Существует ли звукоизоляция для батарей отопления?

Аватар пользователя КоНН

Добрый день.
Имеем: снизу живет блаженная старушка с 2 внуками-имбецилами (им в районе 10 лет, то ли клоны, то ли близнецы). Они живут на 1 этаже, поэтому под ними никто не страдает.
Бабка живет своей жизнью, олигофрены своей. Т.е. топот и визги могут быть в любое время.
На общение не идет (сказала - ты живешь сверху, поэтому топот слышать не можешь).
Попытки использовать умные устройства типа басс-шейкера + долбилки с али-экспресса к должному эффекту не приводят. Такое впечатление, что они во время моего возмездия впадают в анабиоз и не чувствуют эффекта. Зато после того, как я выключаю, начинают бегать, прыгать, и стучать по батарее. Нечасто, но исподтишка. Т.е. могут не спать часов до 2-3 ночи и периодически стукать по стояку. А радиаторы биметаллические, звенят сильно.

Есть ли возможность как-то звукоизолировать батареи? Что бы при этом теплоотдача не очень сильно пострадала. В интернетах смотрел - ничего нет. Кроме каких-то запрещенных способов (типа сделать пластиковые вставки перед радиаторами), либо непонятные по эффективности и габаритам резиновые виброгасители + системы перекрытия воды при протечках. Неужели ничего нет в этом отношении?

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя Алексей-Алексей
У меня только в кухне вроде биметалл стоит, поменяли, когда потекла батарея, но выбрали дорогую импортную, уже не вспомнить по какой причине именно эту выбрали. Ничего из нее не слышно. Самый противный звук, если сам случайно заденешь батарею.

Либо стаканы заделаны, либо батареи в нише, куда ноги людей не достают. В иной ситуации можно оглохнуть, я серьезно.

RSS-материал
Перейти в форум: