Последний этаж или часть дома?

Аватар пользователя Jane 1

Частный дом или последний этаж.

Доброго времени суток. История моя тара как мир,соседи сверху постелили ламинат,завели детей, график жизни странный,вечно толкутся дома,в общем-классика этого форума- моя жизнь превратилась в ад. У нас с мамой 2 квартиры на втором этаже: моя однушка и мамина трёшка.
Все настолько плохо,что моя квартира стоит пустая,а мы с мужем снимаем часть дома и живём на съеме.
И вот,порассуждав,мы решили продать трёшку и купить двушку на последнем этаже. Однако после жизни,пусть и в части,но особняка я прям чувствую отвращение от квартир... А вдруг будет шило на мыло,? в человейнике все равно куча чужих людей за стенкой...
Есть вариант купить часть дома, только это можем себе позволить за деньги,вырученные с трёшки. Хочу услышать ваши мнения, что перспективней в плане покоя, тишины и комфорта? Кто таки купил именно часть дома- какие там нюансы с соседями?

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Тихий сосед

Но там с одной стороны. А в квартире если с диагональщиками и черезэтажниками, то 10 квартир рядом.

Аватар пользователя Дайдо

Борец за тишину,
Еще очень часто звуки распространяются через крышу, если она общая и не отделена.

Аватар пользователя Борец за тишину

А если дом каркасный? А если с общим черновым полом с соседями? И гипсокартонными перегородками? Может быть намного хуже чем в квартире. Надо обследовать

Аватар пользователя Тихий сосед

Если есть комнаты, которые не граничат с этими соседями во второй части дома. Если двор отдельный. Если в ближайших дворах нет собак, то однозначно часть дома!

Аватар пользователя Рубцов

Все индивидуально.

Часть дома выглядит перспективнее, но нужны смотреть на мелочи. Дьявол в мелочах.
Кто живет во второй части, и кто будет там жить потом. Можно ли выкупить потом вторую часть дома (часть дома менее ликвидна, чем целый). Какие дома рядом, не играет ли там музыка из окон, не достают ли собаки и петухи сутками.

Квартиры тоже бывают разные.

Здесь нет однозначного ответа.

Аватар пользователя Дайдо

Jane 1,
С одной стороны вас можно понять, но часть дома - это практически все та же квартира.
Я не знаю, какой дом вы рассматриваете, но например:
3-комнатная половина дома, как у знакомых - с соседями граничат 2 комнаты из 3, а соседей на участке слышно повсюду (хотя музыку они не слушают и адекватные).
Если дом 2-этажный, то еще добавится потенциальный топот соседей, когда они бегают наверху, а вы находитесь снизу (будет, как будто сверху бегают по диагонали).

Квартира на последнем угловая тоже имеет риски:
1. 1 комната граничит с кухней или комнатой соседей.
2. соседи снизу могут достать в любой комнате и кухне, и если попадутся шумные, то мало не покажется.

С другой стороны все-таки у квартиры много преимуществ: ближе инфраструктура, скорее всего проще продать по хорошей цене, чем половину дома (в случае необходимости), дешевле содержать.

RSS-материал
Перейти в форум: