Поделитесь опытом борьбы с очень необычными соседями сверху.

Аватар пользователя Пятачок

Здравствуйте друзья!
Недавно создавал тему по борьбе с ублюдком, который орет, употребялет, бухает и врубает в 3 часа ночи на полную саб\караоке\реп и рычит в микрофон и рыгает. Его побороть смогли. Уже тихо снизу довольно давно.

Но счастье длилось недолго, на работу конечно успел повысыпаться несколько раз. И тут...... сверху............
сдают квартиру очень интересному типу с семьей.

Что делает данный тип: топот, грохот, падающие шкафы в час ночи. Гантели (или снаряды) по полу. Такие, что трясется стекло в лампе, это продолжается с вечера до глубокой ночи, потом затихает, уходит спать видимо. Ну, после ублюдка снизу это не так ужасно, но уже начинает жопа подгорать постепенно, когда глазки в 1.50 открываются от удара по полу содрагающему стены. (я правда без идей что он делает, скорее всего гантели или штанга), так же у него есть дети, которые до этого же времени БЕГАЮТ КАК БЕШЕНЫЕ БЕЗ ОСТАНОВКИ (компьютер\телефон и тд им неизвестны в меру их происхождения), они скачут, бегают, топают, он же сам делает тоже самое, лупит дверью.
Говорить с ним попытка была. Я слышал из за двери только "Эээээээ лемеле бешельме лелелеле эээ махтуле белеме" и подобный звук, который обычно издают грязные животные. Вроде как через соседа выяснили, что он снимает. По "манере повествования" - агрессивный, с семьей (аулом).

Есть идеи? Пока действий с моей стороны не было, кроме одной попытки поговорить, на которую услышал это дерьмо через дверь и всё.

Поделитесь пожалуйста. Спасибо.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Невроз

Пятачок,

у меня новый потолок) молоток в него не вариант))

Можно стучать по стене выше к потолку, лучше где она не несущая, а в стенку потоньше, обычно около санузла. Очень хорошая слышимость для соседей.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Пятачок

Да! Спасибо большое!

Аватар пользователя Устала от шума

Пятачок,
Мой опыт отстаивания права на тишину в прошлом доме, когда рядом жили похожие квартиранты был успешным.
Я раздобыла в управляющей компании ( не знаю, как она у вас в России называется) телефон хозяйки.
Звонила ей и сначала вежливо просила повлиять. Не на ту напоролась - хамка. Тогда я звонила ещё раз после грохота, она орала диким матом. Я звонила участковому и дала её телефон. Он, видимо, тоже беседовал. Председатель упр.компании вызвалась сама позвонить хозяйке.
То есть, хоть хозяйка и сама хамло, но никому не понравится прессинг по поводу её жильцов. Приехала, орала на нас с мужем, но выдворила своих питомцев в тот же вечер. Впредь она выбирала жильцов более менее получше.

Вот повлиять на владельцев квартиры ( шуманоидов) в новом доме намного сложнее. Для меня оказалось нереальным от слова "совсем".

Надеюсь, мой опыт вам будет прлезен.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

Аватар пользователя Пятачок

дададада кстати, животное само шумит и само будет беситься, если ему делать замечание. В том и сложность, по сути, здесь не совсем человек.

Аватар пользователя Пятачок

у меня новый потолок) молоток в него не вариант))

Аватар пользователя хорошая соседка

Начните с ответа в потолок молотком после каждого удара гантелей или чем он там машет. Если не будет ответа, тогда заяву в полицию, что ругань и крики и плачь детей. Подо мной азеры, все ничего, но сука каждое утро старый начинает в 6.30 чем то отстукивать какой то ритуал, я беру молото и в пол в той же интонации. Правда он потом на меня в лифте наезжает зачем сосЭдка стучишь- нам мэшаешь, ми спим....ага знаю как они спят, свет горит только у них со всего подъезда в час ночи, когда конский топот шатает мой поль....

Аватар пользователя С-К

Пятачок,

каким образом выяснить? И я не хочу связываться с этим диаспорами.

.
...у Вас два взаимоисключающих вопроса.
Если не хотите связываться, то и выяснять смысла нет.
Моё дело посоветовать.
Хотеть или не хотеть дело личное, по обстоятельствам и настроению.
Улыбка

Аватар пользователя Пятачок

каким образом выяснить? И я не хочу связываться с этим диаспорами.

Аватар пользователя Пятачок

Меня смущает, что менты будут работать по заявке "топот грохот", но хотя с музыкой проще. Спасибо принято к сведению, с прошлым ментами и боролись.

Аватар пользователя С-К

....как вариант выяснить что за национальность и обратится в соответствующую диаспору если есть.
Попросить чтоб пообщались.
.
Я так с армянями на против проблему решал, когда у них подрос юный джигит, купили ему машину с сабом и он музой давить начал.
К армяням отношусь очень уважительно, потому проблему решал не через инстанции а по понятиям.
Пошёл в САР (Союз Армяней России) и объяснил ситуацию.
Дали мне телефон уважаемого человека армянина живущего у нас в населённом пункте, он и разрулил.
.
Если у Вас не получится, то идти в Полицию и Администрацию.
Можно ещё вариант с ФМС прозондировать...

Аватар пользователя Ищу помощи

Если снимает, тогда проще. Жалобы и звонки в полицию каждую ночь, можно в прокуратуру или ещё куда-то. Должны в итоге выставить.

RSS-материал
Перейти в форум: