Лошадиное ржание осужден условно!

Аватар пользователя СингхКришнадас

ВИНОВЕН 3,5 ГОДА
УСЛОВНО )))))

Нижегородцу, который мучил многоквартирный дом лошадиным ржанием - был вынесен приговор. Об этой истории мы рассказали первый раз ещё в 2019 году - Юрий Кондратьев решил отомстить своим соседям за то, что те себя слишком шумно вели в своих квартирах - дети то бегали, то играли. И он стал мстить - взял мощную акустическую систему и включал на полную мощность сначала классическую музыку, потом тяжелый рок, а потом просто лошадиное ржание — изо дня в день на полную мощность. Сам в своей квартире он ходил в берушах. Соседи мучились два года - на уговоры прекратить он не поддавался, соседи писали жалобы и заявления в правоохранительные органы, но не правоохранительные органы, не администрация никаких действенных мер не предпринимали. Только после репортажа нашей программы об этой ситуации было возбуждено уголовное дело по статье "Истязание". Полтора года длилось следствие и вот дело дошло до финала. Юрий Кондратьев развязки по своему дел ждал с напряжением.

https://www.youtube.com/watch?v=hIFeNkunsKE

Подписка на комментарии Комментарии (30)

Аватар пользователя Баран

Ищу помощи, спасибо за найденную тему с сообщением от С-К, которое я искал и сам не смог найти. Вот оно: С-К. 21 Июль 2021, https://boomdown.org/node/8485#comment-123471

Ищу помощи: ...Я с предыдущими тварями боролась открыто и чего я добилась? Они оставили нас без телефона и сделали меня калекой.
C-K:....вот честно, я уверен что Вы половину приукрашиваете.
Но так как я лично при событиях не присутствовал, то утверждать не буду.
Почему я так думаю.
Да потому что все, нет не так, ВСЕ люди склонны подтягивать за уши "доказательства" в нужную им сторону.
В Вашем случае, Вам выгодно оставаться калекой (другими словами не лечиться и не выходить из этого состояния) что бы при каждом удобном случае говорить какая я несчастная и на любые советы (коих было здесь не мало) делать что-то, отвечать что я больная и не могу ходить.
Вам "выгодно" быть покалеченной...
И даже сейчас, в этой теме Вы применили ту же тактику.

Полное содержание и смысл сообщения очень объемные, сложные и затрагивают чувства и душевное спокойствие беседующих. Я пока не хочу как-либо затрагивать такое обсуждение, хочу взять только маленькую часть из него. Мне очень понравилось высказывание о свойстве людей: «... Все люди склонны подтягивать за уши "доказательства" в нужную им сторону».

Здесь «нужная человеку сторона» это какой-либо интерес этого человека. В смысле слова «интерес» как защищаемая им ценность, выгода, нужда в разбирательстве отношений с другими-оппонентами («Наша нравственность выводится из интересов классовой борьбы пролетариата.» Ленин. Защита государственных интересов. Ограждать чьи-нибудь интересы) и как стремления, потребности этого человека (духовные интересы; животные интересы).

Поэтому я перефразировал выражение С-К с заменой ««нужная человеку сторона» на «свой интерес»: свойстве людей подтягивать под свои интересы доказательства. Согласны с возможностью такой замены?

В своей фразе я не отметил еще одну смысловую единицу в фразе С-К о том, что в процеcсе защиты соей нужды-выгоды-потребности человеку свойственно делать это необъективно, с использованием некачественных доказательств (С-К чтобы обозначить это явление слово «доказательство» взял в кавычки и указал, что это действие равноценно «подтягиванию за уши»)

Более устойчивое разговорное выражение про уши и доказательства звучит как «притягивать/ притянуть за уши» и означает использовать с натяжкой, без достаточных оснований (о фактах при доказательстве).

А использовать это высказывание о свойстве человека защищать свой интерес даже некачественными доказательствами, в заблуждении или умышленно, я хотел для ответа-замечания на сообщение Екатрины008 о Кондратьеве, где она выразила удивление отсутствием у соседей самокритики и сочувствия https://boomdown.org/node/8493#comment-123613:

Бедный мужчина. У его соседей нет никакой самокритики.

Ведь из свойства человека защищаться почти любыми способами выходит, что удивляться отсутствию самоограничений и сочувствия не стоит. Но примет ли общество действия этого человека-уше-притягивателя?

С-К, спасибо за рассуждения о свойствах людей.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал
Перейти в форум: