Аватар пользователя Вьетконг

Салют всем! Решил создать свой топик, чтобы ничей не засорять.

Вообщем народ, я сегодня снова поэксперементировал с созданием инфразвука.

Считаю, я получил инфразвук на разных частотах. Для создания инфразвука обязательно нужна разница в 22-18 герца, для этого нужно подбирать частоты и смотреть на показатели в приложении для замеров частоты звука. Например, одна виброколонка выдает звук на 65 Герцах, другая 86 герцах. На каждом смартфоне я одновременно запустил приложение Frequency Sound Generator advance. Два Адин 26, соединил соответственно к двум разным смартфонам. Третьим смартфоном я делал замеры частоты звуков. К сожалению интенсивность инфазвука весьма слабенькая, работают паралельно также другие частоты, например 100 Герц и 130 Герц.

Этот метод уже описывал alekseii вот тут: https://boomdown.org/node/7385

В связи с чем, вопрос: Это действиельно инфразвук или я ошибаюсь?

Прошу проанализировать данные программы Spectroid, всем спасибо за внимание.

screenshot_20210726-175150_spectroid.jpg

screenshot_20210726-175042_spectroid.jpg

7_hertz.jpg

6_hertz.jpg

5_hertz.jpg

4_hertz.jpg

11_hertz.jpg

10_hertz.jpg

Подписка на комментарии Комментарии (53)

Аватар пользователя Пенсионер
Тихий_омутовец писал(а):
чтобы это заработало нужен лабиринт звуководов, размером с комнату?

Согласен, что бы получить инфразвук достаточной мощности одного вентилятора недостаточно.
Даже если вы и получите инфразвук таким способом, толку от этого не будет. Человеческое ухо не слышит инфразвук, он воздействует на внутренние органы, а для этого мощность инфразвука должна быть просто огромной. Вот цитата из википедии о физиологическом воздействии, обратите внимание какие уровни необходимы для такого воздействия.

Показать

Физиологическое действие инфразвука
Физиологическое действие инфразвука на живые существа (в том числе человека) зависит только от его спектральных, временных и мощностных характеристик и не зависит от того, на открытом пространстве или в помещении находится живой объект воздействия.
Патогенное действие инфразвука заключается в повреждении нервной системы (в частности головного мозга), органов эндокринной системы и внутренних органов вследствие развития тканевой гипоксии из-за ликвор-гемодинамических и микроциркуляторных нарушений.
При 180—190 дБ действие инфразвука смертельно вследствие разрыва лёгочных альвеол. Другие зоны интенсивных кратковременных воздействий вызывают синдром резко выраженного инфразвукового дискомфорта, предел переносимости которого наблюдается при 154 дБ. Исследования показали, что низкочастотные акустические колебания, в том числе и инфразвуковые, продолжительностью от 25 с до 2 мин с удельным звуковым давлением от 145 до 150 дБ в диапазоне частот от 1 до 100 Гц, вызывали у испытуемых ощущение вибрации грудной стенки, сухость в полости рта, нарушение зрения, головные боли, головокружение, тошноту, кашель, удушье[11], беспокойство в области подреберий, звон в ушах, модуляцию звуков речи, боли при глотании и некоторые другие признаки нарушений в деятельности организма[12].


И оттуда же развенчание мифа о возможности создания и использовании устройства для его генерации

Показать

Мифы об инфразвуке

В ряде кино и телефильмов активно эксплуатируется тема инфразвукового оружия, которое физически вполне возможно, однако при его описании сценаристы попадают впросак, поскольку слабо или вообще не знакомы с физикой излучения и приёма волн, в т. ч. акустических. Например, в эпизоде «Крысобой» телесериала «След» фигурирует носимый преступником автономный компактный направленный (т. е. безопасный для оператора) излучатель инфразвуковых волн, встроенный в корпус компьютера-планшета, из-за которого гибнут несколько человек.

Однако такое устройство нереализуемо вследствие физических причин:[источник не указан 1501 день] для частоты 7 Гц длина инфразвуковой волны составляет около 47 м. Величину не менее порядка этого значения должен иметь линейный размер акустического излучателя для хорошей её генерации[15]. Причём если предположить, что каким-либо образом излучатель инфразвука размером с носимый в руках планшет (линейным размером 25-30 см, много меньшим длины волны в 47 м) способен генерировать волну с интенсивностью, достаточной для летального воздействия на организм человека (например за счёт направляемой в него большой мощности), то исходя из фундаментальных свойств излучения волн его действие будет всенаправленным[16], и первой жертвой станет сам оператор такого устройства[источник не указан 1501 день]. Кроме того, на настоящем этапе развития техники обеспечение генерирования инфразвуковых волн с достаточной для летального действия энергией является серьёзной технической проблемой[источник не указан 1501 день]. В качестве реализуемого на сегодняшний день источника такого акустического излучения[источник не указан 1501 день] предполагается использование мощных авиационных реактивных двигателей с резонаторами[17], либо плазменного излучателя[18], что снова исключает возможность переноса и использования такого устройства одним человеком[источник не указан 1501 день].

Источник: Инфразвук

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: