему потолку в квартире шумоизоляцию, специалист написал следующее:

Так же вата, но я предлагаю каркасную систему, которая рассчитана как раз на диапазон структурных шумов.
Я вам вкратце напишу чтоб вы понимали принцип системы.
Первым слоем на потолок натягивается термозвукоизол (как и вата избавляет от разговоров).Далее собирается каркас на виброподвесах которые как раз уже не передают топот, стуки и все вибрации на конструкцию. В ячейку вставляется вата для рассеивания попавших звуков и зашивается все в два слоя гипсокартоном.
Т.е понимаете что только в совокупности всех материалов можно избежать такой диапазон мешающих звуков, а бескаркас больше делается для подстраховки.

Уважаемые пользователи, помогите, пожалуйста, советом. Сработает? Сил и нервов нету, район очень хороший, переезжать не вариант совсем, а договориться нет возможности, там абсолютно невменяемые люди + представители закона жмут плечами. Нужно что-то решать, иначе я стану пациентом психиатрической больницы, либо попаду за решетку.

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Рубцов

Алекс2,

Если для устранения шума это нужно, то придётся полежать и в психиатрической больнице. Кстати, там очень тихо.

Кстати, там ни разу не тихо. У знакомых психбольница рядом. Когда психи выходят во двор, становится громко. А из зданий постоянно доносятся оры теток-надзирателей. Орут на больных, что-то заставляют их делать, в том числе с матами. А еще они живут по распорядку, встают в 6, как в казарме. Это не пансионат для отдыха.

RSS-материал
Перейти в форум: