Закон в Новосибирской области

Аватар пользователя Tolstik

Наш читатель А. Шипов прислал Закон Новосибирской области от 14 февраля 2003 г. N 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области". Статья 4.2. "Нарушение тишины и покоя граждан" со следующими комментариями:

В Новосибирске действует Закон Новосибирской области от 14 февраля 2003 г. N 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области". Статья 4.2. "Нарушение тишины и покоя граждан" гласит, что:

'Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения,влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда;
на юридических лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда.'

С уважением,
Шипов А.И.

Текст Закона запакован в RAR и находится в атаче. Спасибо!

ВложениеРазмер
law_siberia.rar24.59 КБ
RSS-материал
Перейти в форум: