Застройщики домов из "честного полнотелого" кирпича

Аватар пользователя Тихий сосед

Собственно вопрос. Такие в РФ ещё остались? Хоть где-то? Миллионники, маленькие города? Что бы не монолит, не ШКД. А кирпичные дома (полнотелый кирпич), по типу серии 114-85. Я уже таких лет 10-15 не наблюдаю. Даже в "супер-элитке". Не выгодно. Точнее выгодно, но жадность. Ибо хочется не 50% прибыли, а 200%. И быстрее человейник картонный сдать, а кирпичные дома дело не быстрое.

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Иван Иванов

ЕленаЮрьевнаК,
Не все так делаю. Да, утеплитель во внешние стены пихают, иначе не пройдет по нормам теплоизоляции
Но в отличие от каркасномонолитнах домов внутренняя часть пирога внешней стены скорее всего кирпич толщиной 25см, а не газобетон
Переизлучают в большей степени межкомнатные перегородки, которые чаще всего из звонкого пгп делают. В СССР почти всегда делали из звонкого гипсолита, который примерно то же самое.
Поэтому в любом случае в кирпичном доме есть вертикальная слышимость, если соседи не тихие, как мыши. Если хочется бункер, то либо старый кирпич типа сталинки и раньше, либо звукоизолировать все перегородки и пол, что выйдет в миллион

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК

Новостройки из кирпича делаются так: внешний фасад - кирпич, потом слой пенопласта 15-20 сантиметров, потом опять кирпич. Именно из-за пенопласта вертикальная слышимость. Жили мы в Усть-Качке (курорт) в таком корпусе. Ужас ужасный. Благо что путевка была всего две недели, вытерпели.

Аватар пользователя Тиша

В СПБ почти нет.
Насколько знаю кирпичный это ЖК Капитал в Кудрово, но и там жалуются на вертикальную слышимость.
Есть дома по лет 11-13 кирпичные, но там тоже жалуются на то, что вертикальная слышимость есть.

В нашем районе среди всех домов есть лишь менее 10 кирпичных домов, построенные за последние 16 лет, и цены там кусаются и где-то в 1,5 раза выше, чем в панельных новостройках.

Если пойти дальше, то и в СССР честный кирпич не всегда встречался. Те же башни Вулыха или даже элитные сталинские высотки в Москве, где межквартирные стены из гипсолита, а дом держится за счет ригелей, а не несущих межквартирных стен.

Да и на форуме уже писал Лимонадный Джо, что купил в новостройке 4-этажной. Стены из кирпича, но межквартирные стены из пустотелого кирпича, а это уже звукоизоляция намного хуже, чем полнотелый, не за чем и переплачивать.

RSS-материал
Перейти в форум: