Как спастись от соседских ремонтов?

Аватар пользователя Властелин Берушей

В собственной квартире жить невозможно, поэтому начитавшись советов с данного форума стал снимать угловую на последнем этаже кирпичной пятиэтажки. Соседей по бокам нет ВООБЩЕ, бытовые шумы в комнате не слышу СОВСЕМ. Однако соседские ремонты скоро доведут меня до психушки. Буду краток, т.к. подробно писал проблему в другой теме. Заехал в январе и через пару дней меня разбудили перфоратор и молоток. Решил дождаться, когда закончится ремонт у соседей, ибо квартиру лучше найти практически нереально. Как только он закончился, то неожиданно начался у других. Дождался окончания ремонта у других, начался у третьих. И эта эпопея не думает заканчиваться, хотя дом советской постройки, не недавняя новостройка. Сейчас уже заканчивается август, восьмой месяц жизни здесь, квартира со второго этажа еще не закончила уже не знаю какой по счету ремонт в этом подъезде, как вчера я увидел, что в квартиру на три этажа ниже меня въехала семья с ребенком, они ее купили на днях. А значит, в ближайшей перспективе начнется НОВЫЙ РЕМОНТ. Пятый или шестой уже по счету, я уже даже не пытаюсь считать. Звучит как анекдот, но мне не до смеха. Уже почти год я слушаю молотки и перфораторы в квартире, которую снимаю в поисках тишины. И все жду, когда это закончится.

У меня умственная работа на дому, поэтому работаю по ночам, а сплю днем. Ночью здесь настоящая тишина. При малейшем постороннем шуме я не могу сосредоточиться совсем.

Пытался искать квартиру в двух/трех этажном доме, т.к. этажность выше уже психологически не воспринимаю. Но там деревянные перекрытия (опасаюсь слышимости), да и эти дома сейчас в моем городе предлагаются у жд путей или совсем уж убитые/прокуренные квартиры. В частом секторе вечный лай собак + постоянно жгут костры (не хочу задыхаться от дыма).

Прошу совета: как мне спать? Беруши не до конца гасят звуки, не говоря уже про вибрацию от молотка или перфоратора. Строительные наушники есть, наушники с шумодавом есть. Спасало от некоторых ремонтов из квартир подальше, но не когда его делают прямо подо мной. Просто 8 часов поспать, чтобы не разбудили... Может есть какие-то специфические решения типа виброизоляции кровати и т.д...

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя Рубцов

Властелин Берушей,

У меня умственная работа на дому, поэтому работаю по ночам, а сплю днем. Ночью здесь настоящая тишина. При малейшем постороннем шуме я не могу сосредоточиться совсем.

Вам просто не повезло с домом. Это совпадение. Обычно не бывает таких уж бесконечных ремонтов, если дом не совсем новый. Тем более в 5-этажке, хрущевке.

Работать по ночам и спать днем - это плохо отразится на здоровье, будут сбиты биоритмы. Днем чаще будут шуметь. Но вам повезло, что ночью тишина. Значит не живут маргиналы или прожигатели жизни с деньгами, которые днем спят, ночью вечеринки бесконечные устраивают.

Беруши не до конца гасят звуки, не говоря уже про вибрацию от молотка или перфоратора.

Беруши снижают воздушный шум процентов на 30-50, не более.

Может есть какие-то специфические решения типа виброизоляции кровати и т.д...

Если только кровать в воздухе подвесить, как у Майкла Джексона. Даже если поставить кровать на резиновые уплотнители, вибрация будет проходить, потому что ремонт рядом.

Это все как-то сомнительно. Здесь или дом поменять нужно, или дождаться окончания ремонта.

RSS-материал
Перейти в форум: