Виброколонка Adin 26, испытание через несущую стену.

Аватар пользователя Вьетконг

Доброго времени суток уважаемые защитники тишины.

Решил выложить свои видео и поделится с теми, кто до сих пор не верит способность виброколонки Adin 26 пробивать стены звуком и заставлять стены воспроизводить звуки. Таким образом можно через музыку или шум давать сдачу злым соседям, если мирными способами договорится не удалось.

Было записано три видео. Звук перфоратора, музыка с басами и удары молотка. К сожалению запись, через кодирование не передает настоящий звук и в реальности звучит он более мощнее и обьемнее.

Так как этот сайт не позволяет выкладывать здесь видеофайлы, видеофайлы были загруженны на youtube.

А вот и сами ссылки, где можно посмотреть эти видео.

https://youtu.be/f541lO9l1yk
https://youtu.be/0SZ0_SBpS00
https://youtu.be/bbWa2cdOuUs

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя Баран

Вчера посмотрел и послушал запись звука вашего первого испытания с имитацией молока - «Виброколонка Adin 26, испытание через несущую стену, в панельном доме. Толщина стены составляет 16 см. Воспроизводится звук ударов молотка" https://www.youtube.com/watch?v=f541lO9l1yk .
Результат мне понравился, учитывая, что подводилась скромная мощность 6 Вт и устройство питалось от шнурка для периферии usb 5Vх1А. Считаю, что такая установка уже вполне может сообщить соседям о существовании норм общежития в мкд.
Если посмотреть аудиодорожку

Показать
nn_13_0.jpg
, то видно, что амплитуда импульсов при переходе измерения от квартиры к общему коридору упала в 4 раза, что соответствует падению давления на 12 дБ, поскольку электретный микрофон смартфона дает сигнал пропорционально давлению. Далее, чтобы получить такую же возможность уже после прохождения препятствия, те поднять давление на 12 дБ, мощность или количество излучателя нужно поднять в 10 раз (штук). Здесь всего 10 кратное увеличение мощности взято для 10 дБ, а не 12 дБ с учетом того, что в квартире добавлялось прямое излучение от корпуса виброколонки. Получается, что потребуется парочка народных ВК.
У Руперта Тейлора этот расчет в части 4 приведен на примере количества источника шума — поездов: «Для того чтобы величина Lэкв возросла так же, как при удвоении громкости (то есть как при увеличении уровня на 10 дБА) шума, создаваемого каждым из поездов, их число пришлось бы увеличить в 10 раз».

Здесь следует учитывать, что ощущение в коридоре от звука ударов стало слабым еще и по причине эффекта маскирования фоновым шумом, который как видно из звуковой дорожки поднялся при переходе из квартиры по амплитуде-давлению в 2 раза. Мной такое маскирование наблюдается при изменении уровня фонового шума днем и вечером: днем ВК слабо ощущается, а к вечеру ощущения нарастают с падением фонового маскирующего эффекта.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал