Стоит ли снимать такую квартиру - ребенок по диагонали?

Аватар пользователя so_emotional.very_emotional

Всем привет.
Очередной раз приходится переезжать. Смотрю квартиру всегда в два этапа: с собственником, и если меня устраивает, потом приезжаю одна, и прослушиваю соседей. Все более менее норм. Но смущают соседи сверху по диагонали - от их двери детский галдеж. Беспокоит меня не сам галдеж, его я вряд ли услышу. Переживаю за топанье.
Если ребенок сверху, прямо надо мной, я бы отказалась от квартиры - уже дважды переезжала из-за маленьких гаденышей. Но по диагонали не должно мешать или лучше отказаться?
У меня пару дней на размышления
PS Дом кирпичный, но дешевый, звукоизоляция не очень.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Ищу помощи

so_emotional.very_emotional, У меня древний польский дом 1912 года, наверное кирпич, а может и нет. Слышно всех и всё, как будто в моей квартире, даже ремонты с соседних домов. Грохот сверху и по диагонали почти одинаковый. Но это у меня. Возможно у Вас такого не будет.

Аватар пользователя Дайдо

so_emotional.very_emotional,

У вас кирпич или панель?

Сколько уже было постов о том, что кирпич не панацея против громких шумов.
Перечислю несколько проблем, которые встречал:
1. В 9-этажной кирпичной точке 1-528КП-40, где стены 1,5-2 кирпича женщина жаловалась на гудение труб у соседей. Аналогичная проблема бывает и у домов панельных и монолитных. И кирпич тоже проводит структурные шумы по стенам, хоть они там и толстые.
2. Сабвуфер слышно на 2 этажа по вертикали только так и в кирпиче да так, что спать невозможно
3. Забеги через этаж выше были слышны настолько сильно, что жильцы приходили и по ошибке жаловались соседям 1 этажом выше. Такая ситуация была в кирпичном сталинском доме дяди жены, и у жены в Кировке кирпичной.
4. Polo56 несколько лет активно общалась на этом форуме, а ее доставали дети этажом ниже, хотя в сталинке кирпичной жила, и доставали не только ором, но и структурными шумами.
5. Один мужик в кирпичной сталинке хотел звукоизолировать комнату от соседа сбоку, который хлопал громко балконной дверью и межкомнатной дверью. Т.е грохот балконной двери даже по внешней метровой стене переизлучается в соседнюю квартиру, хотя казалось бы кирпич и большая масса.
6. Тема про низкочастотную вибрацию на последнем этаже кирпичного дома: https://boomdown.org/node/8461. Топот от забегов уж явно по силе не уступит вибрации от холодильника или прочего оборудования.

Аватар пользователя Дайдо

so_emotional.very_emotional,
Дом новостройка? (потому что в советском союзе студий почти не было)
Нужно узнать материал стен и перегородок. Если перегородки из гипсолита, ПГП, газобетона, то могут переизлучать топот сильнее, чем в панельной квартире несущие стены. Я жил в панельке, там гипсолитовые перегородки переизлучали раза в 3 сильнее несущих 14см железобетонных панелей, включая грохот.
И по поводу топота, то его конечно слышно и снизу и сбоку и тем более по диагонали, и в кирпиче тоже. Дети даже в однушке могут носиться и прыгать.

Еще дополнительно нужно узнать, а этажом выше какое покрытие пола. Вовсе необязательно, чтобы этажом выше жили дети, чтобы топать или грохотать. Я жил в панельном доме и сбоку там кто-то сильно топал по 4 часа каждый вечер, и вроде топот был не очень громкий, но его интенсивность и каждодневность выводила из себя не меньше забегов детей.
А если у соседей сверху ламинат, то будет слышно все: и шаги, и падение любых даже легких предметов и т.д. Вот если у сосеедй сверху паркет советсткий с 10см засыпкой песком и мусором, то тогда может быть их вообще слышно не будет в плане ударного шума от пола.

Аватар пользователя so_emotional.very_emotional
У меня слышно по диагонали грохот, хотя у них паркет. .

У вас кирпич или панель?

Аватар пользователя so_emotional.very_emotional
ребенков стало дофига (есть вроде бы и надо мной, и подо мной)

В одной из квартир ребенок жил подо мной, не мешал практически. Изредка устраивал шабаш, и тогда я топала в ответку. А у меня вес побольше, и я сверху, силы неравны. Они тогда быстро успокаивались.

Аватар пользователя Ищу помощи

У меня слышно по диагонали грохот, хотя у них паркет. .

Аватар пользователя Борец за тишину

Узнайте конструкцию пола у них. Если ламинант то будет слышно точно.

Аватар пользователя СладкийКотик

Ребенок тоже разный бывает. У меня панельный дом, ребенков стало дофига (есть вроде бы и надо мной, и подо мной), но топота я не слышу или слышу крайне редко. Плач слышу, иногда вяканье (особенно слышно в ванной)

Аватар пользователя so_emotional.very_emotional

Дом кирпичный, но дешевый, звукоизоляция не очень.
И тут маленькие студии, не побегаешь толком. Или для детей метраж не помеха?

Аватар пользователя Невроз

so_emotional.very_emotional,
Если панельный дом, то будет слышно. Чуть меньше, чем над головой.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Шимосека

У меня слышно топот по диагонали, если проходят рядом с моей стенкой. Отдаленно, но отчетливо.

Панельный дом.

RSS-материал
Перейти в форум: