Аватар пользователя Вьетконг

Привет все борцам против шума. Уже больше года, как я ищу решение этой проблемы.

Ситуация: Я живу в доме, который находится в 40 метрах от небольшой спортивной площадки, где молодежь играет в футбол или баскетбол. Рядом находятся два каменных теннисных стола и деревянная беседка. С другой стороны у меня проезжая часть.

Эта проблема началась, с того момента когда началась пандемия Короновируса. Все спортивные кружки позакрывали и на спортплощадке стали появлятся борцы, боксеры, каратисты и другие спортсмены. В том числе и этот проблемный молодой парень со своей подружкой, которые чуть ли не каждый день играют в настольный теннис. Оба они студенты заочники или безработные. Могут прийти поиграть теннис в любое время. И вот как назло, вечером этот тип приносит с собой мобильную колонку, включает ее во время игры в теннис. Иногда он играет со своим дружками. Играет он в теннис обычно с 18:00 до 21:30.

Все бы ничего, но при этом он включает громко свою мобильную колонку, так что басы через закрытое окно проникают в мою квартиру. Один раз я просил его сделать тише. Другой раз просил другой мужчина. Он соглашается и делает тише. Но каждый раз к нему ходить, нет желания, в особенности если там большая мужская компания.

В связи с чем вопрос: Что можно сделать , чтобы басы не проникали во внутрь квартиры? Есть ли какие-то технические решения, не меняя пластиковые окна? Пластиковым окнам 2 года. Стеклопакеты однокамерные.

20210711_194955.jpg

20210711_195015.jpg

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя С-К

...а чего тут сделаешь, физику не обманешь.
Резиновые маты на окна лепить не будешь же.
Тут токо собираться толпой соседей и идти внушать чуваку.
Либо ждать когда найдётся какой нить снайпер с хорошей раскачегаренной пневматикой и разнесёт к чертям собачьим эту бумкалку.
Можно конечно взять ракетку и идти им мешать играть перехватывая мячик, аргументируя тем что дома сидеть не возможно из-за его музыки и ты имеешь право так же играть как и они, но это нужно быть сильно упёртым и бесстрашным.

RSS-материал
Перейти в форум: