Нужен совет технически подкованных людей

Аватар пользователя Хочу_спокойствия

Всем добрый день!
Проблема не новая - панелька, старый фонд, верхние сняли лаги, уложили ламинат, завели "зайку". Слушаю постоянно бег, катание на велосипедах и все прелести взросления ребёнка. Настолько всё плохо, что не могу спать, посещаю психиатра. Дома могу находиться исключительно в берушах/наушниках.
Хочу сделать по всему потолку в квартире шумоизоляцию, специалист написал следующее:

Так же вата, но я предлагаю каркасную систему, которая рассчитана как раз на диапазон структурных шумов.
Я вам вкратце напишу чтоб вы понимали принцип системы.
Первым слоем на потолок натягивается термозвукоизол (как и вата избавляет от разговоров).Далее собирается каркас на виброподвесах которые как раз уже не передают топот, стуки и все вибрации на конструкцию. В ячейку вставляется вата для рассеивания попавших звуков и зашивается все в два слоя гипсокартоном.
Т.е понимаете что только в совокупности всех материалов можно избежать такой диапазон мешающих звуков, а бескаркас больше делается для подстраховки.

Уважаемые пользователи, помогите, пожалуйста, советом. Сработает? Сил и нервов нету, район очень хороший, переезжать не вариант совсем, а договориться нет возможности, там абсолютно невменяемые люди + представители закона жмут плечами. Нужно что-то решать, иначе я стану пациентом психиатрической больницы, либо попаду за решетку.

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Рубцов

Джим,

Шумоизоляция только потолка - развод на деньги.

Не только потолка. Если автор сделает стены все, он все равно будет очень расстроен.

Потому что одно дело, если сосед громко смотрел телевизор или разговаривал, это бы снизило громкость порядочно.

Но забеги маленькой скотины по голове сверху, это жесткий ударный шум. Здесь не поможет ни плавающая стяжка, ни лаги, все равно будет идти сильная вибрация и это будет крайне некомфортно.

Сломать ноги выбл**ку, это и то лучше, чесслово. Забеги детей по степени дискомфорта - на первом месте. Нет ничего хуже этого. Только потом в списке идут всякие алкаши, маргиналы, топающие взрослые, лающие собаки.

RSS-материал
Перейти в форум: