Ничего нового. Ремонт, ламинат, ребенок и последний этаж

Аватар пользователя Питерская Сова

Здравствуйте! Читаю форум давно, решила написать. Может получу дельный совет или хоть взаимное сочувствие. Ситуация. Живу в хрущевке, 4 этаж. Всю жизнь над нами живёт "раньше" полумаргинальная семья (пьющий отец, музыка по ночам и т.д.) Снизу "очень нервная семья" (это важно), раньше устраивавшея гулянки, но родив ребенка, стали блюстителями тишины (если это не они ее нарушают, им можно), с очень нервным отцом семейства.
Началось все с того, что семья сверху получила наследство, видимо большое. Они купили вторую квартиру, в этой затеяли капитальный ремонт со снятием всего до бетона. В ту квартиру перевезти бухающего отца и животных. Нам говорили, что будут делать суперзвукоизоляцию. Когда они снимали лаги и ломали стены, мы терпели (дуры). Хотя у нас треснул потолок.
Ремонт пережили, ладно. Дочь оставили одну, дабы она сделала внука, было немного гулянок, но у нее вышло быстро (пол года где-то). И тут вернулась мать, плюс привезли мать отца ребенка.
Короче говоря, теперь родился ребенок, по началу было ничего, мы ж не конфликтные, терпимо. Ребенок растет, ползает, они в принципе не привыкли жить тихо, плюс, этот шум доходит до нижних и они постоянно долбят нам по батарее. Жить невозможно. Плюс у меня, к несчастью, неврологическое заболевание. Я почти не сплю уже пол года, а работаю пятидневку по 12 часов. Что делать? Шумят они как по часам строго с 8 до 11… но постоянно каждый день включая выходные.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Слободан

Питерская Сова,

Как бы проверить, идёт звук вниз или нет?

прислонить ухо к полу, а второе заткнуть? если сильно слышно - то и там слышно. если слабо - то, наверное, при общем домовом фоне ничего не слышно.

Аватар пользователя Питерская Сова

А на счёт стен, у нас некоторые такие что сверлятся с трудом, а другие кулаком испортить можно. Хрущевки очень разные.

Аватар пользователя Питерская Сова

Слободан, с нижними связываться даже не буду, ибо живём в двоем с мамой, а он может мстить не только музыкой но и физически, типа "запенить дверь". Идти с ним на конфликт я не хочу.
Потолок треснул, когда они снимали пол. Почему, я не знаю. По звуку было ощущение, что они его ломали чем-то типа кувалды. Пошли продольные трещины.
На счёт поролона, плохо. Как бы проверить, идёт звук вниз или нет? Очень не хочу злить нижних, если их не трогать они тихие.

Аватар пользователя Питерская Сова

Три дня как я написала на форуме, и то ли сила форума, то ли моя злость так сработала. Там творится что-то странное. Позавчера вечером немного пошумели. Вчера тоже, ещё меньше. Сегодня с утра был жуткий скандал с швырянием чего-то и кого-то обвиняли в сидении на шее у кого-то. То было около 14_00 и до сих пор тишина. Колонку ещё не поставила, только немного "поколдовала" но это обычно не на долго срабатывает. Магия форума что ли?

Аватар пользователя Слободан

Рубцов,

Нужно настроить нижних на ваших верхних. Чтобы этот мужик бегал к верхним и бил им лицо.

так на это могут и заявить. именно это и сдерживает многих.
Питерская Сова,

Когда они снимали лаги и ломали стены, мы терпели (дуры). Хотя у нас треснул потолок.

треснул потолок от ломания стен? Но в блочных хрущёвках все стены гипсобетонные, кроме лестничных/кухонных. (а в некоторых местах стены даже фанерные) хотя, потолок всего только 10см.

вибру ( adin 26w) поставила в коробку, под нее поролон

установить на шкаф.

поролон не очень будет гасить, и на шкаф может передать, а он - вниз. У меня сейчас под вибру проложен вспененный полиэтилен (как поролон) - так он почти ничего не гасит Улыбка

Аватар пользователя С-К
Питерская Сова,
...они тупо мстят врубанием музыки.не пойми кому...

.
...ну раз уже мстят, то надо эту месть оправдывать.
Врубайте верхним, а если этим перепадёт, то уже хуже не станет.
Стук по батарее это не совсем верно, он и вниз и вверх идёт.
А вот виброколонка в основном передаёт туда куда прицепили, так что смело пользуйте.

Аватар пользователя Питерская Сова

Лаги я видела когда их выносили. Дело в том что нижние теперь не идут разбираться даже как раньше (я реально ждала этого чтоб отправить их наверх), они тупо мстят врубанием музыки.не пойми кому.

Аватар пользователя Питерская Сова

Я сейчас вибру ( adin 26w) поставила в коробку, под нее поролон, думаю поставить кучу будильников на разное время на старом смарте с падением предметов и установить на шкаф.

Аватар пользователя Питерская Сова

Да, у нас паркет на лагах. К нижним идти с разговором не выйдет - они не открывают дверь никому. У них своя фишечка. Отложенная месть. Если им кто-то помешал спать на буднях - они в выходные вырубают музыку. На весь день. Разговаривать мы с ними пробовали опять же, не действует.

Аватар пользователя Ищу помощи

Сочувствую Вам, понимаю Вас, потому что живу в аду. Думаю, что если вибру поставить под потолок, то нижним не сильно будет слышно. Даже если будет, Вы имеете право слушать музыку. А нижние у Вас какие? Если шумят, то не стоит их жалеть. Если тихие, то можете попробовать привлечь их в союзники и бороться вместе. Удачи Вам!

Аватар пользователя Рубцов

Что-то с Питера стало много людей. Видать, все плохо или самые смелые в СПБ, не терпилы, готовы сражаться с быдло-соседями.

Когда они снимали лаги и ломали стены, мы терпели

В хрущевках тоже лаги?

этот шум доходит до нижних и они постоянно долбят нам по батарее.

Где-то здесь есть лайфхак. Нужно настроить нижних на ваших верхних. Чтобы этот мужик бегал к верхним и бил им лицо. Один из вариантов. Пригласите этого мужика снизу к себе в период особого буйства верхних, пожалуйтесь ему на них, чтобы нижний мужик начал ненавидеть ваших верхних.

Аватар пользователя Питерская Сова

Я не фанат тишины, понимаю, люди ходят, бывают праздники, собаки лают... Этот ударный многочасовой шум невыносим, от него не спасают ни бируши ни усталость, ничего.

Аватар пользователя Питерская Сова

На любые попытки поговорить, просьбы, чтоб они послушали что у нас творится,они шлют нас по известному маршруту. На стук по батарее стучат в ответ (делала это всего несколько раз), после чего несутся на разборки нижние. У меня уже куплена вибро колонка, по совету форума. Боюсь ставить, если пойдет к нижним, это будет все.

RSS-материал
Перейти в форум: