Виброколонка Adin 26, испытание через несущую стену.

Аватар пользователя Вьетконг

Доброго времени суток уважаемые защитники тишины.

Решил выложить свои видео и поделится с теми, кто до сих пор не верит способность виброколонки Adin 26 пробивать стены звуком и заставлять стены воспроизводить звуки. Таким образом можно через музыку или шум давать сдачу злым соседям, если мирными способами договорится не удалось.

Было записано три видео. Звук перфоратора, музыка с басами и удары молотка. К сожалению запись, через кодирование не передает настоящий звук и в реальности звучит он более мощнее и обьемнее.

Так как этот сайт не позволяет выкладывать здесь видеофайлы, видеофайлы были загруженны на youtube.

А вот и сами ссылки, где можно посмотреть эти видео.

https://youtu.be/f541lO9l1yk
https://youtu.be/0SZ0_SBpS00
https://youtu.be/bbWa2cdOuUs

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя Вьетконг

Борец за тишину,

Ещё бы для полной картины замер шумомером сделать

Сегодня сделал замеры через несущую стену толщиной 15 см, громкость на 100 % , вот результаты:

1) Показатели возле стены, у колонки:

Средний показатель = 49,5 децибел

Максимальный показатель = 71 децибел

2) Показатели на другой стороне стены:

Средний показатель = 34,5 децибел

Максимальный показатель = 44,8 децибел

P.S.: На другой стороне стены звук немного искажается.

Аватар пользователя Никита33

С потолком тоже не всё так гладко , у нас дом старый , и сверху на плиты перекрытия ложили ещё деревянные полы ( брус и на него доски ) , как я говорил , в квартире сверху сделали капитальный ремонт и эти деревянные полы убрали , на плиты сверху засыпали сухой стяжки из песка сантиметров 15 и сверху полирнули заливным полом сантиметра 2-3 , и вот я думаю дойдёт ли что нибудь до соседей , если на пути звуковой волны будут : плита сверху( мой потолок) + стяжка , потом пустая комната с высотой стен 3 метра , потом ещё одна плита ( полы моих врагов) и + деревянный настил ? Есть ещё вариант , железная труба , у нас в квартирах , в коридоре , насквозняк через все этажи , проходят два стояка , одна труба на 60 мм ( отопление ) , а вторая на 35 мм ( наверно холодная вода ) , если колонку прислонить к трубе , как она себя ведёт , дело в том что эта псина сверху воет и скулит как раз в районе коридора .

SOSedisvolo4i

Аватар пользователя Вьетконг

Никита33,

Хотел ещё спросить , а есть ли разница между вот такой виброколонкой и вибродинамиком с усилителем , я имею ввиду что лучше и громче звучит ?

Конечно вибродинамик с отдельным усилителем мощнее, чем виброколонка Adin 26.

Раз соседей сверху нет пока. Тогда лучше задействовать потолок, чем боковую несущую стену. Так вы сможете нанести максимальный урон вашим врагам.

Аватар пользователя Никита33

Ну с верхними соседями проблем точно не будет , так как квартира надо мной необитаема ( сделали ремонт и закрыли ) , т.е. мне надо достать соседей которые живут выше ( я на 2-ом , они на 4-ом ) , я ту псину хорошо слышу наверно ещё и потому что эта пустая квартира между нами как барабан работает , а вот снизу да , живёт бабулька , но она привыкшая к лаю собаки , у неё за стеной , у соседей , тоже псинка есть , и она частенько лает , но не часами как сверху . Хотел ещё спросить , а есть ли разница между вот такой виброколонкой и вибродинамиком с усилителем , я имею ввиду что лучше и громче звучит ?

SOSedisvolo4i

Аватар пользователя Вьетконг

Никита33,

если воспроизвести собачий лай , услышат ли они его в ночной тишине ?

Если вопрос ко мне, то я так отвечу. Несущая боковая железобетонная капитальная стена тоже проводит звук. Но при этом пострадают также ваши нижние и верхние соседи. Вашим собаководам скорее всего тоже достанется, они должны услышать, только громкость лая у них будет слабоватой. Колонку придется включать на максимальной громкости. Но лучше всего для успокоения собаки, по отзывам борцов, против собак нужно использовать вой волка. А вообще достать соседей через этаж и не задеть других соседей задача очень сложная. Вы задените в любом случае других ваших соседей, тем более ночью.

Аватар пользователя Princess

Вьетконг

У обычной пустотной плиты перекрытия индекс звукопоглощения составляет всего лишь 52 Децибела.

это скорее всего относится к воздушному шуму, там ещё коэффициент отражения, бетон очень хорошо проводит звук, вибродинамик приложенный к стене совсем другая история. Я мерила шумомером затухание звука в бетоне, оно составило 3-5 децибел на метр, проще говоря около 10-15 децибел на этаж затухание виброколонки, а не какие 52дб. Все справочники дают в районе 50дб, это для воздушного шума.
Сверлил мужик на 5 этажей ниже померила там шум и у себя, около 30дб разница, потому что это уже звук внутри твёрдого вещества- бетона.

Аватар пользователя Никита33

Приветствую . Вопрос по колонке этой . Живу на 2 этаже 4-ех этажки 54 - года постройки , квартира сверху пустая , после ремонта не заселённая , а вот на 4-ом этаже , надо мной опять же , заселилась одна особа с сыночком и завели собаку , типа таксы , и теперь когда они уходят из квартиры , эта тварь хвостатая скулит и пискляво лает без остановки ,а хозяева уходят вечером и приходят в 1 или 2 часа ночи , когда они дома эта псина молчит , но реагирует и начинает лаять на любой звук : звук домофона , шаги около входной двери , вопрос , если эту колонку прислоню к капитальной стене , ближе к потолку , будет ли до этих соседей что-то долетать , если воспроизвести собачий лай , услышат ли они его в ночной тишине ?

SOSedisvolo4i

Аватар пользователя Вьетконг

У обычной пустотной плиты перекрытия индекс звукопоглощения составляет всего лишь 52 Децибела. На практике же все гораздо хуже. Неправильный монтаж и щели, в итоге в реальности будет не больше 40 децибел. Вот почему мы так хорошо слышим соседей и это очень печально.

Аватар пользователя Вьетконг

ПользовательУ,

но в чём палево-то ??

То что бабка может начать давать ответку, а так к вибрации телефона не придратся и потом пускай докажет что звук от меня, а не от соседей сверху. Вибрацию не так легко определить, откуда именно она. А даже если и узнает что от меня, буду всеравно отрицать. Пока она не приходила. Плюс этого способа: зеркальный ответ и звучит как телефон на вибрации.

Аватар пользователя Невроз

Вьетконг,

У вас судя по сообщениям дела тоже идут неплохо?

О! польщена вниманием! Улыбка
Вроде бы настал самый тихий период за все время, но не знаю, на долго ли. На стрёме пока Улыбка
Я так рада, что у вас перемирие! Как вы с ним боролись!!! И как красиво все это закончилось.
Как нарыв вскрылся и больше не беспокоит!

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя ПользовательУ

Вьетконг,

сразу поймет что это звукозапись

я не в курсе начала истории
но в чём палево-то ?? какая разница поймёт или нет ... на что это повлияет

Аватар пользователя Вьетконг

ПользовательУ,

и к оживлённым беседам посторонних мужиков у себя в спальне ?? 50 минут

Спасибо за ссылку, а вот это уже палевно, сразу поймет что это звукозапись. А так мне бы пригодилась бы запись громкой ругани на вьетнамском языке. Так сказать на черный день. А на счет вибрации телефона хрен она поймет и плюс это зеркальный ответ.

Аватар пользователя Вьетконг

Невроз,

Как твои нижние? Конфликт исчерпан?

Привет. Ага, у нас перемирие. Правда вьетнамец пробывал пару раз долбить сабом, но быстро получил ответку. Сейчас не рыпается. Их почти не слышно. Но я их все равно ненавижу. У вас судя по сообщениям дела тоже идут неплохо?

Аватар пользователя ПользовательУ

Вьетконг,

Мразь каждые выходные не дает спать

а как она относится к нарушению личного пространства
и к оживлённым беседам посторонних мужиков у себя в спальне ?? 50 минут
https://dropmefiles.com/Et6l5
ссылка исчезнет через 7 дней

Аватар пользователя Невроз

Вьетконг,
Привеееет!
Спасибо за ссылку, звук реально для доставания что надо- все в рамках закона.Выбешивать ее будет еще тем, что она каждый раз будет думать на свой телефон, как бы эффект ложной тревоги. От этого быстро устанет.
Как твои нижние? Конфликт исчерпан?

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Вьетконг

Салют народ.

Закачал новое видео. Симуляция вибрации телефона. Для реалистичности вибрация воспроизводится 12 минут с паузой в 5 минут на тишину. Звук установил на 30 %, средние и высокие частоты на минимум, низкие частоты на максимум, через эквалайзер. Это месть для верхней соседки. Мразь каждые выходные не дает спать, включает свой телефон на вибрацию, будильник включается в 7:00 и долбит около 40 минут, в субботу и воскресенье. Преположительно делается это назло. В рабочие дни тихо. Телефон вибрирует жестко, настолько что пробивает беруши. Это уже длится больше 3 лет. Очень долго я не мог вычислить ее. Надоело терпеть буду долбить при каждом удобном случае, когда жены дома нет. К симуляции вибрации телефона не придерешься, это не телевизор, ни музыка, не молоток и не перфоратор. Но зато будет здорово доставать. Воспитываю не больше 2 часов день, в легком режиме, так цель сводится к тому чтобы научить уважать нижних соседей. Хотя вибрацию можно даже и ночью включать, просто громкость уменьшить до 10 %, но это было бы очень жестко, лишить сна.

https://www.youtube.com/watch?v=K5ENIcNvvXU

Аватар пользователя Вьетконг

image-27.jpg

Источник: https://gidfundament.ru/perekrytie/vidy-plit-perekrytiya.html

Аватар пользователя Алексей-Алексей

Вьетконг, я понял, но мне неудобно, а так с телефона могу регулировать громкость и включать-отключать по необходимости. Если не ошибаюсь, последние версию блютуза поддерживают подключение нескольких устройств одновременно.

Аватар пользователя Вьетконг

Алексей-Алексей,

Почему звук передается по проводу, а не по блютузу? Или это только когда речь идет о нескольких колонках?

По блютуз можно соединить только 1 виброколонку. Но я всегда это через аудиокабель делаю. По двум причинам. 1) Чтобы мой враг-сосед не вычислил мою виброколонку и не смог к ней подсоединится. 2) Соединие через блютуз это лишний расход энергии, быстрее аккумулятор будет садится. Ну и через блютуз всегда будет хоть маленькое, но ухудшение аудиосигнала, возможно на 1%, но это не точно.

Аватар пользователя Алексей-Алексей

Почему звук передается по проводу, а не по блютузу? Или это только когда речь идет о нескольких колонках?

Аватар пользователя Вьетконг

Борец за тишину, попробуйте в подвале замерить.
У меня оба шумометра показавали именно в дба.

Аватар пользователя Борец за тишину

У меня абсолютной тишины нигде нет. В dba показывает сейчас от 33 дба. На алике он недорого стоит. В русских магазинах наценка на все всегда в три раза. В дбс- 48.
Так что если вы меряли в дбс то там реально может быть 38 дбс,, согласно кривой равной громкости мы низкие частоты плохо слышим, а шумомер в режиме дбс этого не учитывает.
В дба - громкость согласно кривой громкости слуха показывает

Аватар пользователя Вьетконг

Борец за тишину, вроде хороший шумометр, но не из дешевых.

Specifications:
Measurement of sound level range: 30dB~130dBA,
Frequency response: 31.5Hz ~8.5KHz

Он что реально показывает 30 децибел в абсолютной тишине?

Я недавно купил два шумеметра GM1352 и Meterk MK09. Но они мне оба не понравились, я вернул их назад, была возможнось. Потому как оба, даже в ночью, в самом тихом месте показывали 37, а другой 38 децибелов, калибровка не помогала. Больше покупать "Китай" не хочу.

В будущих испытаниях буду пользоватся приложением на смартфоне, а так как их много еще не определился с каким.

Аватар пользователя Борец за тишину

Я покупал на али экспрессе шумомер GM1356 , три месяца шёл.,

Можно подключать к компьютеру. Делать запись показаний.
При подключении к компу ловит помехи, поэтому запись делал во внутреннюю память, при автономной работе, потом скидывал на комп.
Иногда как будто не слышит короткий шум. Но не всегда.
Вроде можно использовать и как микрофон.

Аватар пользователя Вьетконг

Рубцов,

А в каркасно-блочных какие?

Существуют два вида плит перекрытия: полнотелые (сплошные) и пустотелые.

https://khsm.com.ua/articles/257-vidy-plit-perekrytiya

Аватар пользователя Вьетконг

Борец за тишину,

На счет шумометра.

На счет шумометра. Вы его использовали для замера у Monacor AR-50. Не подскажите какая у вас модель и где вы его покупали? Я думаю, мне тоже нужно купить шумометр и сделать замеры прямо во время записи следующего испытания. Со звуком я определился, это будет запись собачего лая. С этим меня никто не должен заподозрить.

Аватар пользователя Вьетконг

Баран,

Если есть возможность, то опубликуйте использованные в испытаниях записи или их части, которые вошли в опубликованные видео.

Да хорошо.

https://www.youtube.com/watch?v=TrK4fGA52io&list=PLByvz-hrfWhcAPCoU5KI5i...

Этот трек мне понравился наличием хороших басов.

Для избавления рекламы, ставим трек на повтор!

На счет других аудиофайлов. К сожалению я не могу здесь или на youtube загрузить эти файлы.

Аватар пользователя Вьетконг

Рубцов,

Заметил, что не знаете, как ответить и процитировать.

Спасибо получилось.

Аватар пользователя Баран

Рубцов,

Рубцов, ... Может у вас есть свои способы создать дискотеку соседям?

Даже если я включу свой телевизор на полную, у соседа будет слышно очень сильно. Очень.
Также как у меня слышно его телевизор. Правда, у меня естественно будет очень громко и придется уходить самому из квартиры. Но звук передаётся очень сильно. А виброколонка передает "смех". К сожалению. Ну судя, по этому видео.

Очень похоже на то, что вы не пользовались виброколонкой или вибродинамиком. Я угадал?

Вьетконг, для просмотра содержания записей, редактирования пользуюсь https://ru.wikipedia.org/wiki/Audacity

Темы с применением этого звукового редактора другими участниками клуба:
1 Mapase, Небольшая программка для генерации ночных шумов, 5 Октябрь 2012, https://boomdown.org/node/2419
2 Ravno, Пользуюсь для создания маскировочного звука DVD-плеером, 16 Август 2013, https://boomdown.org/node/3213

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Баран

Вьетконг, ниже вид на аудиодорожку вышего второго испытания с музыкой ( https://www.youtube.com/watch?v=bbWa2cdOuUs ):

Показать
nn_17.jpg

Амплитуда импульсов от ударов барабана в музыкальной записи (в квартире это 54-я секунда записи) составила 15/100 от шкалы записи в смартфоне. На предыдущей записи амплитуда импульсов в квартире была 4/100. Налицо 3-х ... 4-х кратное улучшение по давлению при вашем программном бустере.

У меня есть предположение, что такой хороший подъем вызван неравенством уровня сигнала в самих проигрывавшихся записях. Хотелось бы их посмотреть и проверить на соотношение уровней -равны ли они для импульсов. Если есть возможность, то опубликуйте использованные в испытаниях записи или их части, которые вошли в опубликованные видео.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал