Звукопоглощающий короб своими руками для ADIN 26.

Аватар пользователя Вьетконг

Доброго времени суток, уважаемые бойцы за тишину.

Обыскал весь сайт, но ничего подобного как у меня не нашел. Поэтому хочу рассказать Вам о том, как можно своими руками создать звукопоглощающий короб для виброколонки Adin 26. Этот короб я использовал для моих нижних соседей. Пол у меня из линолиума, а он усиливает звук.

Для создания этого короба нам понадобится: 3 или 4 коробки SOCKERBIT из Икеи, размером 19x26x15 см. Вставляем их в друг друга, закрепляем их скотчем для ремонта. Затем снаружи начинаем обматываем войлоком. Войлок закрепляем скотчем для ремонта. После этого наматываем первый слой из скотча для ремонта. Потом опять наматываем на корпус войлок. Таким образом создаем равномерно три слоя войлока и три слоя из скотча для ремонта. Сверху коробки тоже лепим войлок, а на нее скотч для ремонта. Внутри коробки я использовал самоклеющий войлок, резал на подходящие кусочки и клеил. Сверху войлока использовал опять скотч для ремонта. Внутри коробки я наклеил два слоя войлока и два слоя скотча для ремнота.

В итоге, короб получился тяжелым. Как готовый продукт помогает заглушить шум музыки в моей квартире приблизительно на 15 - 20%, а звук который передается соседям никак не постарадал. Думается если бы я использовал профессиональный звукопоглощающий материал, а не войлок, звукопоглощение было бы лучше. На колонку я ставлю дверной стопор, грузом 1 кг, для улучшения звукопередачи соседям. Сверху ставлю другой дверной стопор 1,2 кг, для того чтобы улучшить соприкосновение короба с полом. Звук на Adin 26 лучше передавать через плоский аудиокабель, чтобы соседи по блутусу не обнаружили вашу колонку.

На колонке включал музыку, при комнатной температуре 22 градуса, по 3 часа каждый день, перегрева не было. Для страховки можно поставить небольшой электронный градусник в плотную возле колонки и контролировать время от времени температуру.

Этот способ изготовления короба, Вы используете на свой страх и риск, в случае выхода колонки из строя, я не несу ответственности.

А вот фото, как получилось.

04.jpg

03.jpg

02.jpg

01.jpg

RSS-материал