Аватар пользователя paraskeva

помогите! мочи нет никакой уже вообще!
под моей спальней 60-летний непризнанный широкой общественностью "гений" игры на барабанах (всяких разных - голубых и красных) не оставляет попыток войти в историю всемирной музыкальной культуры.
въехал в наш дом (читай - в мою квартиру) этот ... более 2х лет назад. мы первые полгода терпеливо намекали на то, что нам не нравится слушать его упражнения. он барабанить не переставал, но старался, как мог, дружить, активно, до противного, навязывался. совершенно очевиден его подход в этой ситуации: успеть задружиться с теми, кто, очевидно, будет ему мешать жить, как он захочет. не получилось, ибо наше негодование нарастало (его упражнения слышны не только в моей комнате). он начал таскать к себе учеников.......... сами понимаете.
мы начали вскипать, периодически спускаясь к нему с просьбой перестать. на это он говорил, что играет тихо. с ответственностью заявляю после 2х лет этого барабанного ада в собственной квартире: ИГРАТЬ НА БАРАБАНАХ ТИХО - НЕВОЗМОЖНО!
после нескольких заходов на этаж ниже он начал мне хамить: "если я играю на барабанах - иди гулять". и все в таком духе. общий смысл: "ну не перестану я ни при каких обстоятельствах, мне заниматься надо".
милиция? разумеется, милиция! только им глубоко перпендикулярно: до 11 вечера - хоть потоп.
участковый? разумеется, участковый! только глубоко перпендикулярно и ему: "я сделал все, что мог". начался новый КОНЦЕРТНЫЙ год. не знаю, переживу ли его. при любом шевелении снизу у меня начинает бешено колотиться сердце. может, на этом поспекулировать? сходить к врачу, снять ЭКГ?
короче, ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ!!!

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Polo56
paraskeva писал(а):
эээх!!! какое там!!! эта тварь ничем не лечится.
музло я не люблю, но специально под этого ... покупалась система мощностью, кажется, 250 ватт. ему похрен. он не слышит (или делает вид, что не слышит). зато слышит весь подъезд:((( спервоначалу лечила его и луи армстронгом, и синатрой, и блатняком утесова. потом перешла на просто блатняк, адский рэп с трехэтажным русским матом (кровосток и KillaGramm). в моем музыкальном арсенале оказалась куча всяких удивительных разностей. не помогает НИ ОДНА. один из сателлитов уже погорел. только этому ... снизу - просто пофиг. он с еще большим усердием начал долбить. наверное, последний выход в этом направлении - покупка чего-нибудь типа 5.1 мощностью в 500 ватт и "золотое кольцо" на полную.... как вариант - можно еще немецкие марши второй мировой попробовать... после этого, меня (не его) отвезут, надо думать, в кащенку и там же будут лечить инфаркт.

до покупки системы мы его пытались лечить разными механическими способами. и на каблуках прыгали, и палкой по полу молотили - пофиг (разбитые в кровь руки и разбитый паркету меня). я даже нашла бабушкин чугунный утюг под это дело. этому БА-РА-БАН-ЩИ-КУ параллельно. даже в комбинации "система на полную громкость + молотьба по полу".

ЧТО ДЕЛАТЬ??????

Жаль, что автор, как и многие пользователи до нее, пропала и не отписалась. Интересно, что возымело эффект.

У меня ситуация один в один, в плане безрезультативности всех использованных методов. Разве что немецкие марши не ставила

Показать
сегодня попробую )
.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Ждущая тишины
helena13 писал(а):
Что-то все молчат?У меня за стеной тоже живет малолетний больной на голову барабанщик,долбит дома.Война началась .У кого какой опыт есть ,ну поделитесь,плиз.

А самой почитать - религия не позволяет? Здесь весь форум - один сплошной чужой опыт. Зачем поднимать старую, как какашка мамонта тему?

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

Аватар пользователя helena13

Что-то все молчат?У меня за стеной тоже живет малолетний больной на голову барабанщик,долбит дома.Война началась .У кого какой опыт есть ,ну поделитесь,плиз.

Аватар пользователя Lena-Olena

Здравствуйте! Это моя тема - тоже сосед барабанщик Грустный
Скажите, пожалуйста , как решилась ваша проблема? Или так и продолжает долбить?

Аватар пользователя тварь
Murashka писал(а):
Страдивари делал скрипки для лохов.
А для реальных пацанов есть барабаны и бубны.
Катается от смеха

ААААААА!!!!!!! Катается от смеха вы меня вдохновили и навели на мысль!!!
надо купить в новую квартиру барабан! а че? мало как там будет? Улыбка - "хочешь мира, - готовься к войне" Злой
если начнут борзеть, то я им лично буду в 6 утра веселую побудку устраивать!
впрочем.. можно же барабанную дробь на музыкальном центре врубать:))) и руки отбивать не надо Улыбка

Аватар пользователя Murashka

Страдивари делал скрипки для лохов.
А для реальных пацанов есть барабаны и бубны.
Катается от смеха

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя КапецЗлая

ой как как все это знакомо Грустный

Аватар пользователя bros

У меня один знакомый барабанщик был, это немного дебильнутые на голову люди, он на своей огромной установке так колотил, за километр было слышно, один раз у него был дома, он затарбанил. Я говорю играй потише, сейчас оглохну, он еще сильнее начал играть, говорит, тихо играют только лузеры

Аватар пользователя asmodeus10

тип живет снизу можно попробовать вариант с камерой от мяча, тут обсуждалось, не думаю что комфортно играть на барабане по колено в какулях? к барабанам могут идти электроусилители, особенно если тип воображаеет что профи, автоматы на леснице помогут, посмотреть что за замок, если запирается на ключ вставить тонкую трубочку, вокруг суперклеем потом перцовый балончик, подо мной помню жил мммммммчудак который вопил в час ночи в караоки я убью тебя лодочник! пытался поговорить, дверь ммммчудак не открыл и грозился натравить питбуля... наутро возле его двери лежали сосиски с рыболовными крючками, а при попытке воя я начинал прыгать, а вешу я под центнер, потом пришел дебилоид и начал жаловаться что у него обвалились подвесные потолки, я послал его на три всем известные буквы и сказал что это все от его воя.....

Аватар пользователя тварь

paraskeva, хм... ПОД вами.. это меняет дело. Может ему колонками в пол чужую барабанную дробь врубать?
или как я, сковородой его:))))))))))))))) - в большой чугунной сковородке лежит маленькая чугунная, сверху крышка, - при бросании в пол в район люстры производит звук похлеще ВСЕХ барабанов мира:)) ухо глохнет. Попробуйте:)

Аватар пользователя тварь
paraskeva писал(а):
довел до того, что я начала сегодня долбить по батареям

мне кажется, что это и есть Ваш выход:-) - начинает отбивать свою ДРОБЬ, вы ему по батареям, по батареям! а если соседи поднимут хай, то поведение барабанщика приобретет общественный резонанс:-) - привлекут к решению Вашей проблемы ЖЭК, милицию (может быть), но ЖЭК то уж точно:)

Аватар пользователя Nyarth
Аватар пользователя paraskeva

к сожалению, техникой я не могу ничего путного добиться. покупать систему мощностью в 500 ватт... мне действительно не хотелось бы причинять неудобства всем остальным моим соседям... (250 ему нипочем) какой-то эффект достигается именно механическим биением. к сожалению, лучше всего срабатывает долбеж в батарею.

вообще, до появления дятла-соседа, чечетка или джига не входили в круг моих танцевальных предпочтений. но, пожалуй, побегу-ка я с зарплатой в гришко за специальными ботами с железными набойками...

Аватар пользователя searcher

ну так сбивайте ритм не руками, а техникой!
зачем руки то отбивать Улыбка

заодно может ирландские танцы полюбите
будет у вас танцевальное караоке Улыбка

Аватар пользователя paraskeva
pwr писал(а):
http://sla-y.livejournal.com/51166.html

страница не найдена:(

Аватар пользователя paraskeva

боюсь, что в его случае - не подействует битье.

сбивать ему ритм я пытаюсь уже больше 2х лет. довел до того, что я начала сегодня долбить по батареям, забив на остальных жителей дома. если будут приходить ко мне - я буду всех посылать вниз со словами "когда этот дятел прекратит - тогда и я прекращу".

на участкового я забила уже. к нему ходили несколько раз. не помогает.

Аватар пользователя paraskeva

по трубе, которая на нас одна? да, действительно, я что-то не подумала, что, наверное, она лучше звук проведет.
про музыку мне на зло - это я поняла сразу:))) но даже она тише звучит в моей комнате, чем его дробь. я действительно забила на нее сегодня - это меньшее зло.
и спасибо за поддержку!!!Улыбка))

Аватар пользователя DD
paraskeva писал(а):
всю жизнь занимаюсь поисками спутника жизни, способного поговорить по-мужски - а если не понятно с первого раза, то и готового бить в (в музыкальную в данном случае) морду, как в бубен, пока не зазвенит...

Я вам скажу - битьё (хорошее) проверенно, и не на всех это действует....

А по теме, правильно сказали, сбивать ритм и всего делов... это он у нас ещё беситься будет Улыбка
К участковому просто поговорить не ходите, бесполезно, надо писать - а то вышли, он и "забыл" сразу.

Аватар пользователя at383
paraskeva писал(а):
провела шумовую атаку по батарее. кажется, сработало. он сильно возмутился, но играть при таком раскладе, как следует, не смог. постучал мне в ответ по батарее и врубил громкое музло. в общем, репетицию я ему сорвала, кажется. закреплю успех ночью.

Главное, не останавливайтесь, а музыку он включил не ради своего удовольствия, а вам назло. Пока на музыку не обращайте внимания, вам главное сейчас выработать у него условный рефлекс на барабан, как у обезьяны, по типу прикоснешься к банану (к барабанным палочкам) - иппанет током (в вашем случае удары по батарее). Еще совет из практики: т.к. он снизу - стучите не по самим радиаторам, а молотком по самой трубе у вас над полом (у него на потолке). Обязательно каждый раз при его соло, без перерывов. Жестоко, но другого способа нет. Мои сверху реагировать чуть-чуть стали только после таких ударов. Их ничто не пронимало, "ведь ОНО в своей квартире, и может делать что хочет".

muhoboyka.gif бей гадов

Аватар пользователя paraskeva

да у меня уже была идея пойти поучиться джиге самой - а дома начать тренировки.
подруга у меня есть, которая бьет чечетку почти профессионально... только у меня для ее репетиций места мало...

провела шумовую атаку по батарее. кажется, сработало. он сильно возмутился, но играть при таком раскладе, как следует, не смог. постучал мне в ответ по батарее и врубил громкое музло. в общем, репетицию я ему сорвала, кажется. закреплю успех ночью.

Аватар пользователя searcher

и начнёт он жаловаться.... на антисанитарию и прочее..

не, надо музоном его пробить.
как мне помнится, если разные ритмы накладываются, то возникает эффект коней (так чтоли называется?), но не суть. вот и надо ему ЕГО игру сбить.

а поставьте ему танцоров, которые всё ногами наё... настукивают. (ирландцы чтоли?)
видел ещё двд с группой, которая музыку делает методом стука по разным предметам
(мус.баки, перила и прочее)

в принципе даже интересно местами, но я люблю больше тишину Улыбка

народ. напомните названия!!!!
я то не запоминал, мне не надо...

ЗЫ. и есть ещё группа, на контробасах и виолончелях тежеляк играют.

Аватар пользователя paraskeva

не. я - барышня упрямая. единственная проблема заключается в физической подготовке. если я начинала лупасить утюгом в пол, то лупасила до кровавых мозолей. это уже шизофренией называется. он реально меня довел. поймите, физическая выносливость - это первое, что качает барабанщик, начиная свою карьеру. а у меня ее нет.
пиде.аст-барабанщик возрастом в 60 лет... его таким способом не пронять. он же сам привык создавать шум. так что от шума он пострадать не может - это я уже поняла.
остановиться я не могу - он же меня выживать начинает из моего собственного жилища. а с какой такой стати??? какого рожна??

вчера только натолкнулась на этот сайт. почитала. поняла, что законными методами ничего не добиться.
от отчаянья пришла мне в голову следующая идея:
1) он начинает снова дубасить.
2) я иду на балкон и, для привлечения внимания, сливаю ушат воды на его внешний подоконник. он вылазит из окна.
3) я ему сулю, что каждая новая репетиция будет заканчиваться уже не водой, а сливом кошачьей мочи ему на балкон - ведь у меня целый завод в виде кошки для производства данного продукта.
таким образом, вонь в квартире ему обеспечена смертельная.

Аватар пользователя at383

Вас должно немного успокоить, что он под Вами. Разовые швыряния утюгов не помогут. Бейте методично по батареям. Только долго. Не каждый человек это выдержит. Он будет поначалу громче барабанить - вы тоже. Только стучать до конца, если остановитесь-проиграете. Он не выдержит. А соседы поймут, ведь им тоже несладко от барабана.

muhoboyka.gif бей гадов

Аватар пользователя paraskeva

накатали жалобу-заявление участковому. обошли всех соседей в радиусе поражения барабанной дробью. все подписались. и все!

последнее время я начала очень часто жалеть о том, что во мне всего лишь 45 кг весу, что я не занималась никогда никакими видами борьбы, что я ВООБЩЕ НЕ МУЖИК:)))))) иначе я бы на втором же заходе к этому ... наломала бы ему по первое число...

всю жизнь занимаюсь поисками спутника жизни, способного поговорить по-мужски - а если не понятно с первого раза, то и готового бить в (в музыкальную в данном случае) морду, как в бубен, пока не зазвенит...

Аватар пользователя paraskeva

эээх!!! какое там!!! эта тварь ничем не лечится.
музло я не люблю, но специально под этого ... покупалась система мощностью, кажется, 250 ватт. ему похрен. он не слышит (или делает вид, что не слышит). зато слышит весь подъезд:((( спервоначалу лечила его и луи армстронгом, и синатрой, и блатняком утесова. потом перешла на просто блатняк, адский рэп с трехэтажным русским матом (кровосток и KillaGramm). в моем музыкальном арсенале оказалась куча всяких удивительных разностей. не помогает НИ ОДНА. один из сателлитов уже погорел. только этому ... снизу - просто пофиг. он с еще большим усердием начал долбить. наверное, последний выход в этом направлении - покупка чего-нибудь типа 5.1 мощностью в 500 ватт и "золотое кольцо" на полную.... как вариант - можно еще немецкие марши второй мировой попробовать... после этого, меня (не его) отвезут, надо думать, в кащенку и там же будут лечить инфаркт.

до покупки системы мы его пытались лечить разными механическими способами. и на каблуках прыгали, и палкой по полу молотили - пофиг (разбитые в кровь руки и разбитый паркету меня). я даже нашла бабушкин чугунный утюг под это дело. этому БА-РА-БАН-ЩИ-КУ параллельно. даже в комбинации "система на полную громкость + молотьба по полу".

ЧТО ДЕЛАТЬ??????

Аватар пользователя MDN

Жесть. В 60 лет ума так и не нажил. А что говорят соседи которые под ним живут? А боковые? Дети у них есть? Обойдите всех, скооперируйтесь и житья ему не давайте. Участкового тоже не жалейте, заваливайте коллективными жалобами. И далее по восходящей. + всё то что выше писали. Не может же он быть таким непробиваемым. По НТВ как то показывали тему про соседей, там тупому юному барабанщику соседские мужики руки переломали когда он всех достал. Может такой вариант прокатит?

Аватар пользователя ann

Ах, он под Вами!
Ну же, включаем изобретательность!
Выливаем в щель на полу (около стены или батареи) во время каждого концерта по ведру воды. Во время претензий - удивленное лицо : "что вы, у нас все сухо!";
Покупаем тапочки всем членам семьи на высоких каблуках ( можно еще на них металлические набойки и накат поставить). Встаем ночью регулярно по неотложным нуждам с характерным цоканьем;
Во время сольных концертов в качестве back-вокала включаем "мозгоправ" колонками вниз, а сами ( по совету друзей) - на свежий воздух, приобретать здоровье;
Дополнительно к своим тапочкам - обувку в том же стиле для друзей - и все к Вам на вечеринку. И т.д. и т.п.
Не расстраивайтесь, начинайте, испытывайте удовольствие!

RSS-материал
Перейти в форум: