Почему я не люблю псин, и благодарен котам

Аватар пользователя Рубцов

На самом деле у себя в квартире я не могу и не хочу жить ни с собакой, ни с котом.
У нас в семье так не принято. У родителей никогда не было животных. Не хочу с ними жить и когда живу самостоятельно.

Я не испытываю к ним ненависть, но мне неприятна собачья или кошачья шерсть. Животное - это животное, и есть какая-то брезгливость, когда они рядом. Я могу погладить котов в кото-кафе, но даже там: выходишь - все брюки в шерсти. На коленях, бедрах, попе. Берешь этот липкий ролик и давай накатывать. И все равно, всё не счистишь.

А собака - это грязные лапы после улицы, это грязная (извиняюсь) жо..., это пакетики с ..., когда она навалила (убирать нужно, но большинство вообще не убирают).

Хаски - молодцы, они не лают, не воют и взгляд у них грозный. Но они любят рыть подкопы, это чисто уличная собака, как ее ухитряются держать в квартире?

Но кот хотя бы тихий. Молчун. Лишь мурчит как трактор и иногда мяукает. Кот или кошка - благородное животное, ведет себя подобающе, а псина - это быдло, чернь. Не все, но часто. Копии своих хозяев-дегенератов.

Но у кота другой график: он днем спит, а ночью тыгыдыкает по полу, шуршит газетой, прыгает, грызет пакет. У меня чуткий сон. Не хочу.

А вот коты у соседей - пожалуйста. Но один или два, не больше. Главное - не притон, когда сумасшедшая бабка делает кошачий притон и кошачьей мочой смердит весь подъезд.

Но псина... Это лай, вой, скуление. Когда у соседа в квартире остается собака, а они на работе. Она сидит одна, воет, скулит.

Она скучает типа, она грустит. Но я не разделяю этих "благородных" чувств. Для меня это - вой и скуление, которые раздражают. Я просто хочу, чтобы она заткнулась. Навсегда. Спасибо тихим собакам, которые лишь изредка "гав" и больше их не слышно. И святая ненависть - скулящим воющим паскудам.

Или на улице недалеко боксы СТО. Стоит будка. И поганая псина в 5:30 утра всех радостно будит своим мерзким гудносым лаем. Часами изводит округу. Только изониазид или крысиный яд. Стать догхантером в эти часы очень просто, заставлять себя не нужно.

Если бы был частный дом, я завел бы кота, жил бы он на чердаке или в отдельной каморке. И гулял бы по двору.

А в квартире, максимум, попугайчик. Или хомяк. Но хомяк, если посадить его в клетку (а не банку), постоянно протискивается и убегает. Он дезертир и беглец. Поэтому лучше попугайчик.
Волнистый, но мне больше нравится корелла.

Хотя нет, они грызут обои и улетают в окно.

Я в смятении.

*********************************************************

По теме:

Собака уже пять лет сводит с ума жителей многоэтажки

И таких историй - тысячи.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Alice Ivleva

Автор,вам животные совсем противопоказаны. Я бы вам даже рыбок не доверила.

А к вечеру где-нибудь около лесных вод человек садится у костра и рядом с ним садится тишина.

Аватар пользователя Ивашова Арина

Есть проблема круче кошек и собак. Это муж алкоголик, который шерсть не разбрасывает , но блюет там где ему приспичит. Это мне подруга матери поведала, тогда ещё все были живы и здоровы. Сверху алкоголик жил, как то семья его на праздники куда-то свалила.
По приезде семьи я услышала шум, вопли жены, стало интересно. У нас не новостройка понять о чем разговаривают за стеной нельзя. Я приложила ухо к стене и поняла причину воплей жены алкаша. Он все, извиняюсь, обосрал, да, прям у себя в квартире. У меня собаки не линяли, я их вычесывала, научилась прясть, вязала руковички, носки. У человека жопа не чище, если её не помыть.За собакой уход нужен,даже не знала, что от собаки кругом шерсть.Моя собака по сравнению с быдло соседями просто леди была, считала своим долгом с ними здороваться, приветствовать их. Приходилось запрещать. Фу, это гадость, уйди от них. Жалею, что не давала ей гавкать. Если еще когда нибудь будет собака, будет гавкать с утра до вечера, а я ещё усилитель куплю, чтоб в усилитель звука гавкала.

Оставь надежду, всяк сюда входящий.

Аватар пользователя СладкийКотик
СладкийКотик, А Ваша кисунька кота не просит? Одна наша приятельница замучилась с кошкой, каждые 2-3 недели кошка кота хочет.

Она стерилизованная. Кота просила и писалась не по местам, мы ее тогда обследовали и приняли решение о стерелизации, у нее почечные проблемы оказались.

Аватар пользователя Ищу помощи

СладкийКотик, А Ваша кисунька кота не просит? Одна наша приятельница замучилась с кошкой, каждые 2-3 недели кошка кота хочет.

Аватар пользователя СладкийКотик
Цветочки - это тоже красиво. Правда, есть небольшая проблема:

У меня такой проблемы нет Улыбка
Цветочки появились раньше, поэтому маленького котенка приучили их не трогать. Для еды есть специальный цветок - циперус - и она его просит периодически, и я достаю. А роняет горшки она не чаще, чем мы с мужем Улыбка То есть у меня котик на самом деле - сладкий Улыбка

Аватар пользователя Ищу помощи

Я тоже слышала, что собаки и кошки похожи на своих хозяев, но вот в нашем доме ни разу не было. У одного собака тощая, хозяин толстый. У другого собака пушистая красивая, хозяин лысый и страшный. У третьих собака страшная, хозяева симпатичные. А та, что выла, вообще ни на кого из хозяев не была похожа. У них ещё котяра был, перс, вот тот копия хозяйки, она сама шутя говорила "весь в меня".

Аватар пользователя Рубцов

С-К,

Так же, давно давно где-то вычитал, что собаки похожи на своих хозяев мордой лица.

Не только мордой. А даже походкой, темпераментом и... формой ног (лап).

Иногда смотришь и диву даешься. Особенно те псины, что много лет живут с хозяином.

Аватар пользователя С-К

...из личных наблюдений.
Очень часто собаки "дублируют" поведение хозяев, чувствуют их настроение.
Если хозяева халатно относятся к ДОБРОсоседству, то и собаки такие же дурные.
Несколько раз было, с соседями поскандалишь на счёт собак, они вроде как призадумываются, и самое интересное что собаки на время затихают.
Причём видимых усилий со стороны людей замечено не было, на собак не ругались.
Через время соседи забивают, и собака активируется заново.
Ввиду того что автор темы ненавидит эзотерику, то дальше я эту тему развивать не буду...
.
Так же, давно давно где-то вычитал, что собаки похожи на своих хозяев мордой лица.
Понаблюдал, так и есть в большинстве случаев.
Но это больше касается породистых которых выбирают, а не обычных дворовых беспородных.
Ну тут чистая психология.

Аватар пользователя Рубцов

СладкийКотик,

у меня плюс к коту еще цветочки

Цветочки - это тоже красиво. Правда, есть небольшая проблема:

Аватар пользователя СладкийКотик

Вот никогда не заведу собаку
1) Их надо выгуливать с утра
2) они шумные
3) от них воняет

То ли дело котики
- их не надо выгуливать
- от них не воняет
- они тихие
Моя кошь по ночам не тыгыдымкает, как-то приучилась. Только если не дать на ночь еды, будет мяукать и лапой тебя будить. Поэтому надо просто на ночь дать еды, и все будет хорошо. И обои не портит, у нее есть когтеточка

У родителей кота не было, я завела ее примерно в 35 лет и довольна как танк. Шерсть мне не мешает, а когда берешь кошку и она мурчит - это же такое счастье...

Рубцов,а Вам, наверное, рыбок надо
- они тихие
- всегда находятся на своем месте
- даже теоретически ничего не погрызут и не испортят

А рыбки красивые бывают.... И созерцание рыбок успокаивает...
У меня рыбок нет, мне аквариум некуда поставить - у меня плюс к коту еще цветочки

Аватар пользователя Ищу помощи

Полностью с Вами согласна насчёт собак. Терпеть не могу их визги-писки, вой, лай. У нас в доме куча собак, кошек пару штук было, уже нет. Кошек не слышали никогда, только собак. Была у одних, годами вылазила на балкон и выла, это ужас. За стеной жил алкаш-собачник, уличных собак домой таскал. Они постоянно верещали.

RSS-материал