Поддерживают ли Вас близкие против соседей!

Аватар пользователя Рубцов

Тихий сосед поднял интересный вопрос. Возможно, он уже обсуждался.

Но вопрос важный.

У Вас хоть поддерживают. А тут у многих участников родители, мужья хуже врагов становятся.

Тут множество тем про предательство "близких", когда говорят теме же фразами что и быдло-соседи.

Если ваш родственник, жена, муж, мама, папа вас не поддерживают в святой борьбе против шумного соседа, это сильно дезорганизует.

Ведь близкий вам человек должен стоять с вами плечом к плечу. А вам, можно сказать, нож в спину.

Это что, проверка близкий ли это человек? Вскрытие его настоящего отношения к вам, предательство или слишком разное восприятие мира. Каким образом вы близки в таком случае, если вы такие разные?

Родственников и родителей не выбирают, но муж, жена?

Обсудим. У кого не поддерживают, пишите правду. И почему. И как вы на это реагируете и легко/сложно ли вам психологически?

Подписка на комментарии Комментарии (50)

Аватар пользователя Рубцов

Тихий сосед,

Так на то они и близкие. И даже не всегда обязательно пополам. А иначе кто они, г**но на палочке? Или дядя с остановки. Мне такие близкие не нужны, они хуже врагов.

Вот соглашусь. Должны стоять плечом к плечу. Когда вы боретесь, вы берете инициативу в свои руки и вообще, как полководец, который первым на коне выезжает к вражескому полчищу.
Вы не эгоист, вы беспокоитесь и о близких, чтобы они не страдали от шума. Но у вас больше смелости. Однако вы ждете, что за вашей спиной поддержка. Пусть не в открытом бою, но моральная, как минимум.

Женщины часто оперирует термином "мне нужен мужчина, за которым я как за каменной стеной". Но мужчине точно также нужна женщина, которая как жена декабриста будет за него стоять и помогать. Иначе это предательство.

Повторюсь в 100 раз, что единственная действенная мера против шумовых нарушителей лежит за рамками закона.

Чаще да. Потому что они и действуют вне закона. Если они нарушают правила игры, то почему мы должны их соблюдать.

Если родственники не поддерживают, то любая "звуковая война" обречена на поражение, т.к. на вас будут давить не сколько соседи с их "ответками", сколько свои же.

И тут возникает главный вопрос. А нужны ли они, такие родственники и близкие?
Вас предают, причем сознательно.

Не мешало бы проанализировать другие их поступки и действия, когда нужна была помощь и поддержка. Есть вероятность, что они и в других делах предавали. И это вопрос серьезный.
Здесь уже выбор каждого, как быть дальше.

Давайте исходить из того, что вы не любите свою квартиру. Вам в ней не комфортно. Уехали одни, приехали другие.. все это тянется десятилетями.

Насколько можно сделать вывод. Это государственная комната в коммуналке, а люди с инвалидностью. Это печальный случай.

RSS-материал