Нужен совет технически подкованных людей

Аватар пользователя Хочу_спокойствия

Всем добрый день!
Проблема не новая - панелька, старый фонд, верхние сняли лаги, уложили ламинат, завели "зайку". Слушаю постоянно бег, катание на велосипедах и все прелести взросления ребёнка. Настолько всё плохо, что не могу спать, посещаю психиатра. Дома могу находиться исключительно в берушах/наушниках.
Хочу сделать по всему потолку в квартире шумоизоляцию, специалист написал следующее:

Так же вата, но я предлагаю каркасную систему, которая рассчитана как раз на диапазон структурных шумов.
Я вам вкратце напишу чтоб вы понимали принцип системы.
Первым слоем на потолок натягивается термозвукоизол (как и вата избавляет от разговоров).Далее собирается каркас на виброподвесах которые как раз уже не передают топот, стуки и все вибрации на конструкцию. В ячейку вставляется вата для рассеивания попавших звуков и зашивается все в два слоя гипсокартоном.
Т.е понимаете что только в совокупности всех материалов можно избежать такой диапазон мешающих звуков, а бескаркас больше делается для подстраховки.

Уважаемые пользователи, помогите, пожалуйста, советом. Сработает? Сил и нервов нету, район очень хороший, переезжать не вариант совсем, а договориться нет возможности, там абсолютно невменяемые люди + представители закона жмут плечами. Нужно что-то решать, иначе я стану пациентом психиатрической больницы, либо попаду за решетку.

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Алекс2

Автору темы. Вы меня извините, но у вас очень неудачное название темы. О чем это ? И разве вы нуждаетесь в советах технически подкованных людей ? Один технически подкованный уже посоветовал вам сделать навесную конструкцию на потолок.

Хочу_спокойствия - панелька, старый фонд, верхние сняли лаги …

Кто-то здесь утверждал, что в панельках лагов не бывает.

Хочу_спокойствия -…. посещаю психиатра.

Да вы цивилизованный европеец однако … Но вашему рос-психиатру нужна «европейская» настройка …. И специализированная методическая помощь по клинике .... А вам нужна помощь юриста по медицинскому праву владеющего гигиеническими и медицинскими вопросами воздействия шума на здоровье человека. Ну, и желательно соответствующими связями в этих кругах …

Хочу_спокойствия -Хочу сделать по всему потолку в квартире шумоизоляцию, специалист написал …

А ... это тот который технически подкованный ? Это не специалист, а коммерсант. Такого строительно-акустического способа защиты от шума как навесные конструкции нет. Смотрите СНиПы по защите от шума..

Хочу_спокойствия -переезжать не вариант совсем

Согласен, не вариант. В другом доме вы можете легко попасть в прежнюю ситуацию. Если не сразу, то через месяц, через год, через …. Это вопрос времени. В рос-городах шума становится всё больше и больше. Да и загородом его нет (орут, пилят, попса, ...). Сейчас люди сами по себе стали источниками сильного шума, это смартфоны и зависимость от них. Получив сильнейшую патологическую зависимость от смартфона люди постоянно громко болтают на пустые темы. В том числе с балкона глубокой ночью (таких всё больше). К тому же переезд это самый самый дорогой вариант, по деньгам.

Суд значительно дешевле. В вашем случае доказательную базу на 100 % можно добыть до суда. И конечно до суда проработать исполнение. Здесь очень много юридического мусора. Этим мусором можно кормить студентов-юристов (это их повинность) и разного рода лохов-потребителей услуг адвокатов и юрфирм. Так что будьте осторожнее. Доверять юристу нельзя.

Хочу_спокойствия -, а договориться нет возможности

Это вам только так кажется. Создайте для соседа соответствующую ситуацию и возможность появится.

Хочу_спокойствия -, там абсолютно невменяемые люди

Это вам только так кажется… Ситуацию у соседа надо менять.

Хочу_спокойствия -…. иначе я стану пациентом психиатрической больницы

Если для устранения шума это нужно, то придётся полежать и в психиатрической больнице. Кстати, там очень тихо.

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: