Крепление виброколонки

Аватар пользователя Дима2233

Добрый день уважаемые коллеги.
Проблема та же что и у всех, сумасшедшие слоны сверху. В моем случае еще скоты ложатся спать в 2 часа ночи и отсыпаются до обеда.
Моя месть заключалась в том, чтобы утром в положенное время будить скотов. Для этого была куплена виброколонка adin 26w. В связи с тем, что у меня везде натяжные потолки, нету возможность присобачить колонку непосредственно к перекрытию, только к гипсокартону.
Своих соседей я мучаю (как мне кажелось) уже довольно давно, наверное месяца 3-4. С их стороны не было никаких жалоб и в поведении ничего не поменялось.
Поэтому я делаю вывод - или такой способ неефективен (наиболее вероятно) или соседи терпилы (сомневаюсь)
Сама конструкция на фото. Т.е виброколонка просто стоит на кондиционере на картонной коробочке и упирается в натяжной потолок а через него уже в гипсокартон.
Должен отметить, что звук очень неплохой сам по себе...у меня в квартире:) Очень хорошо слышно именно у меня, что выше - непонятно.

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю что конструкция не эффективна? Нужно ли обязательно колонку прислонять к перекрытию или есть еще хитрости?

Подписка на комментарии Комментарии (30)

Аватар пользователя Люк

Вьетконг. Приветствую! Изначально хотел изолировать потолок, стены от верхних дебилов. В последней компании занимающейся звукоизоляцией, разъяснили, что звукоизоляцию должно делать там, откуда проникает в стены шум, кстати шум есть трёх видов! У тех откуда поступает шум устанавливается что-то, типа стучалки и ещё чего-то, и включается, в квартире заявителя определяется какого рода шум, и какие децебелы мешают, по этим параметрам подбираются материалы для той квартиры из которой исходит шум, производятся работы. По другому от шума избавиться не возможно, тем более если он искусственный, намеренный. Надеюсь я понятен. С уважением.

Аватар пользователя С-К
Вьетконг,
... А если враг-сосед сделает себе звукоизоляцию пола или потолка, тогда что его невозможно будет достать виброколонкой?

.
...это будет значить что он Вас станет меньше доставать.
Уже некоторая победа.

Аватар пользователя Вьетконг

Алексей-Алексей,

Adin 26w более чем нормально пробивает пустотелую плиту 22 см.

Да потверждаю, пустотелые пробивает неплохо. Но у меня другой вопрос: А если враг-сосед сделает себе звукоизоляцию пола или потолка, тогда что его невозможно будет достать виброколонкой?

Аватар пользователя Алексей-Алексей

Adin 26w более чем нормально пробивает пустотелую плиту 22 см. Насчет гипсы не уверен, лучше все-таки напрямую к плите ставить. Некоторые сверлят отверстие, туда вставляют дюбель, а к нему уже колонку, вроде работает.

Еще зависит от уровня громкости песни или звука, не забывайте об этом.

Аватар пользователя Невроз

С-К,

Можно использовать регулируемые ножки для столов и тумбочек, которые продаются в строительных гипермаркетах - она как раз хорошо разопрётся.

Отличная идея! спасибо! Трубу подгонять очень тяжело.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя С-К
Люк,
... Вызывает вопросы - одобрение публикации картинок с инструментами борьбы с намеренным завуалированным желанием...

.
...я своё слово сказал выше, добавить нечего.
Нуб так нуб, переживу как нить.
Улыбка

Аватар пользователя Люк

С-К для меня нуб, нубство, поведение блондинок в давней великой миниатюре «Блондинки пошли на охоту» . Вызывает вопросы - одобрение публикации картинок с инструментами борьбы с намеренным завуалированным желанием (и практикующемся в настоящее время) издевательства над людьми. Для врага очень полезная информация.
)))) Кстати Дима, извини ты не нуб, имеешь понимание.

Аватар пользователя С-К

Баран,
.
....ух, мощно двинули.
В конце не хватило что-то типа: "участник Люк приговаривается к..."
Улыбка

Аватар пользователя Баран
... Старые сообщения "ниже", у меня например они вверху.

Исправил. Постоянно ошибаюсь. Спасибо.

... Осталось ещё у Люка спросить что он имел ввиду под словом "нуб".

Поскольку в его (Люка) сообщении была озабоченность проблемой сетевой безопасностью в общении членов клуба на своем открытом публичном сайте, то называя авторов темы новичками он имел ввиду, что авторы этих тем не разбираются в сетевой безопасности, поэтому "враги", "червяки" принесут в связи с несоблюдением сетевой безопасности (в части публикации изображений устройств) вред. Кому именно будет нанесен вред Люк не сообщил, но можно полагать что в первую очередь обозванным авторам темы-членам клуба и, возможно, всему клубу.

Высказанная Люком озабоченность представляется сомнительной. Сайт клуба работает в публичном, общенародном режиме. Члены клуба не ставят целей использования незаконных способов. А граждан с противной стороны, наоборот, приглашают к общению. В правилах клуба так и установлено: "2. Мы даем право высказаться «другой стороне» - любителям пошуметь, и выслушиваем их доводы". Считаю, что такой подход с приглашением на дискуссию противной стороны важный и полезный, помогает найти и исправить свои ошибки, найти их у противной стороны, а без личного донесения "своих доказательств" противной стороной можно оказаться в плену заблуждений и поплатиться.

Люком высказывалась озабоченность и опасность от публикации изображений устройств. Это он сделал как в этой теме, так и в теме "Моя борьба". Можно полагать, что изображение маскирующего устройства будет использоваться против автора изображения для его преследования после раскрытия анонимности. Однако, здесь не учитывается, что все авторы изображений с устройствами используют их только после нарушения их прав, для защиты нарушенных прав и имеют разного рода доказательства совершенных против них правонарушений. Качество этих доказательств не хуже, чем доказательства, которые противная сторона может собрать по опубликованным снимкам. Конечно, противная сторона может заявить о своей кристальной чистоте и о том, что подверглась насилию и истязанию. Потому, все участники клуба загодя имеют доказательства для опровержения такого нападения.

Кроме простого названия новичком-нубом Люк использовал и другие признаки грубости и неуважения: обращение на ты, как если бы он был давно знаком с авторами тем; кричащий восклицательный знак. Такое поведение приносит панику, которая больше разрушает отношения в клубе, чем дает пользы. Если автор настоящей темы является недавним членом клуба, то Zadolbali является опытным, уважаемым членом клуба, внесшим заметный вклад в работу клуба. Сообщение Люка с необоснованным неуважительным обращением в теме Моя борьба было по-просту справедливо удалено, однако он решил продолжить добиваться удаления изображений.

Что именно опубликовать на изображении каждый член клуба имеет право решать сам. Следует уважительно относиться к этому и если есть возражения и пожелания, то они должны быть изложены без сленга, исключительно в уважительной форме.

При публикации изображений, действительно, имеется проблема противоправного использования содержания на снимке. Потому, считаю, что все лишнее - не относящееся к обсуждению со снимка можно замазать (виды из окон, предметы обстановки и прочее). Ничего лишнего на изображениях Zadolbali я не нашел и никаких оснований для опасений Люка не было.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя С-К
Баран,
Люк ввел в оборот ниже в этой теме слово - «нуб».

.
...осталось ещё у Люка спросить что он имел ввиду под словом "нуб".
.
...да, кстати, не у всех старые сообщения "ниже", у меня например они вверху.
Улыбка

Аватар пользователя Баран

Люк ввел в оборот ниже выше в этой теме ( https://boomdown.org/node/8499#comment-123837 ) и в теме «Моя борьба» в отношении авторов темы новое слово - «нуб». Для меня и возможно еще других членов клуба это слово мало знакомо и хочу привести его смысл и значение для достижения понимания смысла сообщений.

Часто указывается что это слово употребляется в пренебрежительном и неодобрительном значениях. Cловарь современной лексики, жаргона и сленга, 2014:

Нуб - от англ. newbie – новичок; человек, только что начавший осваивать какую-либо игру, программу или язык программирования. Употребляется в пренебрежительном значении. Он нуб в контре. Интернет-сленг, Компьютерный сленг.

Слово недавно внесено в словарь. "Ретвитить" и "нуб" официально включили в Оксфордский словарь, 19 августа 2011, https://lenta.ru/news/2011/08/19/retweet/ :

В новое издание словаря попало слово ... "нуб" (noob), означающего новичка в той или иной сфере деятельности.

Неодобрительный, плохой, именно из-за неопытности: Другое синонимичное слово — зеленый. Викисловарь, https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D1%83%D0%B1

Показать

разг., неол., сленг — новый пользователь; приступающий к освоению тонкостей какой-либо технологии, преимущественно связанной с компьютерами и интернетом. По общепринятой терминологии нубом называется новичок эхи/форума/имиджборда/etc., который, хотя и не знаком с основными законами и мемами своего нового местообитания, пытается прослыть «своим». «Нуб». Источник — Lurkmore. Сообщения нуба, как правило, можно охарактеризовать словами «не в тему».
1. разг., неол., игр., неодобр. плохой, неопытный игрок, новичок. Затем владелец твинка замораживает ему опыт и развлекается, раскладывая на бэттлграундах зелёных нубов. Xisterrika, Kermit, «Словарь сленга World of Warcraft», 2010.

Несколько сленговых производных от этого слова: http://www.terminy.info/jargon/dictionaries-of-teen-slang/nub

Показать

Плохой игрок, неопытный игрок, новичок. Пример текста: Этому нубу со мной не сравниться. Чтобы провести тест вашего друга на нуба, достаточно дать ему почитать этот текст. Нуб, в первую очередь, это неопытный пользователь, в отличие от ламера. В сущности они делятся на две категории нуб, который рано или поздно перестанет быть нубом и нуб, который быть нубом никогда не перестанет. Этот нуб всегда покупает до максимума все виды гранат и при неожиданном выходе из за угла противника кидает дымовые гранаты под себя. Происхождение: От англ. сленг noob, искаж. newbie — новичок, неопытный. Синонимы: Неудачник, нубяра, нубло, нубас, нубище, новичок.

Может и не нести негативной оценки, если обзываемый демонстрирует стремление освоить предмет: http://ongab.ru/dictionary?word=%D0%BD%D1%83%D0%B1

Показать

...Обычно не несет негативной оценки, а лишь указывает на малый опыт игрока в какой-то области знаний, либо в целом в игре. Любой игрок, начиная играть в какую-либо игру, является в ней нубом до того момента, пока не разберется в ней.

Часто используется в ответ на глупые вопросы неопытных новичков: https://promopult.ru/library/%D0%9D%D1%83%D0%B1

Показать

Считается, что в отличие от ламера (пользователя, который не умеет или плохо обращается с ПК и не хочет осваивать основы работы на компьютере), нуб изъявляет желание и готовность учиться. Однако в некоторых случаях слово употребляется и в негативном контексте относительно пользователей, задающих глупые вопросы. В таких ситуациях нубам могут ответить «Учи матчасть!». Это означает, что перед тем, как спрашивать, нужно ознакомиться с FAQ или с другой полезной информацией. Сфера употребления. Слово нуб чаще всего употребляется в среде геймеров, вебмастеров, в новостных группах, на различных интернет-порталах компьютерной тематики. В устной разговорной речи встречается относительно редко.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Люк

Вьетконг. Приветствую Всех! да, точно! Хочу сказать, перед тем как даже изначально с ними/такими разговаривать (надо же было им сказать, что квартира это не двор не батут и не футбольное поле), здесь многому научился, как! это делать, большое спасибо. Везде эта мразота одинаковая.

Аватар пользователя Вьетконг

Люк, здесь каждый случай индивидуальный.

Аватар пользователя Люк

Приветствую! не один Дима мучается. Заставляете повторять великие слова:☛ нельзя недооценивать противника!
Предупреждён значит вооружён☚. Есть эти червяки здесь. Поверьте! всё туда дошло, терпит! Мои балбесы сверху, сначала грохать/топать перестали, запищали/через телефон, у меня радио с текстом круглосуточно, через одну в комнате и две на кухне, сейчас месяца два молчат, но бесятся, но не заходят, я не выключаю радио. Дружище, это так коротко! Всё до этих говнюков доходит, кроме слов... Успехов товарищи Всем!

Аватар пользователя Вьетконг

Люк,

Автор дима! для кого/для чего ты публикуешь картинки?! Для информации врагам? которые здесь наверняка есть! Удали нуб!

Зачем вы страха нагонятее? Если бы здесь был бы враг автора, он бы уже давно начал давать ответку, а за 3 месяца пользования виброколонкой ничего не произошло. Может сосед глуховатый? Всеравно какая-та часть звука должна была доходить до соседа.

Аватар пользователя Вьетконг

Дима2233, я вас понял, но эта неудачная конструция в том плане, что ненадежная, колонка может упасть. ADIN 26 можно в пластиковую канализационную трубу положить, главное подходящий диаметр найти. Но просто подпирать ADIN 26 тенисным мячиком это опасно, каждый раз боятся и проверять все ли в порядке с креплением.

Вот так нужно безопасно подпирать виброколонку ADIN 26 к потолку.

https://www.youtube.com/watch?v=9-uO_pHq64I&t=12s

А так примеру правильно вибродинамик подпирать нужно и никаких тенисных мячей.

https://www.youtube.com/watch?v=WjVPzaIVCiE

Еще я рекомендую подсоединять ADIN 26 только через аудиокабель, сосед тоже в принципе может к ней по блутусу соединится.

Аватар пользователя С-К
Дима2233,
...Не вижу проблемы, видел фото и в других темах.
Удалил...

.
...за чем удалили, если проблем не видите?
Тема висит уже много времени, ни у кого претензий не было, а тут кто-то вышел, что-то сказал и Вы его послушали.
Завтра он же скажет что тема тоже подсказка для злыдней.... тоже удалять?
Нарушителям тишины эта тема вобшще не интересна, потому как они уже нарушают тишину другими способами более успешными чем наши.

Аватар пользователя Дима2233

1) Я слышу обычные разговоры соседей. Поэтому мне непонятно, как колонка даже adin 26w приставленная к гипсокартону как у меня не может не мешать. Если я слышу их разговоры, то они _должны_ слышать колонку. Ведь она играет громче обычного разговора.
В то же время как я писал, эта музыка скорее всего не мешает спать, так как слонопотамы просыпаются в обед, хотя будить я их начинаю с 9.

2) Я так понимаю звук пойдет и вниз, а мне кажется нижние соседи уже считают меня дауном, который постоянно громко включает музыку:)

Аватар пользователя Дима2233

Вьетконгу: Ну я вчера как посоветовали купил мячик и подпер колонку мячиком.
Пока непонятно что оно дало, то технически это просто. Главное чтобы жестко мячик был в контакте с колонкой и тогда конструкция не разваливается

Аватар пользователя Дима2233

Не вижу проблемы, видел фото и в других темах.
Удалил

Аватар пользователя Люк

Автор дима! для кого/для чего ты публикуешь картинки?! Для информации врагам? которые здесь наверняка есть! Удали нуб!

Аватар пользователя Вьетконг

Пенсионер,

Колонку надо прислонять именно к перекрытию и подпирать не коробкой, а мячиком подпорка должна быть упругой.

Не обязательно нужен мячик, можно обойтись даже куском резины или найти любой подходящий амортизирующий материал.

Да и вообще, как вы себе представляете тенисным мячиком подпирать ADIN 26? Дадите сылку посмотреть на такое?

Аватар пользователя Вьетконг

Дима2233,

1) Скажите, пожалуйста, если мячик + гипсокартон, как я описал, будет слышно сверху?
2) И если нету возможности прикрепить к перекрытию, что еще можно сделать?

1) Да, будет слышно у соседей, но очень слабо, так как нет прямого контакта с бетоным перекрытием. Нужен крепить с голым бетоном, зачищенным от краски или обоев. Вырезайте кусок из гипсокартона.

2) Можно попытатся на этой же высоте,прислонить колонку к несущей боковой стене. Как вариант, нужно на этой высоте повесить полочку и уже саму колонку положить на бок, так чтобы она не укатилась никуда и как-то ее подпереть к к несущей стене.

3) Одного ADIN 26 для верхних соседй маловато будет, я бы рекомендовал использывать сразу два.

Аватар пользователя С-К

....как вариант, если есть доступ к полости над потолком, за ранее заложить что-то жёсткое между гипсокартоном и бетоном в том месте где будет упираться вибродинамик.
Можно использовать регулируемые ножки для столов и тумбочек, которые продаются в строительных гипермаркетах - она как раз хорошо разопрётся.

Аватар пользователя С-К

....автор, попробуйте магнитом найти стык гипсокартона, там металлическая арматура которая крепится к потолку.
Передача вибраций должна быть эффективнее.
Ну и правильно Вам сказали, подпирать нужно чем-то упругим.
Картонная коробка проседает и как бы не отдаёт "назад" вибрацию полученную от пытающегося убежать динамика - иными словами, хреново прижимает.

Аватар пользователя Борец за тишину

Вся мощность уходит на раскачку гипсркартрна. Надо проделывать отверстие и крепить к плите

Аватар пользователя Слободан

обведи динамик карандашом по гипсокартону и вырежи круг.

Рубцов,

Гипсокартон как раз один из тех пустотелых материалов, который и предназначен для раскачки вибриколонкой.

думаю, что пустотелые как раз и не проведут звук через границу двух сред. только цельные плотные материалы хорошо проведут. на демонстрациях звук же предназначен для внутреннего прослушивания, а не через бетон пропускать.

Аватар пользователя Рубцов

Я бы не сказал, что ничего не услышат. Гипсокартон как раз один из тех пустотелых материалов, который и предназначен для раскачки вибриколонкой. И сам гремит, и на перекрытие передает.

А вот качать перекрытие, плиту, это колонка не предназначена. Максимум, гипсолит, пеноблок.

Это наши граждане уже придумали крепить на капитальные стены. Но даже в видео-инструкции Монокар видно, что прикладывается она к стеклу, к шкафам, дверям, табуретках, а не к капитальным строениям.

Единственное, если гипсокартон далеко от плиты перекрытия, то звук переходит меньше.

Аватар пользователя Дима2233

Любопытно почему мячик такой особенный, попробую с мячиком.
1) Скажите, пожалуйста, если мячик + гипсокартон, как я описал, будет слышно сверху?
2) И если нету возможности прикрепить к перекрытию, что еще можно сделать?

Аватар пользователя Пенсионер
Дима2233 писал(а):
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю что конструкция не эффективна? Нужно ли обязательно колонку прислонять к перекрытию

Правильно понимаете, соседи ничего не слышат при такой конструкции.
Колонку надо прислонять именно к перекрытию и подпирать не коробкой, а мячиком подпорка должна быть упругой.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: