Застройщики домов из "честного полнотелого" кирпича

Аватар пользователя Тихий сосед

Собственно вопрос. Такие в РФ ещё остались? Хоть где-то? Миллионники, маленькие города? Что бы не монолит, не ШКД. А кирпичные дома (полнотелый кирпич), по типу серии 114-85. Я уже таких лет 10-15 не наблюдаю. Даже в "супер-элитке". Не выгодно. Точнее выгодно, но жадность. Ибо хочется не 50% прибыли, а 200%. И быстрее человейник картонный сдать, а кирпичные дома дело не быстрое.

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Тиша

В СПБ почти нет.
Насколько знаю кирпичный это ЖК Капитал в Кудрово, но и там жалуются на вертикальную слышимость.
Есть дома по лет 11-13 кирпичные, но там тоже жалуются на то, что вертикальная слышимость есть.

В нашем районе среди всех домов есть лишь менее 10 кирпичных домов, построенные за последние 16 лет, и цены там кусаются и где-то в 1,5 раза выше, чем в панельных новостройках.

Если пойти дальше, то и в СССР честный кирпич не всегда встречался. Те же башни Вулыха или даже элитные сталинские высотки в Москве, где межквартирные стены из гипсолита, а дом держится за счет ригелей, а не несущих межквартирных стен.

Да и на форуме уже писал Лимонадный Джо, что купил в новостройке 4-этажной. Стены из кирпича, но межквартирные стены из пустотелого кирпича, а это уже звукоизоляция намного хуже, чем полнотелый, не за чем и переплачивать.

RSS-материал
Перейти в форум: