Крепление виброколонки

Аватар пользователя Дима2233

Добрый день уважаемые коллеги.
Проблема та же что и у всех, сумасшедшие слоны сверху. В моем случае еще скоты ложатся спать в 2 часа ночи и отсыпаются до обеда.
Моя месть заключалась в том, чтобы утром в положенное время будить скотов. Для этого была куплена виброколонка adin 26w. В связи с тем, что у меня везде натяжные потолки, нету возможность присобачить колонку непосредственно к перекрытию, только к гипсокартону.
Своих соседей я мучаю (как мне кажелось) уже довольно давно, наверное месяца 3-4. С их стороны не было никаких жалоб и в поведении ничего не поменялось.
Поэтому я делаю вывод - или такой способ неефективен (наиболее вероятно) или соседи терпилы (сомневаюсь)
Сама конструкция на фото. Т.е виброколонка просто стоит на кондиционере на картонной коробочке и упирается в натяжной потолок а через него уже в гипсокартон.
Должен отметить, что звук очень неплохой сам по себе...у меня в квартире:) Очень хорошо слышно именно у меня, что выше - непонятно.

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю что конструкция не эффективна? Нужно ли обязательно колонку прислонять к перекрытию или есть еще хитрости?

Подписка на комментарии Комментарии (30)

Аватар пользователя Баран

Люк ввел в оборот ниже выше в этой теме ( https://boomdown.org/node/8499#comment-123837 ) и в теме «Моя борьба» в отношении авторов темы новое слово - «нуб». Для меня и возможно еще других членов клуба это слово мало знакомо и хочу привести его смысл и значение для достижения понимания смысла сообщений.

Часто указывается что это слово употребляется в пренебрежительном и неодобрительном значениях. Cловарь современной лексики, жаргона и сленга, 2014:

Нуб - от англ. newbie – новичок; человек, только что начавший осваивать какую-либо игру, программу или язык программирования. Употребляется в пренебрежительном значении. Он нуб в контре. Интернет-сленг, Компьютерный сленг.

Слово недавно внесено в словарь. "Ретвитить" и "нуб" официально включили в Оксфордский словарь, 19 августа 2011, https://lenta.ru/news/2011/08/19/retweet/ :

В новое издание словаря попало слово ... "нуб" (noob), означающего новичка в той или иной сфере деятельности.

Неодобрительный, плохой, именно из-за неопытности: Другое синонимичное слово — зеленый. Викисловарь, https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D1%83%D0%B1

Показать

разг., неол., сленг — новый пользователь; приступающий к освоению тонкостей какой-либо технологии, преимущественно связанной с компьютерами и интернетом. По общепринятой терминологии нубом называется новичок эхи/форума/имиджборда/etc., который, хотя и не знаком с основными законами и мемами своего нового местообитания, пытается прослыть «своим». «Нуб». Источник — Lurkmore. Сообщения нуба, как правило, можно охарактеризовать словами «не в тему».
1. разг., неол., игр., неодобр. плохой, неопытный игрок, новичок. Затем владелец твинка замораживает ему опыт и развлекается, раскладывая на бэттлграундах зелёных нубов. Xisterrika, Kermit, «Словарь сленга World of Warcraft», 2010.

Несколько сленговых производных от этого слова: http://www.terminy.info/jargon/dictionaries-of-teen-slang/nub

Показать

Плохой игрок, неопытный игрок, новичок. Пример текста: Этому нубу со мной не сравниться. Чтобы провести тест вашего друга на нуба, достаточно дать ему почитать этот текст. Нуб, в первую очередь, это неопытный пользователь, в отличие от ламера. В сущности они делятся на две категории нуб, который рано или поздно перестанет быть нубом и нуб, который быть нубом никогда не перестанет. Этот нуб всегда покупает до максимума все виды гранат и при неожиданном выходе из за угла противника кидает дымовые гранаты под себя. Происхождение: От англ. сленг noob, искаж. newbie — новичок, неопытный. Синонимы: Неудачник, нубяра, нубло, нубас, нубище, новичок.

Может и не нести негативной оценки, если обзываемый демонстрирует стремление освоить предмет: http://ongab.ru/dictionary?word=%D0%BD%D1%83%D0%B1

Показать

...Обычно не несет негативной оценки, а лишь указывает на малый опыт игрока в какой-то области знаний, либо в целом в игре. Любой игрок, начиная играть в какую-либо игру, является в ней нубом до того момента, пока не разберется в ней.

Часто используется в ответ на глупые вопросы неопытных новичков: https://promopult.ru/library/%D0%9D%D1%83%D0%B1

Показать

Считается, что в отличие от ламера (пользователя, который не умеет или плохо обращается с ПК и не хочет осваивать основы работы на компьютере), нуб изъявляет желание и готовность учиться. Однако в некоторых случаях слово употребляется и в негативном контексте относительно пользователей, задающих глупые вопросы. В таких ситуациях нубам могут ответить «Учи матчасть!». Это означает, что перед тем, как спрашивать, нужно ознакомиться с FAQ или с другой полезной информацией. Сфера употребления. Слово нуб чаще всего употребляется в среде геймеров, вебмастеров, в новостных группах, на различных интернет-порталах компьютерной тематики. В устной разговорной речи встречается относительно редко.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал
Перейти в форум: