У соседей каждые 5 минут что-то падает на пол ночью

Аватар пользователя Екатерина008

Соседи ночью ходят по квартире и что-то кидают, раз в 5 минут. Хлопают дверями межкомнатными. Не успеваю заснуть, вот вроде тихо, потом раз "Бум". И вроде предъявить нечего, для полиции характерного шума нет, но как будто каждые 5 минут падает табуретка на пол. Спать невозможно. Что делать? А в 9 утра они начинают ремонт.

Подписка на комментарии Комментарии (45)

Аватар пользователя Баран

С-К,

Третье, есть такое понятие как совесть, честь или вера (если это не про Вас извините)...

В этом выражении имеется намек что вы сомневаетесь в наличии чести и совести у собеседника. Это может привести к грубой ответной реакции-смелости. Видимо, "если это не про Вас извините" - лишнее.

То, что правонарушитель покоя и тишины не знает, не осведомился о том, что его действия запрещены нормами закона не освобождает его от ответственности. Это ответственность за неумышленное виновное правонарушение. Это дает право пострадавшему на защитные действия, без рассказов и информирования правонарушителя о нормах надлежащего поведения и просьб прекратить правонарушение. Потому, совесть и честь были в недостатке в первую очередь у того, кто не потрудился узнать о правилах общежития в данном конкретном месте как писаных, так и письменно не оформленных и по факту всеми признаваемыми.

Получается обязать пострадавшего идти с просьбами к правонарушителю, есть требование от пострадавшего обязанности просветить правонарушителя, иначе он теряет честь и достоинство.

В этом рассуждении, однако, пострадавшему самому нужно получить объективную, независимую оценку действий предполагаемого правонарушителя как действительно запрещенных. То есть нужно хорошо поработать и расследовать и максимально принять меры к тому, что вы - как потерпевший ни в чем не заблуждаетесь. Сделать это также можно путем обращений к арбитрам и специализированным органам. Взаимодействие с другими соседями здесь один из инструментов.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал
Перейти в форум: